Регистрация: 04.05.10
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Отличный пионерский лагерь (в хорошем смысле) в сухом жарком климате

Намерение прожарить организмы где-нибудь в жарком сухом климате пришло довольно спонтанно, после перенесенного в конце марта- начале апреля гриппа. Грипп этого сезона славен тем, что потом, если не перешел в пневмонию, еще месяца полтора кашляешь.

По-умолчанию таким местом был бы, безусловно, Шарм-Эль-Шейх. Но с SSH нонче все ещё сложно, и понятно, что даже после возобновления прямого туробслуживания в SSH им там нужно будет дать время, чтобы они пришли в норму..... Да и отель наш излюбленный Melia Sinai испанская Sol Melia продала, падла... ;-(

После быстрого анализа с учетом всех факторов выбор сузился до Турции, а точнее более сухой и чуть более теплой части Анатолийского залива - района Сиде - Аланьи.

Важными требованиями были: хорошее озеленение -- не хотелось полупустынного пейзажа (а естественный вид в районе Сиде - Аланье как раз именно такой), много разных бассейнов (после запредельного Красного Моря Средиземное совсем не манило, да и с учетом целеполагания - прожарка органонов тела после гриппа, купание в море не планировалось, а бассейны были нужны), ну и сколь-нибудь съедобная кухня.

Выбор занял 3 суток с использованием нескольких источников реальных изображений, отзывов, допросов турагентов и т.д.

В общем, остановились на Euphoria Palm Beach, хотя и были сомнения. Одно из сомнений было связано с питанием - практически в два раза (1.78 раза) более дорогая кемерская "Зигана" и в 1.72 раза более дорогой киришский "WOW Palace" в свое время оставили много вопросов по питанию, хотя TEZ-Туровский агент и пыталась рассеять наши сомнения применительно к Euphoria... Не верилось...

Но в итоге решено - сделано! Туда Якутскими авиалиниями из VKO (на бывшем венгерском борте Малева HA-LOC B737-800 - мы на нём когда-то 11 лет назад в Будапешт летали :-)), а обратно решили попробовать ТЕЗ-овский i-Fly (борт оказался A330 бывш. Vietnam Airlines).

Цена на Euphoria Palm показалось весьма оптимальной и в чем-то весьма конкурентоспособной -- может это они в начале сезона так народ заманивают.

Полет и прибытие были обычными. В Антальи в аэропорту встречали плясками, песнями, халявным шампанским и сладостями да клубникой. Все за счет спонсора Rixos... :-)

Турок в магазине GSM SIM телефоны что напротив выхода из аэропорта надул и впарил симку 7 гб LTE по цене 7 гб, которая де-факто оказалась всего лишь 3 гб плюс 1 гб подарок от оператора итого 4 гб..... Будьте бдительны !!!! Скрасило лишь то, что Turkcell-овский LTE был и вправду хорош! Приобретенный потом Vodafone не порадовал 4G скоростью...

Заселение заняло 10-15 минут, во время которого нас еще и отправили на обед.... Никаких меток-колец на запястье не применяется.

Итак:

Отдаю должное как тем, кто планировал расположение, так и тем, кто озеленял Euphoria Palm (бывш. Мажести). Домики стоят умышленно не как в Нью-Йорке прямо и перпендикулярно, а с условной хаотичностью, а при озеленении явно старались добиться изоляции. Вообще-то регулярность в расположении домов есть, но изгибы дорожек создают ощущение хаотичности.

На территории всего одна прямая дорожка - главная аллея. Озеленитель использовал 8 (или больше) пород кустарника и деревьев очень умело так, что о том, что в гостинице одновременно находятся 500 или 600 человек, вы узнаете только в столовой :-)

Благодаря умелому озеленению и ландшафтному планированию в каждый отдельный момент времени вы видите максимум 1 -2 человек. Из-за этого на территории очень тихо и уютно, и вообще глаз радуется. Птички щебечут... Правда иногда из недалеко расположенной мечети слышится усиленное электроникой пение муэдзина, но оно только успокаивает :-) В номере все было нормально, чисто и работало, хотя телевизор был старый. По обеим сторонам балкона два цветника, которые как цветники не используются, зато их удобно и безопасно использовать как гигантские пепельницы или мусорки. Поэтому на балконе всегда чисто... Убирались как штык, все меняли, хотя один раз забыли восполнить туалетную бумагу, но после звонка в службу принесли сразу 5 рулонов :-) Сама бумага излишне тонкая, поэтому расход большой.

Слышал в разных местах где невольyо слышишь все вокруг (пляж, столовая) разговоры недовольных и ругавшихся о том, что у них не убирали регулярно. Нас это почему-то не коснулось. Но коли есть ругавшиеся, то, наверное, и проколы были....

Питание вопреки опасениям и точно согласно обещанию московской тезтуровской девушки было отличное. Т.е. питание было лучше чем по опыту в Зигане и WOW Palace, которые были значительно дороже.

По порядку: мясо (говядина) была каждый день во все приемы пищи, причем на обед и ужин в 2 - 3 - 4 видах -- (рубленое, мелкорезанное и часто просто кусковая). О наличии курицы и индейки даже и не упоминаю. Несколько раз была баранина. Замечу лишь, что помимо тушеной птица была и вареная, и жареная, и гриленная.

Соков из порошка не было! А если и были я их не заметил. А были соки в фабричной литровой упаковке от Tropicana + на завтрак стояли устройства апельсинодавы и большая бочка с апельсинами для самоприготовления свежевыжатого сока. "Грузите апельсины бочками! " (c) :-) Тропикану можно было брать в номер и вообще с собой куда угодно, хоть за забор в деревню..

Не все замечали, но во все три приема пищи весь период на одной стоечке лежала скумбрия ХК и ГК, причем скумбрия ХК 100% соответствовала вкусу нашей российской ... У ГК был некий нероссийский вкусовой оттенок...

Из недостатков отмечу лишь то, что макаронные изделия в "чистом" виде были только в форме спагетти, а вот все остальные - фузили, жирандоле, тортильоне, пене ригате и пр. были в каких-нибудь соусах. Не скажу что соусы были неудачные - скорее наоборот, но все-равно хотелось бы свободы выбора. И еще - некоторые виды макаронных изделий недостаточно прогревались во время периода приема пищи и были полуостывшими.

Отличные и разнообразные супы в т.ч. на завтрак! (напомнило готель Хрещатик в Киеве где в 6:30 утра подают горячие супы с фрикадельками или копченостями :-) ) Большой ассортимент сыров в т.ч. были даже твердые.

Также на завтрак всегда был мед в сотах, причем очень вкусный!

А вот говяжий язык в сливочном соусе предложили на обед всего один раз :-( как раз когда мы ели во время чек-ина... Я бы не отказался видеть язык в ассортименте чаще.

Грильный комплекс на улице однажды предложил (то был "рыбный день") стейки из семги, рыбы-меч и тунца, а в остальные дни предлагал грильные птицу и мясо , и, конечно овощнухи азиатские и даже китайские.

Практически каждый обед или ужин подавали свежую клубнику, которую народ загружал в тарелки половниками - клубника было очень достойная! Я съел килограммов 13-16 за весь период, поэтому щас в России прохожу мимо прилавков с клубникой весьма равнодушно :-)

Очень классный ассортимент был у столовой что прямо у пляжа, вкл, шаурму, и поэтому большинство "пляжников" во время обеда пляж особо и не покидали. А вот не на пляже шаурмы не было ! ;-( Да, и в пляжном кафе посуда одноразовая отчего пустые стаканы и тарелки когда опустеют могут улететь если ветер...

Сладости как всегда в Турции были представлены весьма обильно, но отдельного упоминания заслуживает подача 4 раза турецкого рисового пудинга "сютлачь" и два раза некого подобия испанской "крема каталана" -- не 100%-й аутентичности, но вполне допустимой учитывая обстоятельства..

Общественные места (туалеты) содержались в абсолютной чистоте, причем было видно, что чисто не потому что не гадят, а потому что тщательно моют и убирают - большой зачет отелю!

Да, хотя это и не разрешено правилами, отель не имеет ничего против того, что постояльцы берут пищу, фрукты и напитки с собой и в номера - просто по всей территории расставлены сборники посуды и всех делов. Полный зачет и за это!

Вообще питали ка на убой и на твердую пятерку. На 5 или 6-й день мы объявили еде джихад (потому что переели) и ограничивались точечным потреблением самых интересных для нас блюд... :-).

НЕ КОРМИЛИ и НЕ ПОИЛИ только с 5 утра до о 7 утра.

Пляж оборудован основательно и качественно, а не понравилось то, что лежаки без матрасов. Мы в силу обстоятельств 90% времени жарились подле бассейна, хотя я пару раз и искупался в море. Море чистое, обычное - Красному морю не чета, разумеется. Но на это и не рассчитывали.

Непосредственно вход в море немного подлый - плоские скальные плиты в биопленке и водорослях скользкие, и на них с непривычки легко навернуться. Да привыкнув тоже можно навернуться. Поэтому в море заходить лучше через пирс или через пляж справа от пирса . Вообще-то в плитах есть проход, но его нужно найти и пользоваться им. А кто-то жарится на лежаках на пирсе. Там нет солнцезащиты, но зато лежаки мягкие и море "под ногами".

Большое количество бассейнов естественным образом поделило территорию на зону спокойного времяпровождения (большой бассейн у столовой), активно-буйного времяпровождения (второй бассейн) , детскую зону... Это здорово - активная и спокойные зоны разделены некой постройкой и друг другу не мешают.

Параллельно береговой линии идет канал, в котором квакают лягушки и размножаются черепахи. НО: в июне-июле это может быть источником комаров -- лучше запасаться репеллентами!

Интернет только в столовой (перегрузка во время наплыва людей) и в специальном лаунже возле рисепшн. TEZ об этом предупредил заранее. Именно поэтому мы и купили 4G сим-карту в аэропорту для семейного Mi-Fi рутера и имели сверхбыстрый Интернет везде в т.ч. в номере... Купить СИМку с интернетом на месте будет сложно и дороже, ибо за забором обычна турецкая деревня. Ближайшее место - городок Манагват, но до него 17 км или 25-40 евро туда-обратно. Мы не ездили. Лучше купить сразу в аэропорте, но там нужно проявлять бдительность чтобы не надули . Интернет лучше у Турксел. В крайнем случае во время остановки автобуса, но это уже неконкурентная будет покупка, чую нутром (UPD - опасение оказалось напрасным - именно там на этой технической остановке и нужно покупать СИМку)....

Отель похоже серьезно выкуплен ТЕЗ-Туром, и в нем орудует бригада тезовцев в составе 5 или 6 человек - реально решают проблемы и разруливают ситуации - оставили отличное впечатление. Тем кто недоволен уборкой номеров IMHO следовало решать вопрос не с администрацией, а через этих ребят.

В целом остались очень довольны, привес составил не менее 1 кг на человека :), а один из нас много отработавший в молодости в пионерских лагерях заметил - вот таким и должен был бы быть Артек! Я с ним согласился, хотя в Артеке не был.

Если и было какое-то недовольство, то лишь:

1) в отношении злоупотребляющих системой бесплатного налива спиртосодержащих жидкостей гостей, в основном соотечественников :-) ;-(

2) в один из заездов, кажется 2 или 3 мая, завезли большую группу соотечественников с ярко выраженными быдловатыми замашками. Не стану оглашать откуда эта братия прибыла, хотя знаю ...

Но я понимаю, что отель-то тут не причем!

В общем, майская Euphoria Palm Beach восстановила мою представление о Турции как вполне приемлемом месте для расслабляющего качественного отдыха. Ну а кому за морем, тем нужен, конечно, наш SSH !

Итог:

1) Поеду ли в это место снова сам? - Поеду, когда море не будет главным или если похудею ненароком

2) Рекомендую ли его другим? - Да, рекомендую!

давим апельсиновый сок

Сок и мед

Чинара подле рисепшн - 250 лет

Типа крема каталана

готовится азиатская овощнуха

Встреча в аэропорту

Встреча в аэропорту

Основной бассейн

питание ландшафт озеленения бассейны оборудование пляжа отличная поддержка на месте от tez
недостаток живой рабочей силы в пиковые периоды в конце апреля с канализацией на вводе - иногда вечерами попахивало навозом соотечественники не всегда соответствующие величию этого места могут быть комары
Добавлено 04.06.18 13:08 (11 430 символов в тексте)

21:02 06.06.18

Спасибо большое за такой открытый коментарий о нашем отеле. Будем рады видеть Вас снова. С Уважением, команда GUEST RELATIONS.

23:25 06.06.18

Добрый день! Расстроилась по поводу захода в море, турагенство не предупредило о том, какой там пляж.. Есть ли нормальный заход? Справа от пирса через пляж - это далеко? Там есть лежаки? И нигде не прочитала про водные горки - они работают?

16:19 07.06.18

Светлана, не пугайте себя! Просто посмотрите фото пляжа: справа пирс а слева уже в 10 метрах от суши народ плавает (если бы был плохой заход в море, то никто бы столько к берегу бы не плыл (далековато от пирса). Хотя и справа от пирса так же плавают... Т.е. это ни разу не Бельдиби или Конаклы с Махмутларом - плита не везде в море и она местами просто присутствует, чем мешает.
А вот жить на 2-м этаже, а не на 16-м - это круто!
На пляже только мало тентов, поэтому лежаки стоят впритык. 6-7 рядов тентов (в других есть по 12-14, не нарвитесь!)

09:20 10.06.18

Здравствуйте, Светлана! Я смотрю Сергей уже ответил на Ваш вопрос, поэтому просто дополню, что водные горки работают) С уважением команда Guest Relations!

21:37 12.06.18

Светлана, лежаки есть , безопасный вход на 20-40 метров правее. Приноровившись модно найти проход между плитами и входить со своего пляжа.

21:39 12.06.18

EuphoriaHotel , рад что понравилось. Но и список узких мест тоже очевиден, так что есть над чем работать! :-)

21:56 13.06.18

Сергей, подскажите пожалуйста стоимость 7гб симки в аэропорту? Летим 29 июля, хотя уже били в этом году (в мае). Не дохдаться эйфории!

11:18 14.06.18

Я хоть и не Сергей, но сообщу: эта тварь в аэропорту (напротив выхода) за 7 Gb Turkcell берет около 150 лир. Реально оказалось что симка на 3Гб + 1Гб подарок от Туркселла (т.е. промо - этого 1 гб может и не быть) Полагаю, что если купить у него 3 или 4 Гб, то реально он продаст вам 1 или 2 Гб, и не владея турецким будет очень сложно его поймать на месте -- система тут же заваливает вас кучей СМС-ок на турецком. Поэтому мне кажется правильным истребовать с него квитанцию или расписку (лучше квитанцию) с указанием стоимости и количества проданных Гб и пригрозить обратиться в полицию если что. А с другой стороны те 4 Гб что обошлись мне в 40-45 долларов примерно соответствуют стоимости ентого дела, скажем, от Водафона в Испании или Германии. REM: помните, что Водафон в деревне где Euphoria даст только среднескоростной 3G, что, по большому счету, лучше чем ничего. В самой деревне в 3 или 4 местах вам предложат за 52 доллара Водафон на 10 Гб (3G) или пустой номер Водафона с возможностью активации на месте объема трафика 1, 2 или хоть сколько гигабайт примерно за 12 долларов за гигабайт -- это тоже будет 3G.

23:33 18.07.18

Спасибо за отзыв. Прям как поэму прочитала. белым стихом))) Очень интересно)
А Тезтур, походу, полностью отель не потянул) Ещё пару дней назад на сайте от как эксклюзивный предоставлялся, а я через пару недель лечу туда от Биликов)

12:24 23.07.18

Не знаю кто там и что и как поделил, но Библики и в мае были, но мало.... И еще кто-то, но щас уже не вспомню...

Все отзывы Feodor (7)