Регистрация: 03.10.12
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
мае 2018
20.05.18 - 29.05.18

отличный отель

Выбирали отель не долго, из всех предложений по Тунису этот как-то сразу к себе расположил.Приехали в 10 утра, не успели позавтракать, сразу заселили. Номер над главным входом, без вида на море, но нам это было не принципиально.Номер очень хороший, все работало, сан.узел раздельный, что редко.Сейф бесплатный, в номере ванна, набор для чая-кофе, куча всяких баночек в ванне. Отель очень достойный, отношение персонала очень доброжелательное, чаевые оставляли постоянно и горничной и официантам, они к этому привыкли, так как в отеле очень много иностранцев, французы, поляки, немцы.Когда мы приехали русских было всего 30%, потом стало больше. Про питание уже много написано, никаких претензий.Завтрак- легче сказать чего нет, все остальное есть.Даже сыры с плесенью, бри, пончики, блинчики, выжатые соки и т.д.Кофейник с кофе приносят тебе на стол, чай какой хочешь, делаешь сам в чайничек. Обед в баре на пляже, шеф-повар одно блюдо готовит каждый день лично, как правило паэлью с морепродуктами, мидии , национальные блюда с бараниной. Ужин в основном ресторане с дрес кодом. Тоже выше всяких похвал.Вино, пиво приносят официанты. Когда тебя запомнили, к твоему приходу напитки уже стоят на столе, стол тебе забронирован.За 2 динара -мелочь, а приятно.Каждый день 2-3 мясных блюда, 3-4 рыбных или морепродукты ( даже семга) и 2-3 курица в разных видах. Очень много фруктов, овощей во всех видах.Удивительно, что нет очередей вообще! Приятно, когда не стоишь с тарелкой в очереди за едой!! Может единственный минус, что вечером нет кофе в ресторане, но можно плавно "перетечь" в бар, буквально 10м и там попить кофе. Напитки в баре официанты приносят сами, как только садишься, бегут спрашивают, что будете пить? Не собирался, а придется...Это единственный отель, где мы не пошли в аля карт рестораны, решили, что нас и тут неплохо кормят! Про еду наверное достаточно. Да, забыла про пирожные... Собиралась в отпуске худеть, не удалось... И мороженое на обед и ужин сколь душе угодно..Мы купались только в море, так как ехали к морю. Оно обалденное, теплое, заход очень хороший, песочек. Когда только приехали, на берег выбросило кучу водорослей после шторма, дня через 3 их уже не было, все убрали. Места на пляже есть всегда,мы приходили не в 7 утра , а в 10, и вопросов не было. Матрасы приносят сразу, не хочешь, чтоб несли, берешь сам - они в свободном доступе в достаточном количестве.Напитки также, хочешь идешь сам, не хочешь к тебе подойдут спросят, что принести. Бассейн с морской водой, это сказка! От него прямо уходить не хочется! Лежаки стоят в воде, работают джакузи, супер!! В талассо не ходили, но на территории есть довольно не плохой тренажерный зал с бассейном, бесплатно. В общем, отдых получился супер! Даже сложно вспомнить что-то негативное. Отель очень хорошо расположен, 5 минут до основной улицы с магазинами, минут 40 пешком - порт Эль Кантауи, там очень красиво.Да, еще - вай-фай везде в отеле, сигнал отличный и в номере, и на территории! При выезде номер продлевать не стали, нам сказали, что перед выездом дадут свободный номер, чтоб помыться и переодеться, это большой плюс. Багаж упаковывают тоже в отеле, можно еще и взвесить. Так что это тоже плюс. Да, и еще.. Мы потеряли ключ, он тут в виде магнитной карты, нам сразу дали другой и никакого штрафа!! Тоже мелочь, а приятно. Вроде все описала, если вопросы, задавайте.

ласточки на балконе

вид с балкона

живая музыка 2 раза в неделю

Анимация

аква джим на пляже

Добавлено 03.06.18 19:17 (3 371 символов в тексте)

20:24 03.06.18

Марина здравствуйте .Что входит в кучу баночек в ванной?И какого качества?Вы пользовались?Где можно купить оливковое масло?Спасибо за отзыв.Мы едем в июле.Волнуют только медузы.Говорят их в августе много.

20:37 03.06.18

Добрый день, куча- это в основном количество, даже если не используешь, добавляют новые постоянно.Гель для душа использовали постоянно,норм качество, шампунь использовал муж, вроде тоже без претензий. Молочко для тела не использовали, но оно там есть. Еще нитки с иголками были. Насчет масла оливкового, в 5-ти минутах ходьбы от отеля есть 3-х этажный магазин Аби-баба с фиксированными ценами , его все знают. После изучения всех магазинов, все равно все возвращались туда,все таки там цены самые приятные. Масло хорошее, (первого холодного отжима в кислотностью 0,2) стоит в районе 17-19 динар. Есть дешевле, но хуже. В порту есть еще магазин фикс.цен Женераль, но там оказалось дороже.

07:50 05.06.18

В Сусе есть магазин Carrefour market - Карфур это такой мини ашан французский. В прошлый раз я в таком на Джебре был. Вот туда точно нужно поехать.

16:33 05.06.18

Марина здраствуйте,спасибо,что ответили на мой вопрос ,подскажите у вас на фото бармен с напитками за отдельным столом стоит,это так представлены коктейли в обед?

16:43 05.06.18

здравствуйте ! чему равен диар?

19:09 05.06.18

Мария, нет, это в холле отеля перед ужином раза 3 в неделю предлагают коктейли, типа апперитива и закуски к ним - орешки, чипсы, оливки и т.д. В барах всех параллельно это все тоже есть. В ресторане на ужин, приносят только вино и пиво , ну и безалкогольные напитки.Может могут и коктейль принести, но я такого не помню

19:13 05.06.18

Светлана, курс каждый день разный, но можно ориентироваться 1 динар 24,4-24,5 рубля, доллар - где-то 2,5 динара, меняют прямо на рецепшн.

23:16 06.06.18

Здравствуйте! Нигде в отзывах не нашла рекомендаций по дрескоду к ужину. Едем отдыхать на море всегда в свободной летней одежде. Там на ужин как-то по-особенному наряжаться надо? А то поесть не пустят? :))) В чём народе вечером одет ?
Карты Виза где-то можно обналичить?
Порекомендуйте интересные экскурсии, если посещали. Вроде в Сахару туристы рвутся. но не утомительно ли это ? Мы-пара пятидесятилетних, будет ли нам интересно? И не будем ли мы валяться замертво после такого приключения?
очень надеюсь на ответ, найдите, пожалуйста, для меня минутку!Большое спасибо за отзыв.
Элен.

00:29 07.06.18

Добрый вечер,Элен! По поводу дрескода, он распространяется у них только на мужчин.Не пускают на ужин в шортах, сланцах и с открытыми плечами мужчин, мы специально брали на этот случай легкие брюки, рубашку и обувь. Для женщин- как угодно, кто во что горазд.
Про карту- не скажу,не знаю.В отеле стоит банкомат, но что он делает, даже не интересовалась. Попробуйте задать вопрос отелю.
За три раза посещения Туниса, на экскурсиях не были, про небольшие экскурсии с кем общались, говорят "высасывают из пальца", неинтересно, а Сахара действительно интересно и много впечатлений, но мы не поехали тоже, потому что 2 дня тяжеловато (мы как раз вашего возраста..))) Спрашивайте, если что еще интересует, с удовольствием отвечу!

17:32 07.06.18

Элен Элен Были в Тунисе на Джербе в 2016 году, в этом году в июле посетим данный отель.
Экскурсия в Сахару очень стоящая, но в июле, сами понимаете, в пустыне очень и очень жарко.
Мы это прошли, получили массу положительных эмоций и впечатлений, но жара - это большой минус, который нужно учитывать. Особенно при подъеме в ущелье, которое находится в оазисе Шебика - были мысли, что там мы и останемся превратившись со временем в высушенные мумии :-) Но все обошлось и теперь просматривая фотки виде вспоминаем эту экскурсию с удовольствием! Какие виды - рассвет в пустыне, горы, марсианские ландшафты, город Татуин из "Звездных войн", поездка по пустыне на джиппе по трассе "Париж - Дакар", подземные жилища троглодитов,полет над пустыней на дельтаплане и многое еще -все это стоило некоторого дискомфорта, которое приходилось испытывать из-за жары.

01:30 08.06.18

Марина, здравствуйте.спасибо за подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению удобно ли передвижение по территории отеля с коляской? ( в плане много ли лестниц?)
Видели ли вы детские стульчики в ресторане?
А есть детский бассейн и площадка?
Собираемся ехать с ребенком 1,8.
И в торговом центре рядом есть продуктовый отдел типа наших супермаркетов, где можно было бы купить ребенку питание и памперсы?)

07:31 08.06.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле анимация?

19:25 08.06.18

Мария, здравствуйте! С коляской можно проехать ,везде рядом с лестницами есть пологие дорожки, как раз для колясок.С маленькими детьми очень много народу.Стульчики в ресторане точно есть, персонал их сразу приносит.Детский бассейн есть, а вот насчет детской площадки- не помню, она мне нигде не попалась на глаза.
В тех магазинах, где мы были , я точно не видела памперсы и детское питание, но рядом с отелем,( минут 10), есть аптека , я думаю там все должно быть.

19:31 08.06.18

Добрый день! По поводу анимации, она несколько облегченная. Ребята очень стараются, но их всего 5 человек, это конечно мало. В течение дня они постоянно проводят и гимнастику, аквааэробику, волейбол,степ, дартс и т.д., а вечером скучновато,но каждый день что-нибудь проходит.

21:42 08.06.18

Спасибо за ответ!

21:53 08.06.18

Мария, не за что! Хорошего отдыха вам!!

19:04 06.06.19

Марина здравствуйте, Подскажите про бар на пляже какие напитки и закуски, есть ли пиво. И главный вопрос про медуз есть ли они. Сколько времени добираться от аэропорта. Благодарю за быстрый ответ через неделю собираемся

20:45 10.06.19

Добрый вечер!Прошу прощения, что долго не отвечала. Если Вам еще актуальны ответы на Ваши вопросы, то пишу. Я была в этом отеле в прошлом году, с тех пор его перекупила цепочка Иберостар.Насколько я знаю, это неплохая цепочка и отель не должен стать хуже. Если не поменялась концепция, то бар на пляже в отеле очень большой, так как в нем проходят обеды ( в основном ресторане обеды не проводят). Поэтому в нем естественно есть и закуски всякие и пиво и вино. Вино наливают сами из бочонков, а пиво бармены. Просто он расположен не на самом пляже а между территорией пляжа и отеля.Это удобно..Так что не переживайте, все продумано очень хорошо. Если попросите, официант приносит пиво вам на пляж, прямо к лежаку, но для этого надо с ними подружиться. По поводу медуз- мы были в конце мая , медуз не было, но были водоросли.Они только при заходе в воду, дальше уже их нет, так что они не особо напрягали. От аэропорта добираться меньше часа, насколько я помню. Если что-то еще, спашивайте.

20:49 10.06.19

Да, еще хотела добавить, что даже если попадете в сезон медуз, в отеле очень хороший бассейн с морской водой (как раз около этого бара), мы ни разу не смогли пройти мимо, когда шли на пляж и когда шли с пляжа, обязательно делали в нем заплыв.

12:11 12.06.19

огромное спасибо за ответ.

12:57 12.06.19

Хорошего отдыха!