Регистрация: 27.07.14
Читательский охват: 20663
Отзыв об отеле Ателика Небуг (отель был переименован 01.01.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Небуг. Море. Дети. + Ателика в 2018 году

Отдыхали в этом отеле 2 семьями в июле- августе 2017 года. Считаю, что соотношение цена - качество оптимальное.

Приехали в Ателику в 10 утра, оформились и стали ждать заселения до 12.00. За это время сходили на море, искупались в бассейне. Нам достался номер на 5 этаже: трёхместный эконом плюс дали ещё раскладушку. Номер маленький, а когда поставили раскладушку места совсем не осталось. Пришлось делать перестановку: сдвинули 2 кровати, передвинули стол - жить можно))) Есть телевизор, холодильник и кондиционер, все работало. Пошли в столовую на обед: народу много, стояли в очереди 10-15 минут. На обед очень вкусные первые блюда. На завтрак и ужин много полуфабрикатов (котлеты, блины, пельмени, сосиски и т. д.) После обеда поднимались на 2 этаж в кафе за мороженым (иногда было вкусное, а иногда замороженный лёд), поп-корном. Вату делали неохотно и редко( Потом детьми занимались аниматоры (не всегда интересно и весело), часто уходили в беседки на территории отеля. Я всегда приходила забирать детей после мастер-классов где-то в 15 - 15.30. Каково же было моё удивление, когда в 14.50 раздался стук в дверь номера и мой 4-летний ребёнок пришёл сам на 5 этаж. Оказывается, аниматоры закончили раньше и распустили детей. На моё возмущение было сказано, что за детей ответственны родители. Хорошо, что все хорошо закончилось)

На пляж ходили пешком, а обратно старались попасть на маршрутку: не всегда в ней хватало мест, с детьми никто не уступал(

Если приходить на пляж после 9 - 9.30 утра мест под навесом уже нет.

Есть на территории 2 бассейна: для детей и взрослых. Бассейны маленькие - всех желающих не вмещают.

Вечером аниматоры проводят мини-диско, потом взрослая анимация (иногда скучно), потом взрослая дискотека.

Территория большая, зелёная, но не слишком ухоженная. Было ощущение, что мы живём в лесу или в парке.

Браслеты срезают в 10 утра, вещи можно поставить в камеру хранения.

В целом, понравилось)

Добавляю отзыв.

Дернуло же нас опять приехать в этот отель.....((((( Вообщем, выбирали между Ателикой гранд оазис и Ателикой Небуг и решили, что добираться с поезда до Оазиса неудобно, а в Небуге мы вроде уже были и неплохо...и поехали в Небуг. Забронировать приличный номер не смогли и пришлось брать эконом в 1 корпусе. Никаких изменений в лучшую сторону: все "дышит на ладан", а в ванну дети даже заходить не хотели (запах канализацией, унитаз шатается, грязь, плесень, грибок и т.д.) Матрасы на кроватях ужасные - пружины впиваются в бока, к тому же они скрипят довольно громко.

Из позитивных изменений только открытая терраса столовой (но туда попасть очень трудно). Питание столовское: голодными не будете, но вкусно не поедите, а на котлеты мы до сих пор смотреть не можем. На второй день у меня началась изжога.

Если в прошлом году можно было из кафе на 2 этаже взять бокал вина или пива и выйти на улицу, то теперь нет. Все напитки употреблять только в кафе: муж попытался выйти с недопитым стаканом пива, так за ним официант погнался и вернул в кафе.

В прошлом году на территории отеля был магазинчик и небольшое платное кафе (брали там пару раз вкусный шашлык), то в этом году все закрыли и за банальной минералкой приходилось топать в Покупочку (благо недалеко открыли). Детская анимация: песни и танцы все те же самые с прошлого года. Мастер-классы - в основном поделки. Делали аквагримм - ну очень непрофессионально ( в сравнении с прошлом годом)

Но добила меня все-таки дорога на море: туда еще более-менее, а обратно просто жесть. У меня дико болели икры ног первые 3-4 дня. Маршрутка ходит все по тому же непродуманному расписанию - наши прошлогодние обращения не учли(((

Вообщем, Ателика нас РАЗОЧАРОВАЛА!!! дети уже на 5 день заголдили: когда домой...такое у нас в первый раз. Отдыхом не довольны! Но сами виноваты.....

территория приличное питание близость к вокзал
спуск к морю бассейны трансфер до пляжа безответственные аниматоры убитый жилой фонд
Добавлено 04.06.18 14:33 (3 789 символов в тексте)
Все отзывы Марина (12)