Регистрация: 07.02.11
мае 2018
01.05.18 - 01.06.18

3.7

Не рекомендую: нет моря и скукота. Бюджетный недолакшири

Нет моря как и везде в Нуса-Дуа.

Собственно, оно как бы есть, но с тем обилием мусора даже в прилив зайти не хочется.

В отлив зацти в принципе нельзя: мелко и водоросли.

Пляж убирается крайне плохо: водоросли закапываются, но мусора реально много.

Вообще, беда небольших комплексов с сервисом - они в принуипе не могут выделить столько персонала, сколько нужно.

За эту поездку мы жили также в Интерконтинентале на Джимбаране - там войти в море хотя бы можно. Ну и по обслуживанию там получше.

Теперь из плюсов, которые, правда перетекают в минусы.

Это комплекс вилл из которых более-менее только 3 королевские.

Остальные, откровенно средненькие. Но что вы зотите за 300$ в сутки?:)

Некоторые виллы ближе к дороге, в результате до полуночи шум от мотоциклов, который слышен даже в виллах по центру как была у нас.

Шум прибоя слышен будет только в королевских виллах.

Горячую воду приходится порой минут 5 ждать.

Кровати и подушки не очень удобные - по мне слишком мягко, хотя приемлемо.

Бесплатный трансфер по Нуса-Дуа и обратно (по звонку) - Нуса-Дуа это по сути торговый центр Бали Коллекшн с бессмысленными магазинами поло и местного барахла и десятком средних ресторанчиков. Но если вы живете тут несколько дней, вам все равно придется ездить в Бали Коллекшн просто ради разнообразия. Уровень еды в жтих ресторанах от плохого до среднего - ничего выдающегося, но и ценник средненький: порядка 3000 рублей на двоих.

В самом же отеле только 1 ресторан, но довольно хороший. Как сказали в одном отзыве на Гугле, он не столько дорогой, сколько хороший. Соглашусь с оговоркой, что мы жили там 12 ночей, и все время есть в одном ресторане - это ужасно.

Также и завтрак - он по меню, но фактически вы едите или рыбу или мясо. В сравнении с Интерконтиненталем, это не шведский стол и выбора соответственно нет, но все вкусно. Просто представьте, что вы 12 раз подряд едите примерно одно и тоже. Собственно, это недостаток всех небольших комплексов.

Бассейн. Основной довольно холодный. Но напрягает постоянно снующие агенты свадеб и сами свадьбы. Ну вот такая мода на Бали проводить церемонаа, хотя сам по себе отель на мой взгляд не красивый - фотосессию конечно сделать можно, но места-то нет - тут просто нет территории. Джакузи почти не включают, подсветка бассейна только 1 лампочка.

Бассейн на вилле довольно грязный, скажем так, на троечку с плюсом. Сама вилла тоже не новая, хотя еще жива. Но вода из плохо работающего опреснителя - она соленая, что в бассейнах что в раковинах и душе. Подсветка не работала.

Обслуживание для лакшири неудовлетворительное. В нашем номере был буклет отеля на китайском вместо английского. Лишь на 11 день они поинтересовались, не острая ли еда, когда я четко сказал убирать номер после 4, вижу как они начали это желать во время завтрака ну и в том духе. Они даже не понимают, что потратив 2 часа на уборку пляжа, можно получить отзыв иной. Иногда менялся персонал и все как бы забывали. При том, что доплатили за ребенка 920$, часто приносили послеобеденный чай на 2х.

Спа нормальный. Именно нормальный, а не выдающийся. Час массажа порядка 4500 рублец, ну как в Москве.

В общем, Бали не понравилось. Для спокойного отдыха там нет моря, а где есть море - нет нормальных отелей и еды. Но если ездить на байке (скорость на машине 20-30 км в час из-за пробок), переезжая с места на место, то из Бали можно выжать очень интересный трип.

отдельные виллы ресторан
нет моря
Добавлено 03.06.18 06:34 (3 410 символов в тексте)