Регистрация: 01.09.14
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

3.8

Только не с маленькими детьми. Не Вау, а ПШИК

Лично я ожидала революционный прорыв, а получила лишь не то не сё. Этот отель не подходит для отдыха с маленькими детьми. Я не хочу сказать, что отель плохой, но за те деньги, которых он стоит, можно и нужно подобрать более достойный вариант.

Отмечу, что он, отель, позиционирует себя как 16 +, и, безусловно, менеджерам, подбирающих отель, не стоит замалчивать этот факт.

Перелет.

Туда Норд Стар. Без вопросов. Вылет во время. Питание - бутерброд. В общем никакое. Прилет уже вечером. В отель приехали самыми последними где-то в 23 часа. На ресепшене попросили заполнить небольшую анкету, забрали паспорта и сказали, что пока будут копировать документы, мы можем спуститься на 1 этаж ниже в лобби что-нибудь выпить. В этот момент хотелось спросить, видит ли он, администратор двух орущих и уставших детей, дико желающих спать, а не пить алкоголь в лобби. За это "хладнокровие, ставлю минус.

Отель.

Если вы привыкли видеть красивый парадный подъезд - холл, то вам явно не сюда )). У отеля его нет. Автобус останавливается у стены с вывеской - названием отеля. Далее два лифта, один из которых поднимет вас с "0" этажа на "1". Потом двери вертушки. И уже потом холл, небольшой, непримечательный. Всего 5 этажей. Плюс "0", где располагается ресторан, лобби бар, выход на пляж и к бассейну. Там же кинотеатр. Не ходила не знаю, что там. Конференц зал... И, плюс "-1", где вам предстоит менять полотенца на карточки. Бассейн с достаточно холодной водой. Сауна, хамам, душевые. В общем есть чем разнообразить досуг. Там же вроде еще и ночной клуб. Не ходила. Минус такого разброса, полотенца, ресторан, номера... заключается в том, что в отеле очень медлительные лифты. У меня была коляска. Поэтому лестница не для меня. Кто может ходить пешочком, не проблема.

Номер.

Не большой. С балконом. Видимость немного дороги и соседнего отеля. Из плюсов, меньше доносится тынч тынч с бассейна, и ночной party дискотеки. Из минусов - не видно море. Две кровати, сдвинув которые я получила огромную двухспальную. Диванчик раскладной. Столик для всякой лабуды. Тумбочка. Для чемодана полка. Пепельница на балконе. Два стакана. У меня чайника не было, хотя многие пишут, что есть. Освещение в общей комнате плохое. В ванне-туалете. Мыло. Ватные палочки. Ватные диски никакие. Вроде шапочка. Не пополнялось. Берите все с собой. Фен. Зеркало увеличительное. Из душа вода протекала в туалет. Как то не продумано, либо наоборот передумано. Ванны нет.

Уборка.

Когда приходили и в номере убирались - это сразу было видно. Меняли простыни, каждый раз во время уборки. Здесь поставлю скорее плюс. Действительно, если стоит отметка не беспокоить, все равно стучаться и тут же заходят. Может неудобно получится. Лучше сразу кричать, что сервис не нужен. Пополнение бара каждый день. Но нам почему то не поставили содовую, после того, как я ее выпила. В холодильнике можно найти, воду, содовую, пепси в банке и еще какую-то газировку опять же в банке.

Питание.

Как многие пишут, голодными не останетесь. Но лично мне за обедом не хватало классических супов. Пусть это будет самый обычный куриный суп с вермишелью - уже будет круто. Кормить детей в этом смысле было, лично мне, тяжеловато. Какая-то каша, вернее рис залитый горячим молоком, не проваренная. Овсянная такая же. Не вкусная. На обед и ужин - вареная индейка сухая. Даже картошка пюре не каждый день. Хотя взрослому человеку много и разнообразно. На завтрак куча вареных яиц. Яичница. Хлопья. Молоко. Какие то рогалики. Оладьи. Закуски и супы как по мне показались какими то традиционными турецкими. Арбуз и дыни были. Яблоки. Клубника даже была неоднократно, которую постоянно постояльцы перебирали в поисках самой крупной и красной. Да что в клубнике, даже в арбузных нарезанных дольках ковырялись. Еды много, выбор есть, но не всегда вкусно. Сын жевал только нагетсы. Классические котлеты были на вкус не приятные. Была вечная проблема с накрытыми столами, когда посуду грязную убрали, а вот набор вилка-нож сменить не успели, и многие люди ходили по ресторану в поисках чистых приборов.

Анимация.

Волейбол, но по мне аниматоры для этого не сильно нужны. Стрельба. Периодически ребята ходили и созывали на очередную "культурную программу". И они, аниматоры мне показались скучными и не интересными. Максимум 2-3 человека из всей команды, остальные тени. Поэтому общее ощущение - болота. Вся эта скукатища забивается громкой музыкой у бассейна во главе с ди-джеем "Пикачу". Для чего он днем не понятно. Можно просто врубить музыку и все. Вечером в 21:30 культурная программа - выступление какого-то коллектива, какие-то танцы, шоу пламя. Либо конкурсы между собой. С 22 начинается простая пьянка. К 24 часам на улице все стихает, и все переходят по видимому в ночной клуб.

Пляж.

На пляже песок. За два метра до воды галька. Лучше в кроксах. Во второй половине дня сильные волны. Почти сразу глубоко, не для маленьких детей. Лежаки есть, достаточно много. Хотя в сезон, думаю будут ходить с утра по раньше выкладывать полотенца на "блатные места" )).

Бассейны.

Их три. Один большой, около самого отеля. Но не такой большой как есть в других отелях. Второй маленький с тремя горками. Не ждите от них восторга. В нем обычно дети по взрослее копашатся. А третий - совсем маленький - для малышей.

Напитки.

Соки не вкусные. Пепси и все подобное на разлив, пожалуйста в неограниченных количествах. Есть содовая. Чай, любой. Капучино и кофе из аппарата. Еще можно в баре кофе или капучино заказать, тут качество зависит от бармена, когда полная фигня, а когда и шедевр. Алкоголь, с обеда вино в ресторане. В барах в принципе все есть. Не пила, о качестве сказать не могу. Но молодежь успешно напивалась.

Еще есть бар около пляжа, работающий с 12-17, где можно перекусить чем-то типа картошкой фри и гамбургером, легким овощным салатом, либо рыбой на гриле и пиццей. Плюс напитки. С 13 часов можно полакомиться мороженым.

Для детей.

Здесь все скучно и не интересно, будто в пустыне. Анимации нет. Детского клуба нет. Есть детская площадка на пляже со сломанными качелями, унылой качалкой-лошадкой и горкой. Дети предоставлены сами себе, вернее родителям и некому их увлечь и заинтересовать. Вечером уже нет никакого желания идти на площадку, потому что отмывать по второму разу ребенка от песка не хочется. А, площадка эта расположена под палящем солнцем, нет ни навеса, ни тени от чего-либо еще. К слову в соседнем отеле, для детей устроено все более качественно, есть даже батут.

Контингент отдыхающих.

Есть немного иностранцев, перед которыми турки во время обеда и ужина холдеют, наливая им вино по бокалам за столиками. Встречаются белорусы. Русских и украинцев - пополам одинаково много.

Территория.

Очень маленькая. Можно сказать, два шага направо отель, два шага налево море. Но ухоженная.

Выезд.

В 12 часов. Чемоданы оставили на ресепшене. Пообедали. Сходили к бассейну. Потом попарились в хаммам. Там же переоделись во все чистое. По пути в аэропорт заехали в 4 или 5 отелей. Потом гид завес нас в магазин за сувенирами, раздав "свои" карточки", спонтом скидка 5 процентов, по результатам его активности, ему, гиду, по видимому идет бакшиш, как они выражаются о чаевых. В аэропорт приехали позже всех, и встали в самом конце очереди. Авиакомпания Ямал. Рейс задерживался дважды, каждый раз по 3 часа. Все измученные и уставшие. Самолет прилетел другой. Мест всем не хватило, и некоторые остались в аэропорту дожидаться следующего рейса. Сам перелёт домой прошёл на пять с плюсом. Опрятные бортпроводники, достаточно вкусный ужин, напитки, чай. Самолёт летел ровно. Не качало. Сели мягко.

Советовать отель не могу, как и отговаривать. Точно скажу, что для детей поищите нечто более подходящее. Возможно больше этот отель подойдет людям постарше. Когда не нужно далеко ходить. Все под рукой. Не нужно скакать в бассейне под звонкий визг аниматоров. Для молодежи.... если бы я поехала одна, то контингент той самой молодежи, часто перепитой, и качество анимации меня бы точно не восхитило.

В общем отель пытается угодить всем, но получается, делает это одинаково плохо для всех.

Отдельно хочется дать оценку работе Wi Fi. В номере ловил, качество отвратительное. Два устройства одновременно не смогут выходить в интернет. Фотки загружаются/отправляются плохо и долго. Про видео молчу. Мультики детям не всегда можно загрузить. На территории отеля ловит, опять же качество плохое. И лично у меня не всегда и не везде ловил на улице. На пляже периодически славливал, но не надолго. В общем, на то качество, к которому мы привыкли в городе, можно не рассчитывать

Для детей

Анимация

уборка первая береговая линия Чистота
анимация территория Воровство Wi fi
Добавлено 06.06.18 00:06 (8 553 символов в тексте)

00:28 06.06.18

Хочу ещё добавить, что где-то в середине отдыха, вернувшись с моря, нас встретила девушка, как оказалось соседка, спросившая меня с какого мы номера. Она была возбуждена. Ответив ей, я обратила внимание, что в соседнем номере находится по всей видимости полиция. Как оказалось, на кануне несколько соседних номеров ограбили. Обсуждая с той самой девушкой происходящее я проверила свой кошелёк, мои деньги были на месте. Далее обговаривая кто и когда мог их ограбить мы выяснили, что это был сотрудник, который отвечает за наполнение бара в номерах. Он приходил на кануне, мои дети спали, поэтому мы были в номере. И нас не постигла учесть соседей. Храните деньги в сейфе.

13:14 27.06.18

Вина не отеля, а вашего агента, или того, кто вам порекомендовал поехать в этот отель с ребенком! Отель же открыто заявляет, что позиционирует себя для отдыха молодежи!
Отзыв абсолютно необъективный, т.к. вы рассчитывали на отдых с ребенком, а отель позиционирует себя как отель, для отдыха молодежи, из-за несовпадения ожидания и реальности такой негативный настрой, который сквозит сквозь весь отзыв, вроде и неплохо, но все равно, негатив:
"На ресепшене попросили заполнить небольшую анкету, забрали паспорта и сказали, что пока будут копировать документы, мы можем спуститься на 1 этаж ниже в лобби что-нибудь выпить."
Отель не виноват, что у вас поздний прилет. Документы действительно нужно заполнить. Отель проявил вежливость и предложил отдохнуть, выпить. Могли просто сказать сидите-ждите на ресепшен пока оформляем. Кроме алкогольных напитков в баре есть и безалкогольные, если вы не в курсе.

13:57 27.06.18

Безусловно, турагенству надо продать. И все подобные комментарии летят в топку. В своём отзыве я указала, что отель 18+. Однако, их российский представитель все же указывает, что имеется детский клуб 4+. И поверьте с детьми в этом отеле больше половины заселившихся.
Относительно взрослого отдыха. Я указала, что если бы я поехала одна или в компании друзей, то этот бы отель я выбрала только в том случае, если бы остальные, устраившие меня были бы забиты.
Если вам нравится выпрашивать, стоять в постоянной очереди в пул баре, в ресторане "шведский" стол, в общем во всех барах при отеле за банальной разливной содовой или колой со спрайтам, то пожалуйста. Я никого не отговариваю.
Отель по уровню обслуживания и той же анимацией не тянет на 5.
Думаю, что уже сейчас вы не найдёте в ресторане чистой вилки. Если вы пришли поздно на завтрак обед ужин, то вероятно распространённого классического блюда вам может не достаться. А яичницей в наше время никого не удивишь. Выпечка не вкусная, я про сдобную. Обычные пироженки в виде кексов.
Я хочу, чтобы люди не строили заоблачных планов по поводу этого отеля. Но как говорится, у каждого свой вкус... и жизненные требования.

14:24 27.06.18

А относительно заселения. Это показывает лишь уровень отношения обслуживающего персонала к гостям. Конечно, есть классные ребята, которые помогут донести чемодан, сумки, всегда спросят о настроении. Однако заселяясь в отель в "своевременное" время после 14:00, мне хотелось бы получить номер, а не ходить по ночному отелю в поисках лобби бара. В котором ещё и очередь... никакого негатива, лишь то, что отель, позиционирующий себя в таком уровне, такой сетью - турагентством Туи, не оправдал моих ожиданий.

22:00 08.07.18

Здравствуйте,Катя !
Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно ваше мнение.
Мы учли ваши замечания и постараемся исправить и улучшить сервис.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

Все отзывы Катя (1)