Регистрация: 05.06.18

мае 2018
29.05.18 - 05.06.18

Мой первый турецкий отель

Отдыхали в Турции , по системе « все включено» впервые. Только сегодня вернулись домой и впечатления ещё свежи. До этого были только в Таиланде, так что сравнивать мне не с чем. Буду излагать факты, а вы сами решайте, хороший отель или нет. Нам всем очень понравилось. Путевка обошлась 75 тыс на троих, бронировали за месяц. Ребёнок 11 лет. Приехали к вечеру, сразу заселили. Номер в старом корпусе, второй этаж, вид на длинный бассейн. Номер хороший, мебель свежая, сантехника работает исправно, что очень порадовало. Чисто, аккуратно, множество ящичков, удобно раскладывать вещи. На ресепшн с претензиями обращались два раза: дали всего одно одеяло на троих и один раз не подложили воду. Все тут же исправили, воду принесли сразу упаковку. Сын смеялся, сказал, наверно, чтоб мы отстали. Убирались каждый день, полотенца меняли часто. Первую ночь проснулись от пения муллы, потом привыкли и не просыпались. Да и прикольно было слушать. Так протяжно и красиво он пел, интересно запись это или вживую каждый раз? Завтрак с семи: яйца, сыры, колбасы, сухие завтраки, джемы, картошка фри, каша, вареные сосиски в подливке. С восьми начинали жарить омлет и оладьи. За ними всегда была очередь. Многие тут жалуются, что скудный завтрак. Ну, не знаю, я бы добавила туда выпечку с ужина, потому что от обилия блюд на обед и ужин эта выпечка уже просто не влазила. Все перепробовать за неделю нереально. Все вкусно, красиво, хочется попробовать. Сдерживалась, как могла, все равно поправилась на 3 кг. Даже сынок « малоежка» , который спускался просто « посидеть» с нами , через минуту бегал с тарелкой по залу. Пару раз обедали на море. Очень приятно там сидеть, кайф прямо. Подавали там, то же, что и в отеле. Ну может, чуть сокращали меню. Но так даже лучше: меньше мучений , что положить в тарелку. Обед с 12 до 2ух часов. В 4 жарили лепешки. Никакой очереди за ними не было, как тут многие пишут. Шезлонгов на всех хватало, мы даже постоянно перемещались по шезлонгам, прятались от солнца. Не понравилось в пляже: плиты, очень мешали при заходе в море, именно на этом пляжу они были, на других пляжах нет. Я пару раз ударилась ногой об камни, считаю это минусом, с другой стороны, у этих камней кучковались рыбки и прятались крабы, мой сын два дня пытался вытащить краба , но тот норовил цапнуть его клешней. Остальное все по пляжу прекрасно, претензий нет. Все организовано: помыть ноги, попить сок, воду, горячий шоколад, алкоголь. Если останетесь у бассейна - проблем нет: напитки, алкоголь, выпечка, те же лепешки, салатики... Мы как то раз опоздали на обед с экскурсии - прекрасно покушали там. Ходили в ресторан а ля карте. Ничего нового там из питания нет. То же вино, те же блюда... Муж сказал, что лучше шведского стола ничего нет. Территория отеля очень ухоженная, косяков я не искала, в глаза они не бросались. Анимацию вечером смотрели пару раз. Понравилось фаер шоу, один раз вели на немецком языке. Кстати, русских полно. Раньше там было больше немцев. Но в этом году выставили на русский рынок. Теперь их процентов 80. Немного поляков и немцев. Хамам работает до 6, хотя указано, что до 8 час. Остальное время там дезинфекция. Ходили на массаж: по 40 дол за час. Кстати, если есть средства и проблемы с спиной, хандрой, блокада в плечах - сходите на лимфатический массаж в спа. Только идите к женщине киргизке. Она всего два раза мне сделала, дикие боли из за защемленного седалищного исчезли. Я уже которую ночь не просыпаюсь от боли. Руки волшебные у неё. Каждое ее прикосновение было точно , в проблему. Четко сразу увидела мои забитые фитнесом ноги, блокаду в плечах. Больно было, каждый раз я чувствовала, как узловатые веревки, вместо лимфы раскрываются и начинают дышать. Спасибо ей огромное, к сожалению, она заболела и массаж доделывала Тутти. Нормально, но не то. Полотенца бесплатно, меняют без проблем, было приятно, почти во всех отелях они почему-то платные. Я с собой приперла, оказалось, не стоит. И ложка дёгтя: Вай фай ужасный. Я понимаю, тут многие говорят, зачем интернет, отдыхайте. Но я считаю, как то с родственниками общаться надо, делиться фотками, связь надо держать. Как так? Интернет должен быть , а уж личное дело, пользоваться им или нет. У многих бизнес, контроль важен, у кого то дома остались дети, да мало ли. Думаю, не проблема заменить старый роутер на новый. Почти всегда ловит у бассейна с анимацией и на балконе у нас ловило частенько. В остальном- труба. В целом отдых очень понравился. Поездили по посёлку - расположение очень удачное, не пожалели, что выбрали Сиде Кост. Отельного гида Корал поменял . Противного Леонида теперь нет. Рашид - очень хороший , приятный человек. Вошёл в положение, когда ребёнок обгорел, поменял нам эксурсии и все обошлось.. Если мы не вернёмся в этот отель, то только потому, что любим выбирать и пробовать новое. А так.. все неплохо. Отдых вТурции не разочаровал

Вода прозрачная. Видно стайку мелких рыбешек

Анимация

питание обслуживание пляж номер спа салон территория
интернет камни на пляже
Добавлено 05.06.18 22:26 (4 848 символов в тексте)