Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Хороший отель

Не так давно вернулась с отдыха.

Ехала в этот отель уже готовая ко всем ужасам, начитавшись отзывов в интернете. Путевку я покупала по супер бюджетной цене! 20000 на человека из СПб на 8 ночей. Объективно понимая что это смешные деньги, я не ждала изысков. И могу сказать что я осталась очень довольна! Ездили вдвоем с подругой. От аэропорта очень быстро. Меньше часа езды. Не успели глазом моргнуть, уже на месте!) Заселение быстрое. Приехали вечером, нас проводили на ужин. Еда вкусная, очень много овощей в разных видах. На гарнир и картошка и макароны и крупы. Из понравившегося это рис и булгур, тушеные овощи и курица. Кто пишет про сою...не знаю. Были мясные биточки и котлетки. Возможно пишут про них. Но мне они пришлись по душе) супы к сожалению не о чем. Завтраки тоже. На завтраки даже не ходили. Покупали себе фрукты в лавках и завтракали ими. Завтрак с 7:30 до 9:30. Если прийти к самому открытию, то можно застать сотрудника который жарит блинчики и омлет. Но! Приходя на завтрак часам в 8:30, о блинчиках можно не мечтать. Было бы замечательно, если блинчики доставались всем. И ими позавтракать можно было на протяжении всего отведенного на завтрак времени, а не только в первые пол часа. На блины мы не попадали. Ели только булочку с вареньем) ужины и обеды вкусные! Без изысков. Кто ждет морепоодуктов и кучу разновидностей мяса, советую это оплатить! Купив путевку дороже, вы получите то что ждете) территория отеля большая. Гуляя по Бельдиби мы рассматривали другие отели. И пришли к выводу что наш отель один из лучших из отелей такой категории. Территория находится чуть в глубине дороги. Зелено, цветут цветы, сосны и пальмы, апельсиновые и лимонные деревья. Чудесный вид на горы. Про номер пишут часто что он ушатанный и ужасный. У нас все было отлично! Чисто и хорошо. Постельное белье, полотенца, пледы...все чисто! К слову сказать я придирчива к постельному белью. И начитавшись отзывов взяла с собой свое) но оно так и не пригодилось). С уборкой тоже не было проблем. Мы заехали в номер в котром не было стульев на балконе и мусорного ведра. На третий день нам принесли стулья, а ведра нам так и не досталось) ну да ладно) из минусов самого отеля, мы жили на четверном этаже, в корпусе есть лифт. Но он не работет, очевидно из-за экономии. Так же, когда мы приехали в нашем корпусе в коридорах и на лестницы не было света первые несколько дней. Хотя в номерах все работало. Считаю это тоже неким способом сэкономить. Свет не включали пока не приехало больше туристов. Но добираться до номера на ощупь и с фонариками, это жесть! Так же в номере в шкафу была оторванна ручка, о чем мы сказали сотруднику на ресепе. Но это никого не обеспокоило) покидали номер мы с той же сломанной ручкой) еще один большой минус это отсутствие интернета. 10дол. На 7 дней. Причем если ты хочешь подключить под конец отдыха, дня на 2 например, то все-равно 10 дол. Но интеренет плохо ловит, фотки не грузит по видеосвязи не позвонить. Мы ходили в кафешки и иногда нам раздавали вай-фай турки со своих телефонов. Для меня отсутствие связи было огромным минусом! Кола в баре всегда отсутсвовала. Ее можно было отведать только в столовой за ужином. Но это все такие мелочи... про Марину, которую тут хвалили. Она предлагает услуги хамама. В целом в турции все продают и втюхивпют свой товар очень навязчиво, но не все хамят. Марина отличилась хамством, когда услышала что услуги хамама нас не интересуют т.к. моя подруга сильно сгорела. Она начала психовать. Это шок!))) Администратор дневной создает вид рабочей деятельности. Всем обещает решить их вопрос. Его задача видимо успокоить туристов, а не помочь им. Ночной администратор который заступает на работу вечером, очень милый! Вежливый и тактичный сотрудник! Очень хочеться отметить его работу! Каждый вечер анимация в отеле. Это классно! Музыка и веселое настроение у бассейна целый день) но в баре, где проводится по вечерам все веселье очень мало место( мой совет...где у вас футбольное поле...выведите веселье туда. Там больше места) Аниматор Дениз знает свою работу хорошо. Всегда пытается наделать движухи) на второй день нашего заезда в ресторане начал работать очень милый мужчина, видимо менеджер ресторана. Но к сожалению он быстро куда то пропал!( хотя он был лучшим работником в столовой. Если не считать повора) аниматоры приглашают посетить дискотеку в клубе Кемера. Мы сначала сомневались.. хочу сказать-не сомневайтесь! Хоть разочек, съездить надо) все безопасно и ответственно) а клуб Инферно, посмотреть стоит) 2 этажа кача и движухи! В Питере такого нет) так же хочу обратить внимание молодых девочек которые едут сюда без мужчин. Почему то все турки уверенны что мы приехали к ним только ради секса. Даже наш гид решил классно пошуть и предлагал нам секс-тур. Такого дикого поведения я не видела нигде! Первые несколько дней ходила в недоумении от приставаний бесконечных. Но потом адаптировалась) научилась отвечать более резко наверное) вечером просто погулять по улочка невозможно. Обязательно найдеться пара тройка кавалеров приставучих. И как бы они не пели в уши, милы и обходительны не были... девочки! Запомните! Что цель у них одна! И они почти все очень темпераментны и не известно как отреагируют на отказ. Так что если изначально ничего не планируете, тогда не принимайте никаких ухаживаний. Рядом, в 10 минутах ходьбы есть дикий пляж. Это сказка! Супер как красиво! Те же турки называют его секс пляжем, куда всегда зазывают девченок, показать этот пляж. Найти его не сложно! Справитесь и без них. Можно пройти по пляжу, а можно и в обход по горе. И так и так сходить стоит. Открываются разные виды. Еще мы ходили в горы. В обход за жандармерию. Вообще в горы ходить нельзя. Так что будьте аккуратнее) горы с одной стороны впечатлили своими красотами... мы шли вдоль высохшей реки. Но в жару подниматься в горы это испытание!) По понедельникам приезжает базар. Но там очень сильно заламывают цены! В магазинах вещи можно встретить дешевле. Вообще советую брать с собой денежку и расчитывать багаж) хотелось набрать кучу всего) полотенца, постелное белье, платьишки и футболки для мужа по 200 рублей!) Дешевые но качественные кальяны, красивые лампы ручной работы за 14дол! Море вкусных чаев и божечтвеннвх сладостей. С пустыми руками уехать не возможно!) В целом за природу солнце и весь отдых отгромный +!!!) Пляж с камнями на дне олни камни. Но вода супер чистая и приспособиться можно!) Природа неральная красота!!!)

Анимация

природа супер
не подготовлен номер для вселения
Добавлено 04.06.18 08:12 (6 423 символов в тексте)

07:59 06.06.18

Спасибо за отзыв! Еду с мамой, честно говоря, даже напугали Вы приставучими турками))) неужели спокойно не погулять вечером((( Подскажите, Вы покупали специальную обувь для купания в море? Пляжные полотенца брали на ресепшене? И в какую сторону по пляжу идти на дикий пляж?)) Заранее спасибо)

09:56 06.06.18

Спокойно можно пожно погулять) они не хватают не бегут за вами) просто игнорируйте, и они отстанут) мы заходили в море в обычных шлепках. Обцвь специальная там продается на каждом углу по 2 дол. Туристы мужчины при нас расчистили дорожку, заход в море от камней. И можно было легко заходить и купаться босиком) на дикий пляж идите влево. На ютубе бабули туристы выложли видео как к нему пройти) посмотрите, там все подробно видно)

14:33 07.06.18

Спасибо)))