Регистрация: 28.10.10
мае 2018
19.05.18 - 26.05.18

Отзыв об отеле Okeanos Beach

Приехали примерно в 11 часов. Заселили где-то после 13.00

До заселения можно оставить чемоданы в запирающейся кладовке. И нам Виктория на ресепшн посоветовала спуститься на -1 этаж, пока ждём заселения, там есть душевая, туалеты, можно переодеться, принять душ и пойти на пляж или к бассейну. Мы так и сделали, переоделись на -1 этаже в пляжную одежду, заперли чемоданы и пошли на пляж.

Вернулись после 13.00, нам сразу дали ключ от номера на 4-м этаже.

На пляже лежаки и зонты платные. Стоят 10€ с матрасами, которые стоят на травке. Или 7.5€ за пару лежаков без матраса и зонт - на песочке.

Перед пляжем есть 16 зонтов с лежаками с надписью Okeanos Beach, они бесплатные для гостей отеля. Но они всегда заняты.

Но на самом деле это не проблема. Мы делали так. У бассейна отеля всегда есть свободные лежаки и зонты. Мы оставляли вещи у бассейна, и от бассейна до лежаков на пляже идти метров 30, полминуты. Не видели смысла платить, чтобы лежать на 30 метров ближе к морю, так как отель расположен очень близко от берега. Заход перед отелем с камнями, надо пройти немного влево, там чистый песочек. Вход очень пологий.

Да, отель не выдаёт пляжные полотенца. Или берите свои, или будьте готовы купить в магазине. Около 7€ за штуку.

Адаптер для розетки можно купить на ресепшн за 2€

Еда вполне хорошая для отеля 3*. У нас был полный пансион, завтрак, обед и ужин. Всю включено не стали брать, так как в выпивке особо не нуждаемся.

И не пожалели, что взяли полный пансион, а не полупансион, так как в ресторанах есть - дорого. Гид от туроператора так и сказала, что Айа-Напа - курортное место с соответствующими высокими ценами в ресторанах и магазинах - цены "для туристов"

В первый день была баранина, корейка - вкусная. Есть курица, рыба. Другие блюда. Может быть нет очень большого разнообразия, но то что есть - все вкусное. Мы были довольны едой. Никаких пережаренных и пересоленных блюд, о которых много отзывов в 2017 году, не было. Возможно, отель сменил повара - в мае 2018 было все хорошо.

Возможно, кто любит, чтобы было много выпечки, тем не понравится, разнообразия выпечки нет, пара тортиков, желе. Но мы и не любители выпечки, от неё вред один для здоровья)) Зато есть фрукты. Вполне хорошие персики, яблоки, груши. Вкусный арбуз, дыня.

В понедельник был день кипрской кухни. Одновременно на ужин подали баранину клефтико, муссаку, говядину стифадо, что-то из свинины, долму. Очень вкусно!

Напитки на обеде и ужине платные. На завтрак можно бесплатно пить соки из автомата и приемлемый кофе из кофе-машины.

Уборка каждый день. Шампунь и мыло докладывают по мере употребления.

Интернет (wi-fi) есть на территории всего отеля, в том числе в номерах, но довольно посредственный. В what's up переписываться вполне хватает, а загрузить даже короткое кино не получится. Для примера: обновление приложения 130 Мб скачивалось 17 минут

Как уже писали многие, кондиционер дует прямо на постель. Без кондиционера жарко, с кондиционером дует))

Мы спали без кондиционера с открытой дверью на балкон. Под утро в номере с видом на город (inlaid view) может быть шумно, мусорная машина гремит, мотоциклы ездят. У кого сон чуткий, может мешать. Ещё вариант - передвинуть кровать к противоположной стене и лечь головой в другую сторону, тогда кондиционер будет дуть только на ноги, но это уже для любителей заморочиться))

В один день оставил на кровати белую футболку, и горничная прихватил её вместе со сменой постельного белья. Сообщил на ресепшен, через два дня футболку вернули, после того как белье вернулось из прачечной.

Так что следите, не оставляйте белые вещи на кровати))

Уже буквально в первые 2 дня появилось ощущение, что нам все нравится, и можем снова приехать в этот отель. В последующие дни это чувство укрепилось.

близость к пляжу питание море пляж магазины рядом
не выдают пляжные полотенца
Добавлено 03.06.18 19:58 (3 776 символов в тексте)

16:58 04.08.18

Александр, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какого туроператора приобрели тур?

17:04 04.08.18

Здравствуйте. Через Ambotis. Этим туроператором ранее уже пользовались, остались удовлетворены. А при поездке в Okeanos Beach выбирали туроператора в зависимости от времени рейсов самолётов. У ТезТура были неудобные рейсы - прилёт на Кипр вечером (считай, день потерян), а отлёт ранним утром (ещё полдня потеряно), а у Амботиса было наоборот - прилёт утром, отлёт вечером. Но учитывайте, что гид Амботиса в этом отеле постоянно не присутствует. Она приехала один раз на первую встречу, поговорила с нами минут 10 и предупредив, что в этом отеле не бывает, уехала, и больше мы её не видели :)

11:29 05.08.18

Спасибо большое) А то никак не могла найти кем лететь)

14:44 06.02.19

Добрый день!Смотрю вы ездили в мае,как погода в это время,не очень холодно?
Подходит ли отель для отдыха с ребенком 5 лет?
Спасибо

15:47 06.02.19

Добрый день, Елена! Нет, было не холодно, было хорошо. Переживали, не будет ли вода холодной. Но оказалось, что всё отлично. Да, вода не как в Турции в июле, понятно, но вполне комфортная, заходить в воду не приходилось себя заставлять, купались многие.
Что касается ребёнка 5 лет - на мой взгляд, вполне подходит. Во всяком случае - в последние дни нашего пребывания в бассейне уже несколько семей с детьми регулярно присутствовали. Правда, ничего не могу сказать, есть ли какие-то программы для детей с точки зрения анимации или чего-то ещё. Мы были вдвоём, и дети у нас уже взрослые, поэтому этими вопросами не задавались :)
Между пляжем и бассейном есть детская площадка, это помню, наверное, можно в фотогалерее посмотреть

Все отзывы Александр (2)