Регистрация: 03.06.18
мае 2018
19.05.18 - 02.06.18

Потраченные деньги

Всей душой обожаю Турцию, ее жителей, их традиции и гостеприимность. Собственно, так же, как и сам Кемер. Если бы не предыдущие 4 года отдыха в Кемере, в этом отеле я бы просто сошла с ума!

Откуда взялись отзывы с 5* - не понять (я так подозреваю, что это были заказанные).

Заселили в отель сразу же, т.к.мы приехали почти в 00:00, номер был на нижнем уровне (типо подвал, но с видом на бассейн). ПИТАНИЕ: Ужин не предложили, но это в тот момент было для нас не важно, т.к.мы спешили на прогулку. Первые три дня на завтраке давали шоколадную пасту, в последующие дни она пропала, и осталось только масло. Из фруктов только арбуз, один раз была дыня. Мяса на обеде и ужине уже через 20 минут после начала не было - т.е.если мы приходили в 12:50-13.00 - считай,остались без обеда (соответственно - 19.50-20.00) - без ужина. На завтраках часто не хватало тарелок (в основном для сухих завтраков), чашки были только с начала отдыха. После вечерних "посиделок" в отеле на барной стойке оставалось огромное количество грязной посуды, которую начинали мыть после 8:00 (бармен очень охотно любил пофлиртовать с дамами и уйти ровно в 23.00 на пляжную вечеринку или в клубы). Т.к. я очень привередлива в еде - я практически ходила голодная все время (если бы не суп). И то, если приходить вовремя - мест нет, если чуть позже - то нет ни супа, ни хлеба! Вино отвратительное (спирт с краской), виски с колой платно, джин как от сердца отрывают.

ПЕРСОНАЛ. это отдельная тема, т.к. два раза "здравствуйте" мы услышали от работника хамама. Остальные ругались турецким матом в спину, ходили с угрюмыми лицами. "Заманщик" в хамам был оооочень настойчивый в первые пару дней. Когда я отказалась с ним пойти погулять, он начал кричать, что "девушка из Беларуси должна быть очень добра и вежливА, почему ты такая???" На что я ответила, что у меня есть парень, он был более чем зол! Понятно, каково было после этого ходить мимо. Уборщики, точнее, уборщица, в наличии была 1 шт на все номера. За 2 недели номер не убрали ни разу. Один раз случайно получилось так, что во время уборки мы были в номере,и наконец нам сменили белье, помыли раковину, и повесили туалетную бумагу + поменяли полотенца. О том, что в нашем номере нет туалетной бумаги и несвежие (неделю как) полотенца на рецепшене сказали, что сейчас решат вопрос, но вопрос решался еще три дня. В один из приходов с морской прогулки на рецепшене нам сообщили, что мы испачкали полотенце клубникой, она не отстирывается, и нам нужно оплатить штраф в размере 10 долларов (хотя расценки нигде не висели со штрафами). После разговора с хозяином отеля который все-таки утверждал (в манере "Та я вас умоляю, клубника не отстирывается", "та шо вы гАвАрите") цена упала до 3,5 долларов. Здесь роль сыграла не сама стоимость, а отношение к клиентам - в номере не убирают, зато полотенце испачкано!!! Лужа в ванной (что-то подтекало) - убралась один раз, уже за три дня до отъезда!

НОМЕР. Как уже говорила, номер на подвальном уровне, прямо к бассейну. Балкон закрывался НА ПАЛКУ, чтобы с другой стороны его нельзя было открыть, фен перегревался и не работал, душевая кабина не мылась ни разу,там плесень, все швы на плитке заляпаны фугой, которую не удосужились подтереть, коврик для ног менялся один раз. Во время чистки сооружений бассейна открыли некую штуку в полу, и запах в номере появился потрясающий, канализационно-кислый, который держался два дня. После хорошего ливня возле входа в номер образовалась лужа, которая не высыхала, и вытерли ее дня через два только. С левой стороны из номера в углу была комната персонала, где первые несколько дней беспрестанно мяукал котенок, и не давал спать. Чуть дальше был небольшой газончик, туда два раза приходили "протравщики", брызгали чем-то, туда же гадили местные коты, "аромат" разливался чудесный.

ОСТАЛЬНОЕ. Музыка играла непонятная, то сопливая, то Стас Михайлов, то шансон, то современная, то Губин и т.д. Играла тихо, и непонятно, в какое время. Ее постоянно выключали во время молитв (это единственное. что простительно).

Те, кто планирует ехать сюда - не совершайте ошибку! Лучше потратьте деньги на отель подороже, и более высокого уровня обслуживания, отношения персонала. Отдыхая по два раза в год в различных отелях - даже за самую низкую стоимость не вернусь сюда!!! Может быть, пенсионеров и дам постарше устраивало все (хотя и они - каждая вторая бубнели) - право каждого. Но если Вам от 18 до 40 лет селитесь подальше, особенно, если не знаете Кемер.

Лужа хоть и не особо выделяется - ее можно отличить по швам на полу

подсвечивался только маленький бассейн - для пьяных велкам в соседний детский (в темноте крайне неосторожный подход)

близость к морю
отсутствие 2 недели уборки плохое питание персонал номер только минусы
Добавлено 03.06.18 20:57 (4 462 символов в тексте)

23:23 03.06.18

Добрый день, Анастасия. Спасибо за ваш отзыв.
Повторюсь еще раз, так как тема уже поднималась.Отзывы мы не заказываем. Даже если бы нам очень хотелось, сайт топ хотелс блокирует отзывы с турецких ай пи. В отеле 72 комнаты и последний месяц отель заселён на 80%, то есть кроме Вас, есть кому написать. Мы понимаем, что отзывы будут разные и так как мой комментарий будут читать многие люди, я очень хочу рассказать свою правду от лица администрации отеля.

Еда. На завтрак мы всегда предлагаем три разных вида джема, вишнёвый, абрикосовый и клубничный. Каждый день шеф повар готовит или блинчики, или омлет или, турецкие бореки, сыры нескольких видов, сосиски. Мы стараемся разнообразить меню, на сколько позволяет бюджет. Не забываем, что Вы приехали в три звезды. Если Вы, посчитаете нужным опровергнуть данную информацию, я ниже напишу меню всех дней, когда Вы отдыхали у нас в отеле. Из основных блюд на ужин три раза в неделю мы готовим рыбу ( когда есть рыба, дополнительно мы подаём курицу или мясо). На ужин у нас всегда есть два основных блюда из мяса, одно из них повар готовит на улице на виду у гостей. На счёт, хлеба и супа, даже не хочется ничего комментировать.Хлеб в Турции мы можем себе позволить в неограниченных количествах.
Из фруктов в мае, кроме арбуза и дыни мы не можем ничего предложить.так как сезон клубники закончился, черешня еще не началась. Когда будет сезон других фруктов, они тоже будут на столе.
Бармен.У бармена рабочее время заканчивается в 23:00 и мы не можем повлиять на его личную жизнь. Бармен работает в нашем отеле уже 9 лет, и многие его знают и любят.
В ночное время мы не выключаем кофейный и чайные машины, что бы люди могли пить напитки в любое удобное время. Поэтому стаканы моются утром до завтрака.
Вино белое и красное фирмы gemini. Это вино закупает большинство пятизвёздочных отелей. Одни из них отели Delphin hotels.Что так сказать, не Испания и не Чили, но среднего уровня турецкое вино.
Ещё раз, мы отель три звезды. Наша концепция подразумевает бесплатно наливать только напитки местного производства. Виски платно, это изначально Вам должен был рассказать ваш тур агент.
Уборка. У нас работает три человека, которые убирают 72 комнаты. Эда, Мелис и Кутлуай(мужчина). Постель меняется два раза в неделю. Проверяем комнаты каждый день во время уборки, если не хватает туалетной бумаги, мы ее пополняем. Комната может быть не убрана в том случае, если на двери оставили табличку " не беспокоить"
Персонал живет в отдельном доме, который не граничит с отелем, и никаких котят личных у нас нет. В Турции полно кошек, и мы не можем отвечать за каждого котёнка, который пищит на улице.

Теперь про полотенца. И то что не убирали Ваш номер. После того, когда мы обнаружили в номере полотенца, которыми Вы вытирали пол после черешен ( которые вы купили и принесли в номер, не смотря на просьбу этого не делать по санитарным причинам), мы попросили Вас компенсировать стоимость полотенца. На что Вы ответили, что такого не было. После этого Ваш номер не убирался один день, потому как ждали, что вы оплатите стоимость испорченого полотенца. На следующи день уборка уже была по плану.Перед вашим отъездом, мы Вам показали фотографии полотенец, что бы Вы вспомнили и с этого момента Вас в отеле начало все не устраивать и у вас появилось миллион жалоб. Мы предоставили Вам квитанцию о стоимости полотенца 3,5$, никто у Вас не просил 10 $

По поводу плесени, да - Вы правы, на фото есть плесень. Понимаете, есть какие то моменты в работе не идеальные. Изначально Вы могли указать на эту ошибку, и мы бы все исправили. Тоже самое про лужу и запах неприятный. Вы ничего не говорили в процессе отдыха, и решили все здесь изложить после момента с полотенцами. У нас абсолютно адекватный и открытый персонал. Мы готовы чинить, убирать, помогать. Делать Ваш отдых лучше.Вы жили в старом корпусе, да, там могут быть какие то недостатки. Мы берем за это полную ответсвенность на себя.

По поводу работника хамама, с ним будет проведена воспитательная работа на тему его высказываний. Мы будем стараться,что бы больше такое не повторилось!

Попросив у вас деньги за полотенца, мы не хотели Вас обидеть. Новые полотенца стоят денег , и если каждый будет относиться так к чужому имуществу, то как мы сможем поддерживать уровень? написать такой не правдивый отзыв об отеле на почве этой обидны, конечно Ваше право, но зачем ?
Уважаемый автор и все кто читает этот отзыв, мы стараемся и много работаем, каждый комментарий будет учтён. Но давайте оставаться честными друг перед другом! Всем хорошего отдыха!!!

12:24 04.06.18

Уважаемый Менеджер Nar Otel! Как взаимосвязаны заказываемые отзывы и турецкий IP-адрес? Все прекрасно знают, что отзыв можно купить и у представителей России, Беларуси и Украины, а зная семейное положение хозяина отеля, что может быть проще?
Теперь по порядку. В своем отзыве я не говорила о том, что еда плохая, я говорила, что ее МАЛО! Мяса не доставалось практически никогда, т.к. если мы приходили вовремя - были заняты места, и все разбирали, или если приходили позже - его тем более не было. За полчаса до окончания приема пищи официанты собирали со столов подстилки. Плюс постоянно грязные тарелки, как снизу, так и сверху (или тут тоже имеет значение категория отеля 3 звезды???), грязные приборы (особенно вилки).
Я не утверждаю, что у Вас было НЕДОСТАТОЧНО ХЛЕБА! Я говорю, что у ВАС ПЕРСОНАЛ НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ! К тому же было крайне неприятно, когда я открыла корзинку с хлебом, там ничего не оказалось, а официант нагло усмехнулся и прошел мимо.
В отношении арбуза я не имею претензий, т.к.это моя любимая ягода, но клубники, черешни было в избытке везде. А где же обычные яблоки, апельсины? Или тоже не сезон? Я была в Октябре и в феврале в Кемере, и наблюдала просто избыток данных видов фруктов! И из опыта проживания в других отелях в этом же месяце - было постоянное разнообразие!
По поводу напитков и нехватки кружек и стаканов - раз все у вас работает в ночное время - можно сделать работу кухонного персонала раньше, чтобы не тратить МОЕ драгоценное время, которое я хочу провести на пляже, на прогулках (для чего я собственно и приехала), а не в ожидании ОЧЕРЕДИ ЗА КРУЖКОЙ?
Про вино - хорошо, может я и не такой любитель, но про виски - это чушь! В Асдем парке всегда был включен виски в all inclusive, и был определенно не шотландский и т.п.
Уборка. Из уборщиков я заметила только две женщины, парня не наблюдала ни разу, к тому же один день не заметила ни одного уборщика, а ходил просто собирал полотенца мужчина, который делал кальян + работал на пляже. ПОСТЕЛЬ МЕНЯЛАСЬ ОДИН РАЗ, и то, за три дня до отъезда! Скажите, смысл врать? Я говорю по факту.
Ваши утверждения про 3.5 доллара - ложь, т.к. изначально человек с рецепшен (дневной) - сказал что нам нужно оплатить 10 долларов, повторил он это в вечер перед отъездом, а уже после того, хозяин показал нам чек за полотенца - цена упала до 3.5 долларов! К тому же, в отеле (УЖЕ ДЛЯ ЦЕЛЫХ 3 ЗВЕЗД) должна быть нормальная ХИМИЯ ДЛЯ СТИРКИ!!! Да, полотенцем мы вытерли руки (а не пол, как утверждаете Вы), оно было испачкано с одного края, но это смешно, что КЛУБНИКА НЕ ОТСТИРЫВАЕТСЯ! В 21 веке нет такого вещества, которое нельзя отстирать, тем более с полотенца, тем более с белого (90 градусов + отбеливатель). А у Вас даже новые полотенца был серые, с сомнительным запахом.
И после этого нам устроили бойкот уборщики, не надо ковырять мои слова! НОМЕР БЫЛ УБРАН ТОЛЬКО В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ (хотя тоже относительно убран: поменяно постельное белье, помыта раковина - это все). А лужа под раковиной - после того,как на нее указали. В условиях жары эта вода превращалась в слизь и начинала крайне неприятно пахнуть.
Табличку не беспокоить мы вешали только один раз, в остальное время висела табличка с просьбой убрать номер. Кроме того, мусор мы также 2 раза выносили сами (опять же, после бойкота). Никаких "уборок по плану" не было! Полотенца нам меняли в общей сложности 3 раза (через день после приезда, и затем за три дня до отъезда).
На счет котенка - персонал знал о том, что котенок находится в этой комнатушке (приходили к нему и подкармливали) и уже сразу после двух жалоб мы вдруг увидели котенка в Kedi Park - удивительно, не так ли??).
Вы утверждаете, что у вас адекватный и открытый персонал, а наверное "Amina koyim" - это "большое спасибо" переводится, да?

Уважаемый менеджер Nar Otel! Если Вы считаете, что в моем отзыве слышится обида - Вы ошибаетесь. Просто я в Турции отдыхаю не первый раз, и не один раз в год! Я видела и время, когда для России Турция была закрыта, но не было такого! И отель был рядом с Вами! В первую очередь, с полотенцем нужно было взять нас "за ручку" и показать нашу ошибку, а не показывать какие-то фото через неделю (да и еще трясти чьим-то грязным бельем на рецепшене). Повесить таблицу штрафов (а не доставать из-под полы цены). Изначально и до предпоследнего дня цена была 10 долларов!
Нигде, никто, никогда не тыкал мне запачканными полотенцами! И в конце концов, если у меня были бы критический дни, и случилась протечка, или я бы вымазала полотенце - за это тоже платить?? Это бред, серьезно! Успехов в работе Вам и более бережного отношения к клиентам! С NAR OTEL с моей стороны покончено. Отдых мог быть испорчен (благо, что есть еще много других приятных отелей).

12:42 04.06.18

Анастасия, мы друг друга поняли! Хорошего отдыха в других приятных отелях!

22:27 05.06.18

Уважаемый представитель отеля! Я еду в ваш отель 18 июня, по всем притензиям посмотрю сама. Просто еду в Турцию в 9-й раз, в Кемер третий....Можно спросить, а когда наступает сезон черешни и клубники? просто я работаю в таможенном бизнесе, и клубника едет фурами из Турции, а также персики, абрикосы и нектарины. А в в прошлом году, отдыхая в Гюйнюке с 26 мая черешни на рынке было навалом..."Из фруктов в мае, кроме арбуза и дыни мы не можем ничего предложить.так как сезон клубники закончился, черешня еще не началась."...Непонятно, дыни есть, а черешни нет? Это как?! Просто я например понимаю, что трешка, и слава Богу, что хоть арбузы дают, а более дорогие фрукты не предусмотрены....Так честно и напишите..Надеюсь, мой отдых будет более позитивным, поскольку я очень люблю вашу страну. Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

22:49 05.06.18

Оксана, добрый вечер! Да, вы правы! прощу прощения за неверную формулировку. В Турции, а именно в регионе Анталии клубнику продают круглый год, но цена ее, сами понимаете, ниже всего - это апрель, май. Здесь есть все круглый год и персики, и абрикос, только плати! Черешню мы уже закупили по хорошей цене, и какой то период будем ее подавать гостям. Но я не могу ее гарантировать для всех гостей на весь сезон. Вобщем-то мы рассчитываем на понимание гостей о соотношении цены и качества, как Вы и написали выше. Поэтому пишу честно, стараемся разнообразить, как можем, но посмотрите цены на другие отели и станет ясно, почему там бывает то, чего у нас нет. Оксана, Вам хорошего отдыха!!! Будем рады Вас видеть у нас в отеле!! Спасибо, за позитивный настрой!

19:47 06.06.18

А за полотенца не боитесь теперь???

15:43 26.06.18

Добрый день, в каждом номере есть холодильник.

19:29 26.06.18

Холодильник по факту есть! Но вопрос в том, как он работает. Такое ощущение, что он греет, а не охлаждает. Ну а так -да, есть...

10:53 30.06.18

Анастасия, здравствуйте! Были в отеле в 2014-также купились на отзывы! Очень сильно пожалели. Понятно, что положительные-это заказные. Согласна с Вами полностью! Я в свое время тоже написала свой негативный отзыв, получила в ответ прямые ругательства на полу-турецком, полу-русском от "менеджера". Отель отстойный, а деньги большие были. За 17-й год, я почитала, тоже очень много негативных отзывов было, "менеджер" уже не отвечал, заткнулся. Все впечатление от поездки у нас было испорчено!

13:58 30.06.18

Спасибо за поддержку! Вы меня понимаете, я думаю, на 100%. Отель полный отстой по сравнению с другими трёшками.

10:29 20.08.18

Наталья, спасибо, что не промолчали. Этот отель должен быть максимум «разрекламирован». Жаль, что многие не верят. Еду 17.09 в Кемер, думаю, с хозяином встретимся не раз на пляже Асдема...

Все отзывы Анастасия (1)