Регистрация: 22.10.17
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Трешка, которая удивила

Отель хороший, для тех звезд -более чем.

Заселили моментально. По приезду выдали анкету и приветственный коктейль, и тут же как-то сразу -номер! Друзья прилетели днем- они ждали 2 часа (так как заселение с 14 часов), но уже с правами гостей отеля. Так и совершенно бесплатно, даже без просьб, нам дали соседние номера! Номер маленький, но очень уютный, (как уже говорилось: нет фена и принадлежностей, кроме мыла и туалетной бумаги). В номере тихо, стоя снаружи здания слышно музыку, а в самом номере нет. Персонал очень отзывчивый, все разъяснили, на ресепшн можно взять под залог -пульт, сейф,пляжное полотенце. Вай-фай слабоват, но иногда мистически начинал работать даже в номере, или, скажем на пляже. Платный вай-фай (25 долларов -10 дней) гид брать не рекомендовал. К слову об Анексе, хоть и ни по одному вопросу не обращалась, но два гида ежедневно присутствовали в отеле (9-19). Брали одну экскурсию -Тунис- Карфаген -Сиди-Бу-Саид. Совершенно не утомительно, не могу сказать, что впечатлило, но съездить все же стоило.

Территория отеля зонирована на пляж , зону большого бассейна (оживленное пространство) , лобби с рессепшн и баром, газончик с беседками и полем для игры в мини-гольф, теннисным кортом, жилые корпуса и аквапарк (раздолье для детей), каждый может найти для себя местечко по-душе. Также есть корпус СПА, в нем же находятся два теплых крытых бассейна, спасающих в непогоду. Про процедуры, я не пожалела, неплохо делают, НО! ...Торгуйтесь, везде, со всеми, всегда! То, что фиксировано, то, что прописано, то, что было 200, и только для меня одной 150- все равно стоит намного меньше! Раза в три =)

Питание хорошее, мясо разное, супы, салат-бар, детское меню, куча вкусняшек, безумные круассаны, от которых нельзя отказаться, даже на 10й день пребывания. Фруктов - да, может и мало, 1 вид в день был (абрикосы, персики, апельсины, сливы, финики). Если еще к разнообразию можно придраться хоть как-то, то к вкусу- нет! Прекрасно готовят! В промежутках, чтоб никто не похудел пицца, сендвичи, попкорн и булочки в снек-баре, где до 12 ночи можно попить чай. Про выпивку...пиво, красное вино (все бутылированное)- лично мне понравились, другу анисовая водка пришлась по вкусу.

И самое главное! совершенно удивительное)

Терпеть не могла аниматоров, ассоциация с Турецкими или Египетскими отелями, когда сидишь, читаешь книжку, вдруг появляется нечто, хватает тебя за руку, тянет в танец...или чуть в бассейн не спихивает....

В Эдене просто БЕЗУКОРИЗНЕННАЯ, ПОТРЯСАЮЩАЯ КОМАНДА РЕБЯТ!

Каждый индивидуальность! Они не могут оставить равнодушным ни одного гостя. Вот ребята на йоге, вот они на аквааэробике, играют с детишками, беседуют о высоком с постояльцами, 6м чувством понимают к кому подойти ободрить, кто хочет веселья,кто тишины. А вечерние программы какие! Настоящий профессиональный коллектив.

Рядом с отелем Ночной клуб Саванна, куда перетекают потоки гостей, после окончания отельных дискотек, два торговых центра, перемещаться совершенно безопасно. До близлежащих Сусса и Монастира, удобнее всего доехать на такси, но мы попробовали и автобус, он курсирует между городами с завидной регулярностью, доезжает до центра. С такси (всегда стоят у ворот отеля), тоже торгуйтесь, до Сусса отдали 15 динаров, обратно предлагали за 5). В городах есть государственные магазины, где можно экономно приобрести сувениры (финики на веточке-7 динаров, масло 10-16 динаров- 1 литр). В Монастире красивый порт, а в Суссе здоровская набережная и очень вкусное мороженое.

Из отельных развлечений могу рекомендовать байдарки и катамараны (которые входят в стоимость проживания, ну и парашют), а также, когда взгрустнется, можно полазить по соседнему заброшенному отелю-это оооочееень увлекательно!

Я бы тоже добавила Эден звездочку!

Внутренний дворик-перекресток, соединяющий жилые корпуса

номер 425 (3й этаж)

Конюшня на территории отеля(они любят багеты)

Быстрые только желтая и синяя

Внутренний дворик

Маленькие радости

Цены в динарах

живность

Соседство

Дорога к морю

Анимация

Аниматоры против туристов, опасный момент!

Морепродукты в ресторане Сафари

Медина в Сусс

Сусс

В медине

Сусс

Кормилец всех кошек Сусса

цена/качество преобладание качества над ценой аниматоры приветливый персонал хорошая территория тихие номера вкусная кухня
водоросли на пляже
Добавлено 03.06.18 19:15 (3 782 символов в тексте)

13:43 08.06.18

Наталия, подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий указана в долларах?

17:43 08.05.19

$

13:09 14.06.18

Наталья, спасибо за отзыв, подробно все описали! Еду в этот отель в сентябре, жду только хороших отзывов))))