Регистрация: 04.06.18
мае 2018
27.05.18 - 03.06.18

Классный отдых в солнечной Джербе

Отдыхали вдвоем с женой. Отдых начался 27 мая 2018, приехали в отель в 9-30 утра. Разместили сразу как приехали в номер на первом этаже, где пахнет сыростью и вид во двор. Такой расклад нам не понравился, поэтому мы сразу развернулись и пошли на ресепшен менять номер со словами "sea view" (вид на море). Нас повели на второй этаж, показали отличный номер с видом на море и бассейн, за что попросили 30$. Так как отдых портить номером в отеле не захотелось, пришлось расстаться с 30$, о чем ни разу не пожалели. Номер на самом деле был не очень чистым, так как уборщицы халтурят (видимо ждут чаевые), но это было не критично. В номере есть телевизор с русскими каналами ТНТ, СТС, первый и еще какие-то, холодильник, фен, кондиционер (но он во всем отеле работает только с 15 июня, но и без него в номере было не жарко), также в номере есть душ (правда горячую воду мы застали только два раза в неделю).

Далее напишу про столовую. Столовая просто очень удивила, никак не ожидали такой вкусной и разнообразной еды. На завтрак были блины, яичница, вареные яйца, хлопья и т.д. На обед и ужин несколько видов мяса, рыбы, иногда давали морепродукты, гарниры за неделю отдыха так все и не перепробовали. Десертов каких только нету (тоже все не перепробовали), если немного фруктов, по вечерам мороженое. Из напитков в столовой во время завтрака, обеда и ужина можно наливать любое количество газированных напитков, кофе разных видов из кофемашины, вино красное, белое, розовое, пиво, чай разных видов( особенно понравился ромашковый). Алкоголь был тоже очень вкусным, ничего не разбавляли водой. Поесть можно было либо на улице, либо в здании.

Далее расскажу про бары в отеле. Во время нашего отдыха работал бар около бассейна, внутри отеля и снек-бар.

В баре внутри отеля очень комфортная обстановка, можно сесть на диванчики и пообщаться в тишине, в этом баре из напитков есть кофе из кофемашины, соки, пиво, вино, разные коктейли, виски, водка, джин и т.д. Наливают не жалея. В баре около бассейна такой же ассортимент, можно попить около него за столиком, либо на лежаках около бассейна. Снек-бар работает в определенное время (в основном между завтраком и обедом, и обедом и ужином). Снек-бар служит для перекусов, в нем есть легкая еда и безалкогольные напитки.

Далее о бассейне и море. Есть уличный центральный бассейн, он самый большой с разной глубиной от 0,8 м до 2,3 м, вокруг него есть достаточное количество лежаков. Рядом с ним есть маленький детский бассейн. Также есть крытый бассейн, он с подогревом воды, работает в определенное время, он тоже большой, но не такой глубокий (около 1,5 метров самая глубокая часть), рядом с ним тоже есть лежаки, но не очень много. Море от отеля находится в 100 метрах, на пляже белый песок, берег неглубокий (глубина по шейку была примерно в 30 - 40 метрах от берега). Есть лежаки под зонтиками (их не очень много, нам редко удавалось на них полежать, но это не критично, так как вещи можно оставить на лежаках у бассейна). По пляжу торгаши выгуливают верблюдов и лошадей, к сожалению после них на пляже оставались фикалии, но это не коровьи лепешки, фикалии верблюдов и лошадей не сильно воняют и вообще не мешают, их можно легко перешагнуть, а потом их убирают. На пляже есть разные виды развлечений (катание на гидроциклах, на парашутах).

По территории отеля также ходят два фотографа, которые могут сфотографировать на профессиональную камеру тогда, когда этого захочешь и там, где захочешь. Фотосессия сама по себе бесплатна, но получить фотографии на руки стоят немалых денег. Русский язык они знают очень плохо и было очень прикольно с ними торговаться. К тому же система оценивания фотографий была очень странной (стоимость диска с фотографиями зависит от количества фотографий на нем - 1 фото на диск стоит 8 динар, то есть стоимость диска с 1 фото стоит 8 динар, а если на диске будет 10 фото, то это уже 80 динар). Мы в итоге купили диск с 3 фотографиями за 24 динар - фотографии получились очень неплохими.

Анимация. Во время нашего отдыха аниматорами были Скуби, Лили, Рико, Лакки, Сико, Тигана, Адам, Сергей, Олеся (детский аниматор). Все ребята очень веселые, общительные несмотря на незнание русского языка, с некоторыми мы очень подружились и даже обменялись контактами. Каждый день с утра и до вечера проводились разные веселые мероприятия. Утром озвучивают их расписание, некоторые из них это уроки Арабского, уроки танцев, игра дартс, волейбол, водная аэробика, гимнастика, стэп аэробика, водный баскетбол, карнавал-маскарад, мини-спектакли, соревнования в бассейне и т.д. Вечером после ужина идет детская дискотека, потом ретро дискотека, затем аниматоры устраивали для нас шоу (каждый вечер разная программа), шоу завершается танцем-флешмобом, которому нас каждый день обучали (это глубоко засело в память, пытаемся найти песню для этого флешмоба, чтобы потанцевать дома). Завершался день дискотекой со свето-музыкой.

Помимо аниматоров можно было развлечь себя другими способами - бильярд, настольный футбол, большой теннис, настольный теннис. За бильярд и настольный футбол нужно было заплатить 1 динар, другими видами развлечений мы не пользовались. Для детей есть детский клуб, рядом с ним есть спа-центр, кальянная.

В итоге хочу сказать, что отдых для нас был просто потрясным. Все зависит от настроя, с которым едешь в отпуск. Своими ушами слышали как одна женщина жаловалась, что ей нечего есть, все невкусно и аниматоры скучные, было очень странно ее слышать, потому что нам все очень понравилось. На небольшие минусы, на фоне всех плюсов, просто не обращаешь внимания.

Сейчас сидя дома находимся под большим впечатлением и очень хотим туда вернутся.

Номер

Коктейльная вечеринка

Ужин

аниматоры еда вид из окон вежливый персонал близко море белый песок
уборка номеров
Добавлено 04.06.18 16:25 (5 657 символов в тексте)

14:30 18.06.18

Добрый день читая ваш отзыв в отеле всё более менее нормально а читая отзывы в контакте сплошной ужас всё плохо воды нет картошка 2 раза в неделю и тд неужели это так?

20:56 19.06.18

Подписываюсь под каждым словом отзыва! Все правда. Отель нормальный. Анимация отличная. Отдыхали с мужем примерно в это же время, в мае-июне.
Добавлю только, чтобы туристы были осторожнее с солнцем: погода еще не слишком жаркая была и ветер иногда прохладный. Поэтому обгораешь там на раз-два!

21:24 19.06.18

Игорь, во время нашего отдыха все было так, как я расписал в отзыве. Иногда не было горячей воды, а с едой вообще проблем никаких.
Ольга, спасибо за поддержку))