Регистрация: 04.06.18
мае 2018
25.05.18 - 03.06.18

Отдалается ли Эрдоган помидорами и на этот раз?

Всем доброго дня.

Буквально вчера вернулся с этого отеля (ваучер №8283801), отдыхали втроем - я, жена и дочь 12 лет. Размещались в Family Room.

Давайте, по очереди, по пунктам.

1. Приезд был в 10-00 утра. Нам честно сказали подождать номер до 12. Подождали. Потом уточнили, что только в 14-00 нас заселят. А потом, уже в третьем часу, обрадовали, что Фемили (двухкомнатного номера) нет. Будет завтра. На вопрос - "как так????" - ответили "Ну, вот так... Завтра будет. Сейчас есть простой номер, на крайний случай можем дать 2 номера рядом".

Мы взяли 1 номер под клятвенное обещание переселить нас в Фемили в 10 утра.

Переселили нас только после 14-00 следующего дня.

И да. 2 лифта на 6 этажей - не много, особенно, если они еще и ломаются (лифты, ессно). :)

2. Интерьер номера (точнее - номеров)

Все норм, претензий нет. Супруга говорила, что полотенец должно быть больше, но мне как-то это пох....

3. Экстерьер.

Вот тут интереснее. Ниже я выложу фотки как подтверждение своих слов.

Скажу так - все, что рядом с отелем - супер. Мрамор (или песчаник), газончики подстрижены, пальмы есть, бассейн есть, их 2 (Два) и всем понятно - для кого какой. Первый (большой) - глубина 1450мм (1 м 45 см) по всей площади. Второй (маленький) - 35см. И хватит. Где плавать подросткам 7-11 лет - не важно. Тут 5 звезд Ультра, а не Артек какой-то!

Господа подростки! Перед посещение бассейна обязательно отрастите ноги или жабры. На ваш выбор.

Все, что не рядом с отелем, а рядом с баром при отеле или не рядом ни с чем при отеле - все намного грустнее и травматичнее.

3.1. Лестницы на пляж.

Песчанник, некоторые ступеньки "гуляют" или "уже выгуляны", т.е. отсутствуют полностью или частично. Днем это не так страшно, но все-таки....

3.2. Террасы.

Красивые. Очень достойная задумка (без дураков). Замощены вагонкой (без дураков): лаги лежат на земле, вагонка прибита гвоздями к лагам и покрашена в зеленый цвет.

И ей лет 15-20.

Откуда я знаю об устройстве вагонки - так она уже сгнила и просто лежит на остатках лаг под действием гравитации. И наступив на край доски слева - несколько досок просто приподнимают правый край.

Я боялся только одного - не дай Бог, пока я иду по настилу, меня обгонит малыш (или навстречу выскочит...) какой-нить, и я, наступив на край доски просто выброшу малыша другим краем доски обратно в море. Или покалечу его поднявшимся краем доски... Или его на доске подбросит и чайка перехватит... :)

Такая вагонка была не только на террасах, но и на части бар-зоны. Непередаваемые ощущения, когда несешь пиво к столику - а у тебя под ногами пляшет пол. ВагонкаФест, не меньше....

3.3. Бары.

Они есть и их 2. Точнее - в АлараСтар - 2 и около АлараХотел - 1.

Они не ультра, в них нет вина (порошок + вода + спирт - это не вино как ни крути), в них нет хорошего алкоголя. Есть турецкое пойло в бутылках с испанскими этикетками.

За 10 дней отдыха 3 раза не было виски, рома не было совсем, 2 раза был коньяк (точнее ТуркишБренди) весьма подпольного качества, а-ля "Коньяк Капитанский, 3 звезды выдержки".

С колой пился органично, трейтья порция, как правило, вызывала патриотический позыв "А не пойти ли, все-таки, по водочке?!" С виски было такое же чувство, но с 4-5 дозы.

Пиво - неплохо.

Тара под напитки всегда была чистая и разная. Чаще всего - пластиковый стаканчик. В стекле, правда, тоже часто было.

4. ЕДА.

Нет. ТО, ЧЕМ КОРМИЛИ ТЕХ, КТО НЕ МОГ БОЛЕЕ БЫТЬ ГОЛОДЕН, И ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОНОГО СОБЫТИЯ.

Корм был. 4 раза в день. с 7 до 10 - завтрак. Можно было наесться. Йогурт, рисовая каша, творог. Пекли блины и глазунью или облет с овощами. Через день.

Был чай "Сам налей, возьми пакетик", видов 2-3. Был кофе, но как-то местами и часами (заканчивались ингредиенты в автоматах или ресурс самих автоматов - тут как повезет).

Иногда аппарат по раздаче ЮППИ (типа - соки) устраивал угадайку "Что я налью, если нажать "Яблочный сок"", т.е. толковый турок-рецидивист перепутал отсеки с порошками внутри аппарата.... Порой получалось забавно. Порой глава семьи просто так получал люлей от мамы за то, что принес не то, что хотело плачущее дитя, которое на настоящий момент уже орет тепловозом и дрыгает ногами о соседний стол, пролив там уже чужой чай в чужую же тарелку с сыром.

Обед тоже был, но скучен и однообразен. Мяса не было. Ни разу. Были куриные титьки (т.е. грудки), холодные и в кляре (в точности по Лаэртскому произведению "Титьки в тесте" в исполнении Просто Турецкого, не Хора, не дай Бог!) :)

Пара салатов с майонезом (через час есть их можно было только в наказание).

Зато у нас была рыба! Вот!

Маринованная, жаренная и на углях! Скумбрия! Триединая и трижды еденная, ибо жрать хочется не взирая на глазоразбегание от отсутствия хлебосоления!

Были еще баклажаны заморские (с точки зрения туриста, а не турка), тыла еще снедь всякая, желания поесть не вызывавшая, а потому и не названная, и не упомянутая).

Еще была флора, типа укропа и прочих одуванчиков, но поскольку я не козел - я это и не ел....

PS. А вот помидоры - супер! Их было 2 вида - разрезанные и целиковые, и оба - супер!

Ланч. Он был полным заменителем обеда, т.к. мяса там тоже не было. Картошка фри (2 вида, зависела от способа нарезки), сойевые нагетсы 2-3 видов (различия - по форме и цвету) и гамбургеры из булочки, сойевого мяса, соленого огурца и кетчупа.

В мою студенческую молодость у нас сендвичи их черного хлеба, томатной пасты и лука были как вкуснее, так и красивше, но хрен с ними. Они были, их было много и народ этим пользовался.

Ужин был полным продолжением обеда + были блюда на углях. Это или овощи (не едал, и так страшно было), или "Кебабы", острые как дамасский клинок. Или .... РЫБА!

Не думаю, что Вы любите скумбрию (теперь) так, как ее люблю Я!

Хотя один раз была форель, но тоже острая... Уж как у них помучилась такая закваска - уму не постижимо. Видимо - особой силы природный талант!

Обед, ланч и ужин были не чем не лучше завтрака, т.е. на завтрак был выбор йогурт / каша. Но обед, ланч и ужин были не чем не хуже завтрака, т.к. на завтрак не было пива.

На этом диалектическом постулате и держалась наша жизнь.

Частенько приходилось ждать чистого столика.... Т.е. столики были, но не убранные после посетителей ранее. Обслуживающий персонал, при этом, увлеченно читал телефоны, курил или просто стоял отвернувшись......

Еще были фрукты. Имя им - яблоки и апельсины. Сия демократия фруктов достигла равновесия и никогда не испытывалась на иные...

Т.е. больше не было.

PS. Наврал - еще был арбуз, с 1-го июня (у турецких школьников каникулы начались, что ли?). Невкусный, хот и красный.

Вот теперь все.

5. Анимация.

Было 2 аниматора. Мужики. Один играл на пляже в волейболл, второй устраивал с малышами "Арам-зам-зам" в 9 вечера.

Больше о них мы ничего не знаем.

Уезжали - видел обоих живыми.

Итог сего творчества - так сильно и полностью меня еще не обманывал никто и никогда!

Планируя полноценный отдых с полным отсутствием бытовых неурядиц - и получить ТАКОЕ..... Согласен - такое хоть раз, но пережить нужно.... Способствует многим думам и переоценке прошлых обид и обижалок.

И в Турцию я больше ни ногой!

Добавлю. В море на пляже у отеля периодически стекает вода с чем-то. Фото тоже приложил.

чистый холл
Добавлено 04.06.18 15:49 (7 262 символов в тексте)

08:43 08.06.18

Добрый день, Юрий! Замечательный фельетон! Однако, уверен - не объективный! Сразу очень захотелось съездить в отель и проверить все это на своей шкуре! Ибо не верю отзыву, подкрепленному горсткой фоток с дырками и какашками! Мне даже показалось, что вы недостаточно подробно отфоткали эти ужасные вагонки!! Ракурс не выразительный! Не сочно! Не верю! Придется ехать! Хотя в Аланию совсем не охота... А Вам, уважаемый желаю позитивного отдыха!
П.С. У вас нет фотки на аватаре, зато один негативный отзыв. Мысли две: либо отзыв заказной, либо Вы в первый раз в Турции. Рассчитывать, что за 60.000 в неделю в 5 звездах будет сказка - глупо! Будет нормально! Сказка будет если эти 5* где-нибудь в Риксос Сангейт...
П.С. У меня тоже один отзыв, но если что меня можно найти на турах.ру, просто переносить неохота...

14:35 08.06.18

Для комментатора Алёшеньки.
Вы юноша по существу отзыва ничего сказать не можете, так как в отеле не были. Я отдыхал там в тоже самое время и всё написанное подтверждаю. И для справки, отдыхал в этом отеле на протяжении 10 лет и печально было наблюдать как приличный отель превращают в клоповник. И рядом в бухте метров через пятьсот стоят два Пегаса Роял и Ресорт, так вот ценник там тот же что и у Алары, а сервис в разы лучше. Умничайте со своими сверстниками, а то у вас манера считать всех тупее себя.

14:59 08.06.18

Для Алексея.

В начале письма специально стоит номер ваучера. Хотите - проверяйте. Хоть лично - исключительно на Ваше усмотрение.

PS. 60 тыс у меня вышло на 1/2 моего отпуска. С предоплатой в феврале...
И в Турции я был раз 5 - от Лоницеры, в ее пору отелем 4+, до Холидей Спа Ресорт 5+.

13:57 09.06.18

Ууу, Сергей А, простите, я Вас задел, видимо!! Вы тоже ездите по отелям, фоткать дырки и выискивать плесень, когда в соседней бухте есть крутые отели по тем же ценам!? Действительно, зря я погорячился! Напал, оскорбил! Так держать! Причем тут сверстники, непонятно... Вы дед пожилой или я так здорово выгляжу!? Ну что же, спасибо! Даже автор отзыва остался на высоте... Всего доброго, Сергей А!

10:57 12.06.18

Отличный отзыв-предупреждение. В сад такой отель

11:20 01.07.18

Про Турцию Юрий погорячился ! Много в Турции отличных отелей! Отдыхали в Сиде , в SANDY BEACH 4 * - отдых просто супер!!!! Хотя семь лет отдыхали в Аларах, но отели сдулись , буквально за два года!!!!

15:58 13.08.18

Вы когда предлагаете отели сравнивайте цены. SANDY BEACH 4 * - от 165000 тр. а тут какая цена. Вот и сравните

15:59 13.08.18

И туры только на конец сентября

17:12 13.08.18

Для Ольги. Я покупал тур в марте - 13 ночей , на 2 взр. стоило 90 т. рублей! Сейчас отель в стопе, на октябрь смотрел 8 ночей- 82т. Как то так ! Н

Все отзывы Юрий (1)