Регистрация: 07.09.17
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Бюджетная пятерка

В отель приехали в 8 утра, позавтракали. Сказали, что заселят в 10 утра, но заселили чуть раньше (денег не платили). Персонал плохо понимает по русски. Но есть и рускоговорящие. На смеси английского и русского общий язык находили. Номер был на втором этаже, почти над лобби, поэтому даже в номере немного ловил вай фай. Окна выходили на тихую улочку с красивыми коттеджами. Номер стандартный. Ничего особенного сказать не могу. Кондиционер центральный. В ванной шампунь, гель для душа и кусковое мыло (добавляют по мере необходимости). Есть коробочка , в которой: пилочка для ногтей, 2 ватных диска, 3 ватные палочки, шапочка для душа и небольшой швейный набор. Фен есть В холодильнике 1,5 литровая бутылка негазированной воды, 2 газированной воды по 0,3 и 2 сока. Полторашку пополняю по мере необходимости. При заселении не хватало одного комплекта полотенец. Дали только, когда подошла на ресепшн второй раз. Номер убирают не каждый день, но для меня это не важно. Хотя к концу отдыха стала замечать, что ноутбук на тумбочке уже в пыли. Самый существенный недостаток номера это слышимость. Я читала об этом в отзывах и запаслась берушами. И они пригодились. Слышно даже, как открывают балкон, шкаф, разговоры. Был инцидент с немцами. Они приходили в номер поздно и очень громко "разговаривали", прям, можно сказать, орали. Я просто проснулась от криков и не помогали даже беруши. Как позже выяснилось не я одна не спала с ними. На следующий вечер, я сделала им замечание. На что они искренне удивились. И, надо отдать должное, они после этого вели себя очень тихо. На два дня я их даже потеряла)))

По ресторану. Стандартные блюда. Все вкусно. достаточно разнообразно. Хотя я ела по большей части одни и те же блюда. В Турции очень вкусный рис. На завтрак очень понравились "папироски". Это соленый творог закрученный в пресное тесто. Много и разнообразно по сладостям. Вот по фруктам ожидала большего. Учитывая, что конец мая сезон клубники и черешни. Клубнику давали только один раз. А черешню 3 раза и по выдаче!!! Одну жменьку в тарелку!. Первый раз видела такое в Турции. Один раз была дыня. В остальные дни арбузы (пока не вкусные), яблоки зеленые и красные, груши, нектарины (не спелые), Были еще какие-то фрукты в виде маленьких зеленых слив, но они уж очень кислые. Официанты в ресторане первые пару дней подходят и предлагают напитки. Потом (видимо из-за отсутствия чаевых) перестают это делать.

Самым большим плюсом этого отеля, безусловно, является территория. Очень много цветов и кустарников. Все цветет и пахнет. Много бассейнов. Красивый интерьер в лобби. Достаточно локаций, чтобы сделать фото. У бассейнов всегда достаточно шезлонгов. Может потому что отель был не под завязку. Водные горки включаются 2 раза в день по полтора часа. Бассейн с волнами на 15 минут.

Про море. Море достаточно далеко (для меня). Автобус ходит. Но мне не хватило его вечером. Автобус только до пяти вечера. А мы с 12 до 4 на солнце не выходим. Поэтому вечером на море ходить не удавалось. Пешком после моря с ребенком то еще удовольствие. Вход в море пологий. На пляже песок. В первые минуты поймала себя на мысли, что я в Анапе. И потом это ощущение меня не покидало))) Русских много. Хотя немцев тоже предостаточно. В первые дни море было холодное, потом к концу отдыха стало значительно комфортнее.

По анимации. Как и писали, анимация достаточно посредственная для пятерки. Для взрослых днем водное поло, водная гимнастика, дартс. И это если наберется народ. Для детей есть миниклуб, но такой убитый. Мой ребенок туда не ходила. Первый день видела пытались что-то организовать и поиграть с ними в детском бассейне. Но как-то вяло. Моя больше не пошла и развлекалась сама на водных горках. Вечером мини диско. Все стандартно- и песни, и танцы. Девочки аниматоры были такие замученные, Особенно одна. Полненькая не высокого роста. Танцевала с таким лицом "как ее это все достало". Вечером в амфитеатре периодически воняло навозом и еще были мошки.

Отельный гид от Тез тура Камил понравился. Коротко по существу. Когда мы ему дали понять, что не собираемся брать экскурсии, не навязывал, не обижался и не нервничал (как некоторые). Ответил на все интересующие вопросы.

Дней через пять восторг прошел. Вот она человеческая сущность. Человек привыкает ко всему))) Решили съездить в Манавгат на шопинг. Лайфхак для тех, кто собирается. Выходите на остановку не переходя дорогу (на стороне отеля) и садитесь в автобус с надписью Манавгат. Говорите водителю в какое место и он вам говорит, когда входить. Очень удобно. К тому же всегда в автобусе есть русские. Проезд стоит 3.5 лиры или 1 доллар (евро). Путем нехитрых расчетов понимаем, что за лиры ехать дешевле. Поэтому перед поездкой в Манавгат сняли лиры в банкомате Дениз банка.

По наличности. Так как ездила уже четвертый раз, знала, что брать наличку с собой не выгодно. У меня Сбербанк. У Сбербанка и Дениз банка какое-то соглашение. Поэтому если надо наличку, то снимала там. Но чаще платила безналом. Сумма считалась по курсу центробанка на день покупки.

Еще один мой лайфхак- веревка с прищепками. Сушить несколько полотенец и купальники места не хватало. Поэтому всегда в поездки беру их с собой

Самое скучное время, когда не знаешь, чем заняться. Это с 17.00 до 19.00. Анимации нет, бассейны закрывают, автобус на море не ходит, до ужина рано.

И напоследок самый неприятный момент, почему снизила оценку за сервис. У меня в номере сломался кондиционер. Я три дня пыталась добиться, чтобы ко мне пришел техник. От меня отмахивались, как от назойливой мухи. Оказалось, что именно в этот день у них кончился фреон и кондер не охлаждал. Но мой кондер вообще не "жужжал", то есть не работал. Они даже не слушали меня. Только на третий день услышали, когда я была готова уже ругаться.

Если есть вопросы, задавайте.

Турецкая ночь. Танец сотрудников ресторана

Расписание работы горок

Турецкая ночь в отеле

Для детей

Мини клуб

территория интерьер бассейны
с 17.00 до 19.00 "мертвое" время
Добавлено 06.06.18 08:22 (5 783 символов в тексте)

22:37 08.06.18

Подскажите полотенца меняют платно ?

10:25 09.06.18

Пляжные полотенца (синие) меняют платно. Остальные бесплатно

14:21 10.06.18

нам меняли бесплатно)

15:57 10.06.18

Мы не пробовали. Но нам сразу озвучили, что платно

12:49 23.06.18

Огромное спасибо за подробный отзыв! А то уже страшно.... Едем через неделю!

16:49 24.06.18

Пожалуйста)))

17:55 06.02.19

Подскажите как погода в мае, какая температура воды? Мы поедем 15.05, не замерзнем? )))

19:04 07.02.19

Думаю раз на раз не приходится. Мы были с 19 мая. Дождей не было. Один день пасмурно. А в остальном очень комфортно. Днём не помню, а ночью 18-19 градусов. Море прохладное. Но с каждым днём всё теплее.

19:49 30.03.19

как в номере работает кондиционер,скажите пожалуйста

08:20 08.05.19

Кондиционер работает нормально. Но надо понимать, что он центральный. Пару дней не работал, потому что что-то там ремонтировали. Но не могла добиться чтобы регулятор в номере отремонтировали. Я писала об этом

Все отзывы Olga (3)