Регистрация: 05.06.18
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Великолепный отпуск!

Отель les Colombes позиционирует себя как трёхзвездочный отель, ориентированный на активный отдых. Для своих звёздочек он чересчур хорош!

Территория весьма обширная, для любителей флоры и фауны зелени достаточно и есть даже мини-зоопарк с крутым ленивым кроликом.

В отеле два бассейна (в период нашего отпуска отель был заселён неполностью, поэтому потребности во втором бассейне у нас не возникло), несколько теннисных кортов (бесплатное пользование, аренда ракеток 6 динар), площадка для бочи, минигольфа, стрельбы из лука, визуально весьма немаленькая территория мини-клуба (не опробовали, возраст не тот:)

Что касается пляжа, то он великолепен! широкая песчаная полоса, пологий постепенный заход в море, исключительно светлый песок без всяких плит/камней и прочей гадости. Медузам во время нашего отпуска было бы ещё прохладно, но, судя по комментариям бывалых тунисских туристов, в этой части хаммамета они встречаются довольно редко.

За все время отдыха мы ни разу не увидели мусора ни на пляже, ни на территории отеля. Служба уборки в отеле работает на ура. Что качается уборки в номерах - не было ни дня, чтобы нам не поменяли постельное белье м полотенца. нашу обувь расставляли по высоте каблука, а купальники складывали по цветам. Мыли даже двери на балкон. В номере всегда были Цветы и милости по-типу надписи люблю на кровати. Девушка с клининг сервиса просто чудо - всегда улыбкой, заботой и каким-то особым теплом приветствовала нас ежедневно. Номера с балконом и видом на море. Просторная ванная комната, большой шкаф.

Питание хорошее. Не острое,в меру соленое, выбор был, голодными не оставались) На завтраки помимо шведской линии готовили либо омлет, либо блинчики с шоколадом. На обед и ужин всегда была индейка, говядина, свежие овощи, салаты, соусы. Иногда готовили печень. Гарниры - рис, картофель, куча разных макарон, баклажанчики. Божественные сладости! Торты, песочные пироги и крем-муссы завоевали нашу любовь. Очень вкусное мороженое! В обед и ужин и не только для детей. Кстати, весомый плюс - отдельная шведская линия для детей: у малышей была своя еда рядом со взрослым рестораном, аниматоры их развлекали и кормили, что избавило от некоторых неудобств как родителей деток, так и остальных отдыхающих. Между обедом и ужином работал снек-бар, где можно было насладиться сандвичами, пиццей и пирогом. Единственное, хотелось бы увидеть более разнообразный ассортимент фруктов, но это незначительный минус. Официанты приветливые, улыбчивые, грязную посуду убирают сразу.

Мы отдыхали в начале сезона, поэтому изначально работал один бар в лобби, позже открылся бар у бассейна. Вино вкусное, но крепкое) остальной алкоголь не пила, но точно знаю, что есть пиво, джин, сидратин и буха. Пару раз брали коктейли, но вино как-то больше зашло. В лобби всегда можно было выпить кофе или горячий шоколад. На территории есть несколько Кулеров с питьевой водой, но помимо этого на номер выдаются талоны, по которым можно брать бутилированную воду. Бармены по-стандарту очень веселые и забавные)

Ну и самое важное в этом отеле - люди. Такого внимания я не видела к туристам нигде. Администрация всегда пытается решить возникшие вопросы, дать какие-то советы и просто поддержать в разных ситуациях. Настолько дружеское и доброжелательное отношение к гостям отеля! Анимации можно посвятить отдельный рассказ) мы очень переживали за этот пункт отдыха, так как есть сложившийся стереотип о том, что Тунис более семейный и возрастной курорт, и молодёжи там бывает скучновато. В коломбе это совсем не так! скучать вы точно не будете, даже если очень захотите. Энергии ребят можно позавидовать! Различные Активити начинаются с самого утра (боча, волейбол, дартс, аэробика, стрельба из лука и тд) и продолжаются до позднего вечера. Помимо этого были тематические дни: пицца-квест, олимпийский день. Развлечения подходят как для взрослых, так и для деток.

Вечерние отельные игры в мафию очень сплачивают и веселят отдыхающих. Основная шоу-программа проходила в клубе, но при более тёплой погоде она переместилась на уличную сцену возле основного бассейна. Был как интерактив с гостями, так и своего рода «концерты». После анимационных Активити в отеле ежедневно была дискотека, которую уж точно не было слышно в номерах)

Рядом с отелем есть магазинчики и кафешки. В 10 минутах ходьбы - ночной клуб. Добраться до каких-то более интересных мест (Медина, порт, аквапарк и пр) можно без проблем на такси.

Уже неделю пытаюсь собрать мысли в кучу, но все равно не смогла написать все свои впечатления. настолько широкий спектр положительных эмоций остался от отпуска. Коломб - это не отель, это семья, в которую определенно хочется вернуться. Новостар - берегите своих сотрудников, они у вас чудо, все до единого! Уезжали и ревели, верим, что вернёмся к вам!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

пляж питание анимация расположение сервис персонал чистота
Добавлено 05.06.18 21:47 (4 806 символов в тексте)

18:00 07.06.18

А в номере был телевизор?

07:48 28.06.18

В стандартном номере телевизор был. На продление дали семейный - там не было. Но наверняка можно заказать (правда возможно за деньги).

19:00 22.08.18

Уважаемая Ольга!
Команда Novostar Hotels благодарит Вас за тёплые слова в наш адрес, мы очень надеемся, что Вы вернётесь и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

16:02 02.02.19

Добрый день. Собираемся в отель 11.05, как погода в это время? Температура воды? В Тунис летим впервые

10:34 15.04.19

Мария, мы тоже летим из Екатеринбурга 11 мая, тоже первый раз в Тунис и тоже интересует вопрос с погодой. Но радует одно: жары точно не будет и будет месяц Рамадан. В это время отдыхать в мусульманских странах очень комфортно, по Турции знаем. Говорят, вода от 18 до 20°, воздух 23-25° в тени, но у нас на Урале такое может быть всё лето. Зонтик нужен, среднестатистически 13 дней из 31 дождливые, но чаще ночью и это данные по всей стране. Год на год не приходится.