Регистрация: 15.12.12
Отзыв об отеле Doubletree Resort by Hilton Sanya Haitang Bay (отель был переименован 01.01.24)
мае 2018
26.05.18 - 04.06.18

2.3

Хилтон ли это?

Зная линейку отелей Хилтон, т.к. пользуемся ей не первый год в разных странах и имея карту привилегий (Hilton Honors) мы не думали, не предполагали что попадем в «иной Хилтон».

Размещение: на ресепшен НЕТ совсем рускоговорящих (для тех кто кроме русского не общается на ином языке) и есть как то "говорящие" на английском. Общение было с помощью переводчика на смартфоне. Они пишут на китайском в своем смартфоне, далее он переводит на английский, а мы читаем. К информации: китайский язык имеет множество диалектов и сами китайцы друг друга не понимают и это для нас казалось странным, поэтому общение через смартфон между китайцами выглядело весьма удивительно.

Наш номер (KING BED LAGOON ACCESS OCEAN FRONT ROOM) в третьем корпусе (это самый ближний к морю корпус) первый этаж с собственным бассейном и типа видом на океан. Сразу скажу, никакого вида на море нет т.к. все море за деревьями. Номер не плохой по размерам и обстановке, но мебель уже потрепанная и сам номер требует ремонта. (отваливается плитка, сломаны ручки (туалет и душевая), на потолке отваливается местами побелка, сломаны декоративные светильники)

Наполнение номера: сейф, чайник, тапочки (2 вида) для номера и пляжные, халаты, зонт, гладильная доска, утюг, фонарик (для прогулок вечером).

Душевые принадлежности: гель, шампунь, кондиционер -пополняются ежедневно.

Уборка: ежедневная т.е полотенца и халаты меняют, но вот в части помыть полы, а так е стекла в душевой, ну и пыль протереть -это по моему не делают и УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО! (см.фото)!!! В первый день случайно уронила пакетик чая мимо урны, так это пятно на полу было до конца нашего пребывания.

Интернет: в номере есть, НО в Китае нет возможности пользоваться вотсап и вайбер, так же закрыты инста и твиттер. Если планируете поездку в Китай заранее установите приложение StarVPN.

Полотенца для пляжа -найди сам! У бассейна их никогда не бывает, мы взяли у соседнего отеля и там же их обменивали.

Завтрак- рассчитан на китайцев и еда в основном для них. Сейчас в отеле мы единственные европейцы на которых смотрят как на диковину. В общем из еды все немного стремно и питаться можно йогуртами, фруктами и выпечкой, а все остальное это не вкусно. Есть пельмени ...сегодня они жаренные, а завтра вареные можете залить бульоном, а бульон наполнить зеленью соевым соусом и т.д. Даже омлет умудряются испортить какими то ужасными приправами. Впервые на завтрак не видим простых вареных яиц, просто их нет! Стручковая фасоль, броколли и прочие овощи испорчены приправами. Мы с мужем любим азиатскую кухню, но тут это есть невозможно. За отелем жизни нет, кафешек нет в общем нет ничего, рядом только другие отели. Поэтому если вы планируете в этот отель только с завтраками, то готовьтесь к расходам на такси и еду.

По ценам- завтрак в данном отеле по системе шведский стол стоит 218 юаней с человека. Ужин в отельном ресторане по меню где салат стоит от 200 юаней, а стейк от 400.

Пляж- лежаков на пляже нет! Фото которые были ранее о данном отеле, не соответствуют реалиям на сегодня. Плавать в море нельзя и по сей момент. Можно зайти в море по колено и тупо стоять, заходишь чуть дальше тут же бежит спасатель и свистит тебе в след начинает орать что бы вышли.

напротив ресепшена есть небольшой прилавок с фруктами

номер типа с видом на море, но моря и не видно

большой,чистый

Развлечения и спорт

стоимость проката велосипедов за час

отвалилась дужка светильника

на балконе

везде сколы и прочие потрепанности

грязные полы

сломаны ручки

чистый пляж чистое море
нет лежаков на пляже пыль в номерах нет жизни за отелем отсутствие европейской кухни
Добавлено 04.06.18 15:16 (3 271 символов в тексте)
Все отзывы Juliya (24)