Регистрация: 23.07.12
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Обязательно вернемся!

Отдыхали с 30 апреля по 9 мая 2018 года, оператор Корал. Не пишу подробности перелета, все в пределах нормы, Уральские авиалинии с небольшой задержкой. Трансфер в отель на авто, нас две пары везли на Индийский океан, остальные в Дубай и Шарджу. Мчались по пустыне быстро, дороги там отличные. С нами ехала пара в отель "Санди Бич" и мы в "Океаник". Заселили сразу в 11-30, номер на горы и поселок, 6 этаж. Даже хорошо, что не на море, интересно было смотреть в окно. Шума от дороги нет, т.к. окна не открываются и плотно заделаны, тишина абсолютная. Единственный недостаток отеля - отсутствие балконов, но в такую жару кто бы на них выходил? Если только зимой...

Питание отличное, посуда чистейшая, официанты вежливые. Убирают сразу, и главное - сервируют сразу. Нет такого, что приходишь в ресторан и столы без приборов. Утром кофе и чай наливают официанты, соки мы сами брали. Вечером и в обед вода от официантов, у кого не все включено. Не любила финики никогда. а там на них подсела - очень вкусные крупные подавали на десерт, и арбузы сладкие. Другие фрукты не брали, не очень вкусные они, все привозное как в Москве. Весь персонал на ресепции, у входа в ресторан , у бассейна и на пляже отменно вежлив. Убирались хорошо. Полагалось 2 бутылки воды бесплатно по 0,5л на номер, нам почему-то ставили 3 на двоих и так же кофе, чай, сахар, сливки по 3 шт ежедневно. Но крем, лосьон, кондиционер для волос и шампунь по 1 комплекту, мыло не добавляли. Мы попоросили мыло на второй день, нам дали 2. и нам хватило до отъезда. Постель меняли 2 раза за 10 дней, но это не требовалось чаще, мы аккуратные.

От отеля ходит автобус в Фуджейра-Сити-Молл, отправление в 12-20 и обратно в 17-00. Все можно купить и пообедать там. Кто не успел купить что-то, можно на другой день .Товары неплохие, цены как в Москве. Купили с мужем по 2 пары темных очков и сыну электронный гаджет на сувенир, но некоторые много набирали товаров. Мы ездили, чтобы посмотреть в окно на ОАЭ, но кроме нефтяных терминалов ничего нового не увидели.

Самое главное за чем ехали - море, и оно не подвело!!! Вода - супер, волн нет, рыбы полно (об тело задевают даже рыбы), видели черепаху. которая там живет под горой за отелем. Для этого не надо туда плыть с маской, черепаха сама проплыла через весь пляж к противоположной стороне и высовывала голову из воды. Но здесь была одна, а на Мальдивах их полно... Лежаков много, всем хватает даже в часы наибольшей нагрузки. Не понимаю людей, которые занимают место - ни себе, ни людям. Там приходят люди и уходят, кто-то только до обеда загорает, кто-то наоборот. Мы на пляже были с завтрака до 11-12часов примерно, большей частью времени в воде, заплывали надолго. Потом перед ужином придили на час только плавать, вещи складывали на лежак и шли в море. Такая хорошая вода только на Мальдивах, на Крите в Элунде и здесь. Может быть, просто повезло с погодой... Каждое утро песок вычищен грабельками, все рядами стоит, полный порядок. Но есть люди, которые мусор складывают под лежак или мимо урны и не поднимут. А остальные должны рядом с мусором отдыхать. ненавижу таких! Хорошо, что пляж просторный и количество отдыхающих комфортное.

В бассейне не купались. Киоск сувенирный и с пляжными принадлежностями в отеле один и дорогой достаточно. Мы ходили в описанный всеми "Сафир" за финиками на сувениры в Москву в специальных коробочках и там же 2 раза с запасом покупали булочки очень вкусные (обычные, без начинки, тесто хорошее), упакованы по 10 штук. Мы ходили на завтрак и ужин, а булочки с кофе были на обед в номере и финики. Даже привезенные из Москвы шоколадки и сыр не пригодились от голода, всегда были сыты. У кого был только завтрак питались в кафешках вдоль берега, это выходило с их слов дешевле. чем ужин в отеле. У кого два питания - можно менять как удобно обед и ужин, если обедал - ужинать не пустят.

Мы много где были, в т.ч. в Эмиратах. Но неожиданно для меня захотелось сюда вернуться, это всего второй отель такой, обычно любим разные страны и разные места для отдыха. не повторяемся. Только "Виста сол" в Доминикане и "Океаник" стали исключениями из этого правила. На экскурсии не ездили. т.к. интересные места далеко через пустыню и мы там уже были. В самую жару в номере пили кофе под кондиционером и смотрели телек, 5 русских каналов было. На верхнем этаже отличный тренажерный зал и хамам (отдельно женщины и мужчины), но в тренажерку пускают только в спортивной обуви, надо привозить кеды. Оттуда отличный панорамный вид.

Для веселых людей сообщаю, что анимации не заметила, музыка тихая и курильщикам места мало. В номерах ковролин и нет балконов, на улице нет урн специально для курения. Алкоголя нет. Для нас это только достоинства отеля.

Во многом повторила другие отзывы. но постаралась написать все. Нам понравился отдых.

море персонал. ресторан
нет
Добавлено 03.06.18 19:22 (4 818 символов в тексте)

18:28 24.02.19

Жара не сильная днем была?

22:09 24.02.19

32-40 без ветра, переносится за счет того, что воздух сухой. В магазин идти очень жарко, нужно с водой и с отдыхом по пути. Около отеля нормально, до воды 10 метров от дверей, на лежаках тень.