Регистрация: 04.06.18
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
26.05.18 - 01.06.18

Недорогой отель с соответствующим содержанием

В целом подойдет для неприхотливых туристов, ищущих недорогой вариант размещения.

Состояние отеля\номера

Я проживала в номере 305. Не работал унитаз и фен. Одна из хозяек, Вивьен, сразу же починила унитаз (сама!) и отдала мне свой фен. В целом состояние номера так себе, всё старенькое, но работает. В ванной немного течет вода из-под раковины, местами присуствует ржавчина. Есть жидкое мыло в жуткой банке, смешанное двух разных цветов, слившихся в серо-коричневый, но пахнет мылом)) Есть балкон с видом на бассейн и улицу. В мое время отдыхали в основном парочки немолодых европейцев и немного русских семей/пар, вечером под окнами сильно не шумели. Однако около отеля в пол12го вечера регулярно срабатывала какая-то сигнализация, но быстро выключалась.

Обслуживание

По приезду мы наткнулись на замотанные скотчем двери под надписью Reception, не пугайтесь: просто стеклянные двери, видимо, неудобные и их таким образом закрыли. Прилет был ранний, заселение заявлено с 1400, но уже в 6 часов хозяйка нас встретила и проводила по номерам.

Номер ежедневно убирали, меняли полотенца. Две хозяйки мать и дочь очень приветливые, все вопросы решают быстро и всегда в хорошем расположении духа, по-русски не говорят, но, видимо, учат: Вивьен пишет по-русски на листе со временем трансфера записочку отъезжающим туристам, это мило )

Интернет

Вай фай хорошо ловит внизу в общей зоне, пароль висит на ресепшене. Мне повезло: в моем номере на балконе он тоже ловил, достаточно для переписки в Вотсап. Думаю, все номера с сидом на бассейн имеют доступ в Интернет

Питание

Об этом достаточно написано. Завтраки (с 8 до 10 утра) действительно не супер. Не думала, что оливки в Греции могут быть такими невкусными. Помимо этого на завтрак подают: яичница глазунья, вареные яйца, омлет с сосиской, сосиски отдельно, помидоры, огурцы, густой йогурт, ветчина, сыр, тосты, джемы, маргарин, кекс, консервированные персики, мёд, хлопья, молоко, разведенный сок. А вот капучино из кофемашины неплохой. Всю еду (даже глазунью!) на завтрак подают несколько раз, видимо, пока не кончится.

Территория отеля.

На территории есть бассейн для детей и для взрослых. Я не купалась, но видела купающихся. На территории пальмы, цветочки, газон, всё ухожено единственной горничной, что я видела за всё время отдыха.

Комары

Этот пункт заслуживает особого внимания. Утром первого же дня я проснулась с 5ю вспухшими укусами на лице и пятна через неделю не прошли до конца. Берите сразу с собой какие-то средства, либо там в супермаркете за 5-7 евро надо покупать фумигатор.

Расположение

Идеально. До моря минут 10 обычным шагом. Автобусные остановки на дороге Родос - Линдос 5-7 минут; до центра с барами, сувенирными магазинами, клубами те же 10 минут. Близлежащий пляж хороший, просторный, лежаки с зонтом 5 евро для одного человека, полно места для размещения со своим полотенцем. И направо по пляжу в трех минутах станция Popai катеров и других посудин по разным маршрутам.

Напротив отеля магазинчик с минимальной едой/сумками/чем-то таким туристическим, но я там только воду как-то раз купила. Супермаркет AB market находится минутах в 15 пешком от отеля, там нормальные цены и есть выбор.

Об острове

Я за неделю трижды была в городе Родос, прогуливалась по старому городу, посетила музей современного греческого искусства, аквариум, гору Монте Смит с раскопками (бесплатный вход), оценила галечный городской пляж и местные магазинчики, гораздо более разнообразные, чем в Фалираки.

Также была в Линдосе, там оказалось очень многолюдно, в бухтах яблоку негде упасть и вход на раскопки 12 евро. Но красиво, конечно.

Помимо этого, любителям пеших прогулок:

по дороге, которая проходит ближе к пляжу, если идти в сторону столицы и свернуть в гору у отеля Esperidos, можно пройтись по как бы зоопарку и выйти к церкви Софии на смотровую с бесплатным биноклем. Павлины расхаживают там прямо по дороге, за заграждением живут олени, ламы, свинки.

Я поднималась к верхнему монастырю Цамбики и оттуда по горе спускалась на одноименный пляж с золотистым песочком.

Рядом с ресепшн

Вид на отель

Вид на отель

стоимость расположение
завтраки
Добавлено 04.06.18 21:44 (4 063 символов в тексте)
Все отзывы Светлана С (2)