Регистрация: 05.06.18
мае 2018
03.05.18 - 17.05.18

Солнце, море и Саилорс)))

Вот и пришел черед моего отзыва, отдыхали семьей (я, муж, ребенок 9 лет) с 27 мая по 9 мая 2018.

В Турции отдыхаем каждый год, в Саилорсе были второй раз, первый раз в 2013г(в отеле были одни европейцы), восторга не было придела, обычно я не возвращаюсь в одно и тоже место, но в этом году на позитивной ноте купили путевки именно туда где мы, когда-то провели незабываемый отпуск. Уважаемые туристы,прошу вас отнестись к моему отзыву как личной объективной точки зрения.

Ну, начну по порядку.

1. Перелет. Летели авиакомпанией Nordwind Airlines , вылет должен был быть 03:55 из аэропорта, приехали, зарегистрировались, прошли паспортный контроль, попили кофе, сели в самолет, и казалось бы, вот он долгожданный отпуск. Но нет… Рейс задержали на час по вине пассажиров. Еда – водичка, булочка, чай/кофе. Багаж ждали 1 час 40 мин., т.к. в Москве высаживали пассажиров, и по прилету в Турцию была проблема с выгрузкой багажа.

2. Встретили нас, как обычно, на высшем уровне, вежливо и с улыбкой указали на автобус. В автобусе была идиллия, все туристы кроме четверых, направлялись в один отель. Гид (не помню, как зовут девочку, ссори) развлекала, смешила и очень гостеприимно себя вела. В 11 часов утра мы были на месте.

3. Заселение, номер.

В отеле явно была проблема с местами, т.к. вновь прибывших туристов отправляли гулять до двух часов (хотя знаю, что при наличие мест заселяют сразу,даже если и есть установленая система.. опять же плюс отелю), нам повезло больше, не большая благодарность и заветный ключик у нас в руках. В 2013 году мы жили в третъем здании, очень хотела заселиться именно туда, но номера были только на первых этажах, а во втором предложили 2 этаж, мы пошли,посмотрели и остались (окна выходили на соседний отель). Тишина, природа, благодать, муравьев за 13 дней в номере не наблюдали, сыростью не пахло как многие пишут. Сейф платный, оплачивали при заселение.

Номер можно сказать большой и светлый, как в большенстве отелей-плитка на полу, телевизор (плоский), холодильник (мини бар пополняют каждый день), фен,чайник,стаканы и главное для многих кондиционер-все в рабочем состоянии. Через пару дней отдыха, собираясь на ужин, внезапно погас свет, что-то случилось с щитком в номере, муж позвонил, пришли все сделали, 100 раз не названивали, с первого раза всё понимают.

Уборка: Лично у меня не было ни каких претензий, постельное белье меняли конечно не каждый день, но раз 5 за две недели точно, полотенца- мы сами выбрасывали в отведённые урны для грязного постельного и белья стояшие на первом этаже возле лифта,таким образом помогая уборшицам в замен на нашей кровати они делали красивенные декорации из свежепостираных полотенец.А если и оставались пару раз наши полотенца которые мы не успели испачкать-мы оставляли на балконной веревке- уборщица же аккуратно их вешала на место, а меняли через два дня. Узорчики из покрывал и цветочки на кроватях, как и везде были. Чаевые, без них не обходилось, 1$ - 2$,пару раз даже лиры оставляли. К мебели претензий не было, многие пишут, что есть поломанная, возможно, но нам повезло уже во второй раз, все было в хорошем состоянии.

А вот сантехника, на мой взгляд, проситься на замену. Не буду прописывать, что нам выдавал унитаз и слив в дужевой, но явно работало не так как надо. Да и уже не вооруженным взглядом видно, пора менять и ремонтировать.

4. Питание:

Плюс 2 кг. за 13 дней это жесть, но факт. Скажу сразу, я не любитель всяких намешанных салатов, ни когда их не ела и есть, не буду!!! Учитывая это, я всегда находила вкусненькое. Овощи в любом виде, в салатах, в нарезках, соленья, оливки, травы и различные приправы. Картофель, вареный, пюре, жареная, печеная. Мясо, курица, индейка, говядина, баранина, находила все (без свинины прожили две недели прекрасно). Рыба, уважаю, очень уважаю, но порой на ужин была нууу очень подгорелая. Супы, пюре из чечевицы, грибной, овощной и оболденный СВАДЕБНЫЙ, не борщ конечно, но достойно- постарались, молодцы. Фрукты, бананы, персики, виноград, черешня, яблоки несколько сортов, апельсины, арбузы (сладкие), дыни (не понравились). Сладости, тут без комментариев, всего -всего -всего и много -много -много, на любой вкус и цвет. Завтраки, каши были (мы не пробовали, просто не любим), оладушки, яйца в различных вариантах, потрясающий слоеный пирог, колбаса (ни чего хорошего, но кушать можно). Свежевыжатый сок, стоимость 2$ (ананас,апельсин, яблоко, грейпфрут, морковь).

Те кто говорит, что кушать не чего, не верьте… конечно за две неделе хочется домашнего, но вы знали куда и на сколько едете отдыхать.

Хочу отметить работу поваров, ходили, улыбались, желали приятного аппетита, что очень приятно. Скатерти меняли, за грязным столом ни когда не сидели, официанты работали достаточно хорошо. Радовало то, что когда говоришь «спасибо», получаешь ответ «спасибо» , улыбнуло. Тематические вечера были во вторник как помню и четверг- красиво оформленный зал давал почувствовать себя желанным гостем. Детское меню, не плохо, доча бегала туда, набирая тарелку, чувствовала себя важной и взрослой. На столе быстрого разогрева микроволновка была.

Минусы: большие очереди за вкуснятиной в тематические дни, не было пакетированных соков и молока для детей ...и рыба, прошу повара, не портте ее, не пережаривайте, и еще один нюанс, уважаемые туристы, если вы берете 5 тарелок еды, то ешьте, нельзя по человечески набирать и выбрасывать, понимаю оплатили путевку и т.д., но дома вы же так не делаете.

Мороженое-вкусное, рекомендую. Бургеры и картошка не понравились, пица вкусная.

В барах есть орешки и томатный сок, сами не предлагают, дают только тогда, когда попросишь. На счет напитков (алкогольных) прокомментировать не могу, т.к. особо не пили, кроме пива и махито.

5. Море, пляж, бассейн

Температура воды в море нас в этом году не порадовала, но это вопрос к природе, прохладная вода, однако купались, сколько могли. Пляж, достаточно чистый, бычки,качаны и пустые стаканы валялись, но я считаю опять же это вопрос к нам, отдыхающим!!! Стаканы ходили собирали. На выходе с пляжа стол Бокс с напитками юппи рядом с ней и урна- кто не ленивый, возьмет с собой и выбросит, кто ленивый бросит на песок или еще хуже в море, не ужели трудно хотя бы поставить на пластмассовую табуретку рядом с лежаками?

Вход в море, камушки, и большие и маленькие. Для отдыхающих сделан пирс для входа в воду, молодцы, дети бегают купаться без обуви, взрослые чаще одевают тапки (стоимость в отеле 5$, на улице 4$). Положительная сторона, это массаж ножек. Водаааа прозрачная и очень чистая, считаю на море это особо важно. Лежаки, вот это проблема, которой не было в 2013 году. Мы любим поспать и не хотели вставать на отдыхе в 6 утра. Просыпались в 8, пока соберемся, сходим на завтрак вот и полтора часа прошло, на пляж приходили в 9:20 – 9:30, аааа таааам, всё, мест нет, народу мало, а вот лежаки заняты. Причем народ подтягивается в часам 11 только, и места у них есть, час побудут и уходят, также оставляют полотенце на лежаке, это очень бесило!!! Были свидетелями того как пришла семейная пара, увидела 2 лежака, на них лежали пакеты с бутылками воды, так эта семья поставила эти пакеты на табурет и заняли места, отдыхали они примерно до пол двенадцатого, и тут происходит нечто, пришли хозяева данных пакетов, и вход пошел богатый русский язык, «да я тебя, да ты кто такой, да я вас щас прям здесь ну и т.д.» ругались долго, ни кто не хотел уступать, хочу заметить, и те и другие были с маленькими детьми. Слушая весь этот бред, решили вмешаться, закончился этот кошмар ни чем, просто наступило время обед, и те которые пришли час назад благополучно удалились, изрядно помотав всем нервы, в том числе и себе. Наблюдали еще несколько рингов, но уже не вмешивались, правда у каждого своя. У бассейна же ситуация вполне спокойная-все релаксуют и всем всего хватает).

Горки – работали по расписанию, катались, бесились, брызгались, получали удовольствие от радостных лиц детей.

6. Анимация

Молодые, позитивные, активные и красивые ребята. Каждый выполняет свою работу, проводят конкурсы, соревнования и очень приветливы.

Детская анимация – хотя мы посетили его раза 3-4 за весь отдых, хочу отметить, детский клуб в хорошем состоянии (чисто, сломанных качель нет,горка и ступеньки сломаны не были-ВСЕ БЕЗОПАСНО!!!). Мини клубу ставлю много плюсов. Девочки-аниматоры ВЕРОНИКЕ и МЕВРЕН- поклон вам за наших деток.

Фотоальбомы от фотографов - не знаю кому как, но мне кажется, 8$ это дорого для одной фотографии. Мы купили 3 фотографии ребенка и на этом остановились.

7. Дискотека - начинается после вечернего шоу и заканчивается ближе к 00 ночи, продолжить отпляску можно на плыже-там диско до урта и музыка не хуже. Поплясали, получили заряд положительной энергии. Пенная дискотека - ждали, думали будет лучше, но не очень понравилось, т.к. в других отелях фантазия по организации этого мероприятия более интересная, но ни чего, мы все равно окунулись в мыльную суспензию.

8. Экскурсии – покупали у гидов и на улице. Мы уже сто раз были во всех местах, но две недели в отеле сидеть мы не смогли. Поэтому выезжали на экскурсию (рафтинг+джип-сафари, рыбалка) брали через пегас, и (квадрациклы + зоопарк, спа+хамам) брали в гинзе у Султана на порядок дешевле. В пегасе очень дорого, качество предоставляемых услуг не уступает качеству, если брать через Султана.

9. Фитнес – муж ходил каждый день, тренировку не пропускал. Я заходила пару раз. Поделюсь впечатлением. Чисто, тренажеры в хорошем состоянии (пока), почему пока, потому что люди, которые в жизни не стояли на беговой дорожке, видимо не представляли на какую кнопочку нажать для работы тренажера, вот и тыркали куда попало. Кондиционер – работал на все 100, музыка, зеркала, красивые накаченные тела девушек и молодых людей, в общем, карма хорошая. Муж говорил, что там еще душевая есть, может быть, лично не видела. Кстати, в фитнес-клубе есть весы.

10. Wi-Fi – работал хорошо только ночью.

11. Магазины на территории отеля есть, все не обходимое можно приобрести не выходя за территорию. Через дорогу от отеля ряды магазинов, также можно съездить в Кемер (такси, автобус можно остановить прямо возле отеля) купить сувениры, сладости, подарки.

12. Выезд – из отеля нас забрали за 6 часов до вылета, на мой вопрос «почему за 6 час» от гида так и не получила внятного ответа, была зла. За туристами из других отелей мы заезжали, по времени минут 20-30 ушло, мы приехали в аэропорт, а вот стойка регистрации была еще закрыта, и все кто приехал, были с детьми, минут 40 стояли как не нормальные, ждали.

Выезжали ночью, поэтому были не довольны данным поступком.

В общем отпуск прошел положительно, + несколько кг, прекрасный Турецкий загар, пол чемодана сладостей, приятные знакомства.

Мы были вместе и мы счастливы, все остальное ерунда.

Хочу поблагодарить весь персонал отеля за прекрасный и уютный отдых, начиная от портье заканчивая администрацией отеля. Низкий поклон вам всем, не было бы вас, не было отдыха в принципе. Все таки работая с таким количеством людей, это не простой труд.

Спасибо тем, кто нашел время прочитать мой отзыв и может он вам поможет, а может, нет.

Желаю всем хорошего отдыха.

байрам и диана

ника и меврен

Алёна оценил сервисы

анимация экскурсии
wi-fi
Добавлено 05.06.18 15:14 (11 133 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)