Регистрация: 05.07.11
мае 2018
14.05.18 - 24.05.18

4.2

Мое субъективное впечатление

Отдыхала в мае, отель был полностью заполнен, в основном русскими. Приехала утром, разместили почти сразу. Номер заказывала с видом на окрестности и в итоге заселили в номер на 4 этаже (он же пятый) с видом на отель "Ривьера" и море. Расположение номера замечательное, тихо и вид с балкона красивый. Сам номер маленький, не более 12 кв.м, мебель и ремонт свеженькие, сантехника вся рабочая, ванна. Убирались в номере хорошо, белье и полотенца меняли, все белье в хорошем состоянии. Из недостатков: не работающий холодильник и практически не работающий кондиционер. Думаю летом в жару с таким кондиционером будет не комфортно. В принципе для одного номер достойный, но для семьи маловат. Отель городской,вся территория отеля это три корпуса и между ними бассейн, для детей в отеле нет абсолютно ничего кроме детского бассейна и то, что в отеле было очень много детей с детьми делало отдых не всегда комфортным. Питание вкусное и много всего, если что-то заканчивается, то доносят. Еда есть практически без перерывов с 7:30 до 23:00. Заканчивается завтрак, отрывается снек-бар и т.д. Но было ощущение, что людей не кормили 10 лет: огромные очереди перед началом обедов и ужинов, за мороженным, за грилем, за блинчиками. Не буду обсуждать поведение отдыхающих, но и организация питания вызывает много нареканий: официанты и персонал в ресторане не опрятные, в мятой одежде, часто встречается грязная посуда, очереди за едой зачастую спровоцированы персоналом, во время трапезы между столами ходит уборщик с метелкой и делает вид, что он убирает, официанты не приносят напитки, они только собирают грязную посуду, часто они хватают стаканы с недопитыми напитками и тарелки когда ты ешь. Последнее вообще вводило людей в ступор: вначале официант хватает твой стакан, а потом спрашивает можно ли его взять.

Я очень люблю Аланию, отдыхала там уже не один раз. Пляж замечательный. Поскольку пляж платный, то идти можно на любой, там где вам больше нравится заход, лежаки или кафе. На пляже номер 5, напротив отеля на мой взгляд заход крутой, сразу глубина, для не умеющих плавать и детей не удобный, песочек крупный, можно сказать очень мелкая галька. Зонты и лежаки платные, можно платить за них на ресепшене, можно на самом пляже. Если на ресепшене, то есть скидка, но по-моему обслуживание на пляже было лучше, когда бич-бой получал денежку в руки. Можно просто лежать на песочке, что многие и делали.

В целом отдых оставил больше положительных эмоций, соотношение цена-качество оправдано, удобное месторасположение в центре Алании, пляж, но желания вернуться в этот отель у меня нет.

месторасположение пляж питание
организация питания
Добавлено 04.06.18 11:51 (2 590 символов в тексте)

14:52 07.06.18

согласна со всем сказанным , отель по раннему бронированию соответствует цене и качеству , т.е 30 т на человека на две недели, сейчас они просят почти 50 000 т на человека , за такую стоимость можно отдохнуть уже в полноценной пятёрке , думаю негативные отзывы , как раз таки от тех туристов, которые переплатили за отдых.

Все отзывы Татьяна (16)