Регистрация: 23.02.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Для отдыхающих с малышами

Летели ночным рейсом из Спб. Если коротко - жесть (((

Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 2 часа. Наш отель был последним из 6-ти. И по дороге сделали "обязательную остановку" в магазине. Минут 20-25 стояли.

Приехали в отель в 12. Ключи от номера дали сразу.

Отдыхала с мамой, дочкой 9 лет и сыном 1,4 года. Поехали отдыхать с друзьями. Муж, жена, сын 7 лет, дочка 1,10 лет. Поехали по их рекомендации. Они отдыхали здесь же в прошлом мае.

Номер:

Мы сразу покупали номера с видом на море. Так нам и дали. На 5-ом этаже в правом крыле. 5023 и 5027. 5023 оказал немного шире. Номера шумноватые. Тк окна выходят на всю территорию отеля слышно абсолютно всё: дневные оры аниматоров, музыку, мини-диско, вечерние шоу, ночные дискотеки и тд. Спеклопакеты не спасают!!!

Первую неделю громкость была значительно ниже. Закрытые окна и включённый кондиционер значительно спасал ситуацию. Был так называемый - белый шум. Последние дни - гораздо хуже. Музыка долбила очень сильно! Не знаю с чем связано увеличение громкости. Персонал на русском не говорит, на английском тоже.

В номере большая кровать для двоих и односпальная. Для мелкого принесли кровать-манеж. Три тумбочки с двумя ящиками. Шкаф очень неудобный. Две створки для вешалок. Одна для полок. Но ровно в середине красуется сейф, которым можно пользоваться бесплатно. Так что вещи разложить некуда (((

Русских каналов 10 штук. С 53 по 62.

В этом году отель стал на многом экономить. В Турции кризис. Гель для душа - он же шампунь. На все 12 дней было только 2 маленьких бутылочки бальзама для волос. Ватные диски и палочки для ушей тоже не пополняли. В прошлом году с этим проблем не было.

При заезде было две пары тапочек.

Полотенца меняли каждый день. Влажная уборка каждый день.

Бассейны:

Большие, красивые, чистые. Дочка в восторге от горок. В этом году повезло с погодой. Поэтому вода была тёплой.

В детский бассейн не ходили, тк старшей не интересно уже. А младшего не впечатлило. Да и он холоднее был.Тем более, сверху постоянно льётся вода из всяких фонтанов, вёдер и тд. Поэтому основное время мы проводили на море.

Пляж и море:

До пляжа идти неспеша минут 10. Регулярно ходит микроавтобус бесплатный. На нём 3 минуты.

Пляж - песок, В КОТОРЫЙ ПИСАЮТ И КАКАЮТ КОШКИ!!!!

Сама лично гоняла их!

Ещё, в песке много окурков!!!!

При заходе в море есть камни. Они хорошо видны. Мне это проблем не вызвало. Запомнила где они и обходила. Для мелких очень комфортная глубина и мягкий песочек.

По словам друзей, с морем нам повезло. Они 7 лет подряд отдыхают в Турции в мае. Это самый теплый год. Только пару дней было немного прохладно. В остальное - отлично!

Купались каждый день, даже из воды выходить не хотелось )))

Питание:

О питании для взрослых писать не буду. Взрослым есть что выпить и чем закусить.

Для детей постарше тоже есть чем поживиться.

Для маленьких - прям печалька (((

На завтрак куча булок, овсянка на молоке не каждый день, яйца в разных видах (омлет, глазунья, отварные 3-5-7 минут), оладьи, мюсли, фрукты, свежие овощи.

На обед и ужин лучше, но тоже не супер.

Хорошо, что я с собой брала банки (мясо, овощи, фрукты и каши сухие)

До ближайшего супермаркета с детским питанием чесать минут 30. Да и выбор там не очень (((

Плюс в том, что можно попросить шеф повара блендернуть что-нибудь. Я так делала несколько раз. Брала отварные овощи из фитнесс меню и добавляла мясную банку.

Фитнесс меню - всё отварное. Рыба/грудь куры, через день. И пара видов овощей: цветная, брокколи, кольраби, кукуруза, морковь.

Брала несколько раз пюре - безумно солёное. Сын есть не стал. Кукуруза отварная очень жесткая. Один раз отварная цветная капуста была скисшая ((( На ужин и обед каждый день есть рис.

Были зепечёные и гриль овощи. В них много приправ, иногда очень острые, иногда норм. Но я рисковать не стала.

Так что, если не перевели малыша на основной стол - запасайтесь банками.

Кондицинер в номере:

Это отдельная история!!!

Кондиционер полностью завязан на входной карточке. Нет катры - нет электричества. То есть в отсутствии Вас в номере кондиционер работать не будет. Балкон открыли - кондиционер отключился.

Первые два дня всё было хорошо. Кондей работал без нареканий. Потом начался идиотизм. Директор придумал 3 времени работы кондиционера:

С 6 до 9;

С 12 до 19;

С 21 до 2.

И всё бы ничего, но и в заявленное время он работал с перебоем. Стоит только пойти и поругаться, как кондей начинал работать. Один сотрудник намекнул, что это так новый директор экономит на электричестве. Неделю ходила ругаться. Таких как я было много. Потом посыпались жалобы. Надеюсь, после нашего отъезда ситуация изменилась.

Мини-диско

Проходило каждый день в 20:30. Мы ходили не каждый день.

НО!!!!

Однажды был замечен "мужчина-женщина", это аниматор, который танцевал с детьми!!!!!!

Мужик на каблуках и с помадой на губах вел дискотеку для детей!!!!

Ходили разбираться на рецепшен.

Больше на мини-диско я его не видела. Но в команде аниматоров он остался.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет ))))

Всем хорошего отдыха!

Анимация

водные горки бассейн 16+ вид из номера
нет детского меню плохая работа кондиционера гадящие кошки на пляже мало детских стульчиков в ресторане
Добавлено 04.06.18 14:27 (5 045 символов в тексте)

08:41 09.06.18

Добрый день.
Забронировали тур в этот отель на сентябрь.. что то страшно лететь туда после последних отзывов.. денег то не малых отель стоит..

20:44 09.06.18

Согласна, деньги немалые (((
Если летите с малышом, то моё мнение Вы прочитали. А если с детьми постарше - Вам понравится.
Старшая дочь и мама в восторге от отдыха.

Все отзывы Юлия (1)