Регистрация: 08.05.18
мае 2018
24.05.18 - 02.06.18

Неоднозначный отдых на Джербе в Vincci Helios с семьей c 24/05/18-02/06/2018

Отдыхали в отеле с 24 мая 2018 по 02 июня 2018 года вдвоем и ребенком 5 лет.

Отзывы обычно не пишем,но об этом отдыхе решили все же написать.

Трансфер от аэропорта до отеля около 50 мин-1 час.

Контингент отеля престарелые французы и немцы. Молодежи делать тут нечего.

Отель испортился,его и правда продали,сервиса нет,питание так себе,туалеты очень часто грязные,

По порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ: прилетели вечером к ужину от Пегаса, будьте внимательны пожалуйста питание на борту авиакомпании Норд Винд при полете менее 5 часов НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. В Москве в аэропорту,,если заранее не зарезервивали место в самолёте,,то рассадка автоматическа,кого куда,как говорится. Пересадка с одного места на другое около 1000-1200 руб.место.

Заселение быстрое, мы делали примечание, что номер с видом на море, и в результате дали номер в menzel с видом на море. При заселении можно сразу оставить залог за полотенца 5$/шт.,при выселении отдадут и сразу договориться о сейфе он платный для проживающих в главном здании и мензелях, для проживающих в бунгало бесплатный сейф. Пароль от сейфа сами вы не сможете установить,надо вызвать человека и он все установит 3 динара в сутки стоит сейф. Попросите пароль от вай фая.

НОМЕР:

Номер нормальный,просторный, чистый, убирали хорошо,пол мыли, но не каждый день,полотенца меняли регулярно.

Шампуни,гели для душа и мыло клали правда не каждый раз, может увидели,что у нас есть свой шампунь,не знаю.

Вай фай ловит в menzel плохо. Лучше ловит в главном здании,надо было заселяться как забронировано, тогда бы вай фай ловил. Все равно погоды не было в некоторые дни и на балконе из за пронизывающего ветра посидеть сложно. Пароль от вай фай просите при заселении,в принципе он будет написан на конверте с картой от номера.

ПОГОДА, МОРЕ,ПЛЯЖ,ЛЕЖАКИ: погода очень переменчивая в мае, как лотерея, прогноз смотришь пишут одна, а на самом деле может быть другая.

В это время очень сильные ветра, нереально сильные, на балконе сидеть и смотреть на море проблематично,сдувает и холодно.

Пляж хороший, широкий,водорослей в какой то из дней образовались горы на берегу, с утра их убрали, а потом их стало также много. При заходе в море всегда водоросли были, они такие черные неприятные,их очень много. Когда гуляли по берегу видели медуз розовую большую, другие прозрачные поменьше. Заход в море мелкий, долгий,идти чтоб поплавать далеко,местами пока идешь совсем мелко немного выше колен. Температура моря комфортная,наверное где то 22-23. Волны очень сильные, плавать невозможно и ветер сдувает. В море искупались во второй день отдыха 25 мая и в последний 02 июня полдня, все остальное время совершенно в него зайти было невозможно и волны потому что и водоросли и ветер. В остальные дни купались в бассейне. Когда они закончатся у них эти ветра непонятно. Лежаков маловато для такого количество отдыхающих и причем это мы были в не сезон, что будет в сезон не знаю, занимать надо до завтрака. И у бассейна надо занимать их заранее, я приходила к 07.30 и занимала последние два лежака, иногда предпоследние.

ПИТАНИЕ:

Завтраки: глазунья, омлеты как обычно сам выбираешь, что подмешать и при тебе готовят,блинчики были всегда с шоколадом,медом и вареньем, помидоры, запечёные помидоры, иногда запечёные помидоры были не свежие,видимо со вчерашенго дня, или хранили не правильно, йогурт,для детей сухие завтраки типа нексвик, мы заливали горячим молоком и ребенок ел. Чай и кофе только на завтраках есть, на обед и на ужин он есть в баре, можно там взять и принести себе к сладкому. Кофе хороший вкусный. Есть кофе автомат,но нам там кофе не понравился. Иногда не хватало чашек. С утра может быть очередь за глазуньей. Девушка которая ее делала работала очень медленно, еле двигалась да и еще на одной сковородке,да и еще параллельно пончики пекла, но чуть позже поставили во вторую часть зала другую девушку и у неё на двух скороводках получалось быстрее,она делала одновременно и галузньи и блинчики.

Ужины это отдельный разговор,иногда есть было и правда нечего, но находили все равно что то , картофель фри в основном был всегда, рис, макароны, но мало макарон без добавок соусов, иногда картошка была кружками запеченая,иногда пересоленая, мясо было в подливах в основном, курица,индейка,рыба, печень, даже во время проверки были суши, мидии и сыр в белой плесени. Специи свои они не во все блюда добавляют, практически все не острое. Фрукты: персики, мушмула, один раз за 10 дней арбуз, яблоки, апельсины. На завтраках делают около хлеба свежевыжатые соки апельсиновые,очень вкусные, 3 динара стоят.

Сладкое не каждый день вкусное, а через день прям очень вкусное: наполеон нарезаный кусочками с заварным кремом, песочные пироги иногда с бананом иногда с яблоком, песочные пироженые с заварным кремом и сверху фрукт, в общем вкусно. Но разбирают все быстро.

За обедом и ужином приносят вино на ваш вкус вино красное, белое или розовое и всегда бутылка воды без газа.

Приходить на обед и ужин надо заранее, быстро все разбирают. Но под конец нашего пребывания открыли ресторан около бассейна и там подавали то же самое, что и в главном и очереди стали поменьше.

В общем голодными иногда были только на ужин, так как то густо у них, то пусто.

Очень привередливым и избирательным в еде не сюда.

Отношение к русским плохое, улыбка через зубы, а французов облизывают.

Персонал неторопливый, работаю очень медленно. На ресепшен все приятные ребята, улыбаются всем. В ресторан,когда приходишь, они делают вид,что вас нет,не замечают.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: мини клуб не работал,как я поняла, детская площадка для детей до 3 лет, мини диско вечером есть в 20.30, песенки хорошие,на русском ни одной,на немецком или на фаранцузском только. Днём мимо бассейна проходили детские аниматора в костюмах и собирали детей для игр на пляже. Мы не ходили.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: вечером в отеле напротив лобби бара танцы пожилых французов и немцов,потом групповые танцы,я такого не видела ранее,только в Тунисе на Джербе,в некоторые дни караоке по командам в зависимости от страны,по моему по пятницам,но опять же про отношение к русским,французам давали петь и немцам больше песен,чем нам. Неприятно,и так все время сталкиваешь с каким то брезгливым к нам отношение. С утра у бассейна аниматоры: приветствие, водная гимнастика, потом что то вроде йоги, дартс,потом на пляже воллейбол.

Закрытый бассейн есть, но народ туда не ходит, вода такая же по температуре как и в открытом. И он какого то неприглядного вида.

ОБМЕН ВАЛЮТА: динар, курс установлен государством и везде во всех места курорта одинков, меняйте деньги в отеле с утра,к вечеру может не хватить денег, так как с утра в отель привозят определенную сумму для обмена. А еще может быть так, что для французов хватило денег, а для русских нет.

В итоге, отдохнули, несмотря на плохую погоду в некоторые дни,все равно хорошо, познакомились с хорошими людьми, 5 семей из Питера,Камчатки,Подмосковья,Киева и получилась хорошая компания, а так была бы тоска, особенно, когда были ветреные и пасмурные дни.

ЭКСКУРСИИ: морские прогулки НЕ БЕРИТЕ кормят мало и не вкусно,завозят купаться типа в лагуну, а на самом деле на грязный пляж, на крокодиловую ферму интересно, ребенку понравилось, стоит сходить,не берите от туроператора,можно пройти пешком от отеля 20 минут самостоятельно,ну или на такси. Они стоят при выходе из отеля стоят недорого около 3.6 Динара. В пустыню с ночёвкой тоже не надо ехать, селят в отваратительный отель.

По всем параметрам Турция лучше.

Если выбираете себе отдых в мае, то выбирайте лучше Турцию или Кипр, так как, во-первых,гарантия моря, во-вторых,гарантированно не ветренно и без гигантских волн море, в-третьих, стабильная погода.

Впечатления от отдыха неоднозначные.

Всем хорошего отдыха и правильного выбора!

Мы бы сюда не вернулись бы ни на Джербу ни в этот отель,ни в какой, хоть мы и не особо притязательные туристы и были в отелях 4*,но этот хуже намного. Вообще в Тунис не хочется больше. Смазано впечатление ветрами, волнами в море,море вроде есть,а вроде нет и пользоваться им трудно и отношением к русским.

И помните, что из-за сильного ветра обгореть на раз,два можно и берите с собой спреи с максимальной защитой 50spf и используйте их на протяжении всего отдыха. В отеле спреи нивея и гаренье стоят дороже чем у нас вдвое, везите с собой. Хорошо загораешь даже через тучи и под зонтом.

Выбирайте другой отель себе для отдыха на Джербе: LTI PLAZA ,Royal Gardеn, Zefir, Meridiana, Iberostar Mehari, Magic life Iliade. Или езжайте на материк,там нет ветров и таких волн.

Будут вопросы,пишите комментарии,на все отвечу.

Фото турагента отеля

пляж номер открытый бассейн пляжный воллейбол
напряг с лежками даже в не сезон ужин и иногда обеды детская площадка водоросли при входе в море и волны
Добавлено 05.06.18 14:04 (8 632 символов в тексте)

23:08 08.06.18

Ольга здравствуйте . Подскажите есть рядом супермаркеты чтобы ребёнку покупать йогурт и соки?

08:05 09.06.18

Лия,в отеле можно купить соки в больших упаковках,но дороже чем в городе, маленьких соков не видела. Рядом с отелем нет магазина с продуктами,а есть только магазин с сувенирами. Чтоб попасть в супермаркет,например karfur, надо сесть в такси и сказать что вам в karfur,20 минут и вы там. Стоит поездка 3.6 динара. Там есть соки в маленьких пачках,йогурты и многое другое. Йогурт на завтрак и сухие завтраки есть в отеле. Есть ли памперсы внимания не обратила.

01:52 22.06.18

Спасибо большое !!!