Регистрация: 26.06.13
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

БИРЮЗОВО-АКВАМАРИНОВОЕ МОРЕ, БЕССТРАШНЫЕ ПАРАПЛАНЕРИСТЫ И ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ АКДЕНИЗА БИЧ!!!!!

Отель нам очень понравился! 3 года мечтали увидеть Олюдениз и наша мечта сбылась! Летели турецким Пегасусом (Москва, Домодедово), Боинг. Полет прошел отлично! Сидеть было очень удобно, большое расстояние между креслами. Давали булочку с сыром, соки-воды, чай, кофе. Тур на двоих стоил 73000 рублей на 20 дней при раннем бронировании в январе.

Дорога до отеля - около 2 часов! Природа вокруг невероятной красоты! С восхищением смотрели в окно!

Отель в действительности гораздо красивее, чем на фото! На ресепшен нас очень доброжелательно встретил Мурат (он прекрасно говорит по-русски и в дальнейшем нам всегда помогал по всем вопросам! Очень ему благодарны!) Мы жили в очень хорошем номере на 2 этаже в том же здании, где расположен ресепшен. (Лифта нет, но мы сами выбрали 2 этаж и хоть мы и пенсионеры - без труда преодолевали 15 ступенек). В номере - балкон с прекрасным видом на горы, бассейн, ресторан (берите прищепки и веревку). Спали с открытым балконом, задергивали на ночь шторы - залетел всего один комар. Мебель в хорошем состоянии, белого цвета. Красивые бирюзовые шторы цвета моря. 2 кровати - двуспальная и полуторная, 2 прикроватные тумбочки, большая тумбочка с зеркалом, большой шкаф для одежды с вешалками. Холодильник хорошо морозил и работал, когда уходили из номера. Телевизор плоский, кондиционер с пультом - не пользовались. В ванной все работало хорошо. Ванна с задвигающимися шторками. Душ не снимается, но проблем это не доставляло. Воду горячую надо спускать подольше. Унитаз с функцией биде. Фен. Ванная комната чистая, кафель, плитка. На балконе - столик, 2 кресла, можно курить.

Ресторан, бар, шведский стол - ВСЕ В ИЗОБИЛИИ, ВКУСНО, ПО-ДОМАШНЕМУ, ЕДЫ ВСЕГДА МНОГО И ВСЕГДА ПРИНОСЯТ НОВЫЕ ПОРЦИИ, ЕСЛИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!!

ЗАВТРАК - 6 горячи блюд (сосиски, колбаса - наверное, соевая, но вкусная, остренькая, фасоль в томате, очень вкусные грибы и картошка в разных видах, порошковый омлет, горячие булочки и бублики с кунжутом). Повар каждый день в 8-30 жарит омлет с помидором, перцем, луком, грибами, колбасой.

Сыр, несколько видов брынзы, оливки, маслины,руккола, салат, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, мед, джем, масло, фрукты консервированные, изюм, инжир, курага, йогурт, арбуз, абрикосы, яблоки, апельсины, хлопья, молоко, чай в заварке и пакетиках, кофе и соки из автомата.

ОБЕД И УЖИН - курица и индейка в разном приготовлении - бывает всегда, вкусные тефтели, рыба скумбрия, рис, макароны, картошка фри, дольками, тушеная капуста, брокколи, цветная, шпинат, кукуруза, горошек, баклажаны, кабачки, помидоры с сыром, фаршированный перец и долма!

И море холодных закусок, салатов, приправ, зелени, оливки, помидоры, сыр, зеленый лук, оливковое масло, нашарап. Рай для сладкоежек - все не перечислить! КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ШЕФ -ПОВАР В КРАСИВОЙ ФОРМЕ ПРОВОДИТ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО-ШОУ! Торжественно выдвигается плита или чудо-печь и начинается волшебство! Огонь до небес! Все бегут фотографировать огромную с хрустящей корочкой индейку!!! Были очень вкусные стейки на гриле из курицы и индейки, шаурма в лаваше и сладкие шарики как наши пончики! А какая красота на Турецкой ночи лучше увидеть своими глазами!

Жаль, что не было огромного тунца как на фото за прошлые годы! Может вам повезет! Но была консервированная рыба - то ли горбуша, то ли тунец - не разобрались! - вкусная без майонеза, на листьях салата, украшенная дольками лимона!

БАР - раки, водка, джин, белое, розовое, красное вино из бутылок, разливное пиво Туборг, минеральная вода, фанта, кола. Все в красивых стеклянных бокалах! Все попробовали в разумных пределах. Живы, здоровы!

Сотрудники отеля разрешают всю еду и напитки брать в номер, если есть необходимость! Мы брали миниральную воду вечером, можно в свои пластиковые бутылки наливать питьевую воду.

Ресторан очень уютный, светлый! Разноцветные деревянные стульчики с мягкими подушками, чистые скатерти. При нас поставили новый красивый чайный стол и навес от солнца с фонариками! У ресторана есть небольшая особенность, которую я не заметила на фото и в отзывах. У ресторана нет дверей от внешнего мира, он летний, открытый и нет кондиционера, а есть на потолке несколько вентиляторов. При жаре в 35 градусов в мае нам было очень комфортно и не жарко!!! Мы открывали окна и было прекрасно среди цветов и чудо-деревьев трапезничать и общаться друг с другом! А вся еда была в отдельном помещении, где был мощный кондиционер и еда была СВЕЖАЙШАЯ!!!!! На крыше ресторана есть веранда! Кажется, вот сейчас парапланерист опустится к нам за стол! Фантастические ощущения!

Все забывали про еду и фотографировали без устали!

В отеле замечательные сотрудники! В свою нелегкую работу они вкладывают всю душу и сердце! В отеле царит по-домашнему спокойная, уютная, доброжелательная атмосфера! Всех туристов встречают как дорогих, долгожданных гостей! Все сотрудники культурные, воспитанные, образованные, доброжелательные, внимательные, улыбчивые, веселые!

Постоянно спрашивают как дела, как проходит отдых! Готовы помочь в любую минуту! Все вопросы решаются незамедлительно! В ресторане работают веселые молодые ребята. Прекрасно знают англиский язык. Учатся в Университете в Фетхие, на факультете туризма. Они постоянно мыли, чистили, меняли скатерти, несли всем тарелки, детские стульчики, пожилых провожали подручку до стола, весело и непринужденно со всеми общались и еще успевали танцевать! В турецкий праздник - День матери - всем дамам подарили цветы. Было очень приятно! Проводились веселые дансинг-шоу и турецкий танец с обольстительной танцовщицей. Туристы дружно принимали участие! Посмеялись от души!

МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ И УПРАВЛЯЮЩЕГО ОТЕЛЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ! ТЕПЛО ВАШИХ СЕРДЕЦ ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, А ОТЕЛЮ - ПРОЦВЕТАНИЯ! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!!! ВЫ - СУПЕР!!!!! МЫ В ДВАДЦАТЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛИ В ВАШУ ПРЕКРАСНУЮ СТРАНУ И БЛАГОДАРИМ ЖИТЕЛЕЙ ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!!!!!

ОЙ, забыла написать про море и экскурсии!

На море ходили купаться на общественный пляж. Очень хороший заход левее от яхт, народ заходил в море даже без корралок. Мы мужу купили в супермаркете Лидл (на главной улице, если идти от моря - слева - за 26 лир. В мае курс лиры был - 1 доллар 4 лиры и более, 1 рубль - 15 лир). На лагуну по жаре не хотелось идти. Море было изумительным - теплым, ласковым, чистым, прозрачным, невероятных оттенков и цветов! Нам повезло - 10 дней море было спокойным, а потом мы вдоволь покачались на волнах! Над головой море парапланеристов и роскошные пиратские яхты!!!! Вечером Олюдениз преображается - все сверкает, горит, переливается! Все нарядные и веселые гуляют по главной улице!

Сказочный отдых!

Мы прокатитились на яхте "Черная жемчужина" из Олюдениза на 6 островов. Пришли утром после завтрака, посмотрели не бушует ли море, порепетировали как забираться на трап (старость не радость и теперь для нас это проблема). Нас встретил у трапа веселый пират, взял наши сумки и мы - ура! - на яхте! Там же заплатили 25 дол. Или 107 лир по курсу за двоих с обедом (вкуснющая форель или курица, напитки платно, мы воду взяли с собой). Пока не было народу нафотографировались и полюбовались с яхты на сказочный Олюдениз! В 11 часов с гудками и музыкой наша "Черная жемчужина" и "Дракон" одновременно стали выплывать в открытое море! Пираты танцевали на реях! Народ ликовал! Мы целый день останавливались в красивейших бухтах, купались! Была пенная дискотека! Было очень весело!

Другие экскурсии советую брать у Миши в Скай-спорте! Очень внимательный, доброжелательный человек!

Купили дешевые лекарства в аптеке.

Дорогие будующие гости Акдениза! Если есть вопросы с удовольствием отвечу!

ОЛЮДЕНИЗ ЖДЕТ ВАС!!!!

красивый отель красивый отель замечательный персонал еда
Добавлено 03.06.18 17:23 (7 674 символов в тексте)

10:30 21.06.18

Добрый день, сколько стоят услуги сейфа на ресепшн?

12:34 21.06.18

Игорь, добрый день! Мы не брали сейф. Деньги и документы лежали в чемодане.

10:27 24.11.18

Любовь,какие Вы молодцы , как я рада, что отдых удался и с отелем сказочно повезло !) По другому и быть не могло, Вы с супругом всегда видите только хорошее и жизнь так же Вам отвечает !) Тоже мечтаю отдохнуть в Олюденез и обязательно возьму отель на заметку ! Все таки регион Мармариса и Фетхие-Олюденез это райское место !

11:33 24.11.18

Лариса! Добрый день! Большое спасибо за добрые слова! Мы 3 года не были в Турции и ехали с очень хорошим настроением! А мы, в свою очередь, всегда с огромным удовольствием читаем Ваши веселые, позитивные отзывы! И берем с Вас пример! Все девушки в Вашей компании - красавицы! Отличных Вам путешествий!

21:53 14.12.18

Здравствуйте Любовь ! Скажите а шезлонги и зонты на пляже за отдельную плату там ? Пляжного бара как я понял там нет ?

06:12 15.12.18

Доброе утро, Владимир! Шезлонги и зонты за отдельную плату. Мы не брали. В мае пляжи были пустые и мы без проблем у самого моря загорали на своих полотенцах. Пляжного бара от отеля там нет. Но в двух шагах от моря очень много кафе. Можно присесть на диванчики и любоваться изумительным морем и как приземляются парапланеристы!

Все отзывы любовь (11)