Регистрация: 05.06.18
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
мае 2018
24.05.18 - 03.06.18

Хороший отель с большой территорией

Отдыхали в отеле с подругой, отель неплохой, прямо на берегу моря, номера старые, но все работает, 1-й канал на русском языке, бунгало есть, но мало. У нас сейф был в номере (бесплатно), полотенца платно (недорого). Есть водные горки, по расписанию работают. В номере убираются регулярно, как и на всей территории, постоянно идет процесс уборки, все чисто. На море есть ресторан, есть душ, пляж хороший, белый песочек, море шикарное, но бывают водоросли и муть воды у берега.На берегу много маленьких ракушечек, можно набрать домой. Кормят очень хорошо, все есть, утром мяса нет, да оно и не нужно, есть вкусные йогурты, омлеты, блинчики, колбасная и сырная нарезка, овощи и разная выпечка. На обед и ужин мяса много, все, кроме свинины, очень вкусно и разнообразно. Каш нет, есть хлопья всякие и молоко. В ресторане официанты работают очень слаженно, ресторанной службе ставлю пять баллов.

Отельные гиды от Пегаса работают хорошо, Мухаммед и Курбан всегда в отеле и доступны по телефону при необходимости, я вообще им очень благодарна, так как очень помогли мне дважды: по дороге в отель потеряла свои очки и "осталась без глаз", расстроилась очень, собралась ехать в оптику. Сказала об этой проблеме отельному гиду Мухаммеду в 9 часов утра следующего дня, он тут же позвонил гиду сопровождения в автобусе, и в 12 часов мои очки привезли в отель, нашли в автобусе. А второй раз помощь была очень важной, так как вывозить динары нельзя, а менять обратно на доллары оставшиеся динары можно только в банке аэропорта. На этот вариант надежда была слабая, и правильно, так как специально потом посмотрела этот банк, там было закрыто большую половину нашего времени в аэропорту! Меня здорово выручил гид Мухаммед, сам поменял мне динары на доллары! Спасибо ему большое! А в аэропорту на динары можно сделать покупки только на первом этаже, на втором уже в долларах расчет. Так что Пегасу большое спасибо за отличную работу гидов Мухаммеда и Курбана, а главное - небезразличное, отзывчивое и доброжелательное их отношение к проблемам туристов! А еще Пегас подарил нам полдня, так как покупали тур с вылетом 24-го в 13-00, а перенесли вылет на два часа ночи 24-го, около семи утра мы были в отеле, позавтракали и пошли на море, так что купальники и полотенца держите под рукой, заселили только после часа дня. Обратно летели на огромном аэрбасе, все отлично. В самолете не кормят, только вода. Горячее питание можно заказать у отельных гидов, стоит 8 долларов на человека.

Из экскурсий брали Сахару на 2 дня, очень понравилась, у Пегаса стоит чуть больше 100 долларов на человека, потом поняли, что это очень даже приемлемая цена, в общей сложности проехали по стране за 2 дня 1200 км на автобусе и 150 км на джипах! А бензин тоже дорогой у них, чуть дешевле нашего.С детишками ехать сложно, ребятам постарше было прикольно погонять на квадрациклах и прогулка на верблюдах.

Анимация в отеле только дневная: аэробика, танцы, дартс, аквааэробика, детская анимация и днем, и вечером. А взрослым ничего нет по вечерам, просто прогуливались по территории. Рядом вечернего шопинга нет, как в Турции или Таиланде, вообще ничего нет, магазины закрываются рано, ближайшая палатка с фруктами- 15 мин пешком, с отеля налево до памятника -тунца, потом направо.

В общем отдых в отеле понравился, нам просто не повезло с погодой, так как было прохладно и море холодное, все таки в Тунис лучше в мае не ехать, мы только 2-го июня вдоволь поплавали, море немного прогрелось, со средины июня будет шикарно. Контингент отдыхающих - русские и немцы в основном. Отель рекомендую.

пляж море питание большая территория
платные пляжные полотенца нет две большие кровати в стандартах а одна большая и 2 маленьких
Добавлено 05.06.18 18:43 (3 562 символов в тексте)

22:35 06.06.18

Скажите, правильно я поняла, взрослой анимации в отеле нет? Хотя в описании отеля пишут что есть.

16:18 07.06.18

Юлия,это скорее всего, потому что не сезон ещё. В сезон должна быть.

17:03 09.06.18

Дневная анимация взрослая есть: аэробика, танцы, аквааэробика, дартс, а вечерней - нет вообще

Все отзывы Ольга (1)