Регистрация: 23.06.12
июне 2018
01.06.18 - 06.06.18

Хороший семейный отдых

С 30 мая находимся в отеле. Приятное , Тихое место. Если вы из тех кто ищет тусовку , посиделки в лобби баре и дискотеки до утра , то вам не сюда. Это нечто среднее между апартаментами и обычным отелем. Номера двухкомнатные, в каждом есть кухонный уголок, но посуды мало, Чайника нет ( но можно привезти свой, либо вскипятить воду в имеющейся кастрюльке), средств для мытья нет. Поэтому, на выбор - либо привозить маленькую бутылочку с собой, либо идти в соседний магазинчик и покупать))). Но это сущие мелочи и на них не стоит заморачиваться, но стоит иметь ввиду.

Номера убирают каждый день, меняют полотенца ( но уборка условная и до времени отъезда под кровать лучше не заглядывать)))).

Территории практически нет, детская площадка и бассейн, вот и вся территория.... Но она тут и не нужна, потому что есть где гулять. Бассейн чистый, запустила детей без сомнения. Дежурит спасатель во время работы бассейна, можно отлучится и не волноваться за ребёнка.

Через дорогу пляж и море.... Широкая пляжная полоса. Песок чистый, золотой, как и обещает название региона. Пешком можно дойти до Камбилса - минут 15 очень неспешным шагом, просто гуляя потому что красиво и пахнет морем. В другую сторону - Салоу , но туда чуть дольше, но не менее приятно.

По еде - завтраки традиционные европейские, но обильные. Много выпечки, два вида яиц, йогурты, колбасы/беконы/хлопья и всевозможная выпечка...., очень вкусная )))). Ужины приличные, но если прийти к самому началу можно попасть на очереди. Поэтому надо смотреть по обстоятельствам и на месте вырабатывать для себя график. Но лотки обновляются где-то до 21...., потом они это делают реже. Ужин до 22.

Если у кого-то будут вопросы, пишите. Пока мы в отеле . Нам нравится и нас всё устраивает. Живём как будто сняли квартиру у моря, но тут ещё и кормят и детей развлекают ))))

Небольшое дополнение по прилету !!!))

1. Если у вас ранний выезд на экскурсию и вы планируете заказать завтрак с собой , то сделать это надо до 19-00 на ресепшн. Нас не предупредили и я пошла заказывать около 21-го часа, но пошли на встречу и завтрак выдали.

2. Многие в предыдущих отзывах жаловались на неудобство с одним ключом. Делюсь - мы подошли на ресепшн, попросили и нам выдали ещё по одному ключу от номера. Жизнь сразу наладилась.

3. Tax free - Анекс привёз людей впритык. Пока оформляли документы времеи на дьютик не осталось. Если вы что-то покупаете и Вам выдают только чеки, не поленитесь время и заполните их дома. Там понятный интерфейс, а время сэкономите. И своё и стоящих в очереди.

Готовьтесь к тому что возврат делают только рублями или долларами. Выгоднее на карту, но это не сразу. Евро у них как обычно « закончились». Причём курс очень странный)))), но это мелочи.

Если не хочется возиться, то берите конверты с собой и отравляйте из России. Вчера потратили целый час на эту ерунду))

еда расположение Сервис
Не заметили
Добавлено 06.06.18 09:37 (2 851 символов в тексте)

20:33 06.06.18

Добрый день, подскажите wi-fi только на ресепшен?

15:58 07.06.18

Ирина, wi fi на ресепшн бесплатный. В номере платный. 9 евро 4 дня. Скорость нормальная. Можно смотреть фильмы, но ограниченное подключение, только на 1 устройство

01:25 08.06.18

Добавляю впечатления пока в отеле. Номера достаточно прохладные. В настоящее время кондиционеры не работают ни на + ни на -. И если номер выходит на теневую сторону, готовьтесь к тому что будет прохладно. Но думаю что с наставлением жары это будет только достоинством номера, а не недостатком. Халатов и тапочек нет, поэтому учтите этот момент.
Сегодня первый раз обедали в таверне на пляже, рядом с отелем. Всё очень вкусное, свежее. Но это в большинстве здешних заведений ))).
В баре находящемся прямо в отеле тоже можно пообедать. Есть комплексные тарелки и паэлья.

12:23 08.06.18

Добрый. Какие экскурсии посоветуете?

00:13 09.06.18

Подскажите, пожалуйста, ориентировочную цену обедов в кафе- барах. На ваш взгляд какой корпус более шумоизолирован и комфортен для спокойного сна? Если вы ехали из аэпопорта Барселоны, то сколько реально от момента получения багажа до дверей отеля это заняло часов. Спасибо.

01:04 09.06.18

Ольга, по шумоизоляции не подскажу, т.к. живём в корпусе А. Есть ещё В и С. Номера выходящие на бассейн и детскую площадку априори шумные. У друзей номер выходит на внешнюю сторону, там потише. Я думаю потише будет в корпусе В, если попросить чтобы не во внутреннюю сторону номер выходил. Но, насколько я знаю они тут неохотно идут на замену номеров, т.к. расписывают всё заранее, но нет ничего невозможного))). В 23 часа всё движение утихает, для сна помех не было у нас ни разу.
По еде - всё зависит от того где и что едите. Вот например осьминог сегодня стоил 13 евро, а для ребёнка нагетсы с картошкой - 9 евро, пицца в баре на пляже - 8,5 евро, а сибас с гарниром 25 евро ..... Рассчитывайте на сумму от 15 евро на человека +-... Напитки безалкогольные от 2 евро ( чай, газировка, коктейли - цены по возрастающей).
По трансферу - закладывайте где-то от часа до полутора. Всё зависит от того в какое количество отелей будете заезжать.
Не рассчитывайте на помощь консьержей и доставку багажа в номер и из номера. Тут этого нет.

01:15 09.06.18

Павел, а это зависит от того что Вам нравится))). Обязательно сходите в Камбрилс, там покатайтесь на экскурсионном паровозике, потом посидите в рыбном ресторанчике)))). Очень приятное место. Съездите погулять в Таррагону, там тоже есть этот паровозик. Билет стоит 4 евро, дети дешевле. Можно по привычной схеме выходить, гулять, потом опять возвращаться на борт. Монастырь Монсенратт заслуживает особого внимания, красиво). Экскурсия в музей Сальвадора Дали не впечатлила, поскольку надломом по европам, дольше ехали чем что-то смотрели. По пути заехали в Жирону, удивительное место, была там раньше сама по себе, погуляла, очень красиво, а при групповой экскурсии самостоятельного времени хватит только на то чтобы выпить кофе(((, но неплохо.
Портавентура - прекрасное весёлое место для детей и взрослых. Настроение поднимается сразу)))). Ферари лэнд не впечатлил, больше двух часов там делать нечего. Но!!! Особого внимания заслуживает аттракцион Experience, очень красиво и без угрозы для жизни)). И ещё, гиды не говорят, но, если сначала что-то купить в Феррари Лэнде, то дают чек на скидку при покупке в портавентура ))). Также оформляют Tax Free. Очень люблю Барселону, но на экскурсию не поехали, не понимаю как можно этот город посмотреть за несколько часов. Он требует значительно большего времени))).
Завтра едем в Валенсию, могу вечером поделиться))).

12:28 09.06.18

Добрый день! Спасибо за такие развернутые ответы. А как вам море и погода в июне? В принципе для себя рассматриваю или июнь, или сентябрь, т к ребенок около 2-х лет, да и сама не особо любитель пекла. Но вот по морю были сомнения как оно в июне....

12:47 09.06.18

И еще подскажите все ваши экскурсии самостоятельные или через операторов. Меня интересуют ближлещажие города. И вообще, на ваш взгляд, куда можно доехать и приятно провести время при наличии 2-х летнего ребенка)Спасибо!

18:13 09.06.18

Ольга, эта весна выдалась здесь холодной, поэтому совсем не жарко. Но и нет привычного для этого времени изобилия черешни(((. С малышом лучше никуда особо не дёргаться. Можно прогуляться по Камбрилсу ( он похож чем то на Ниццу), съездить в Таррагону и просто гулять и наслаждаться морем. И отдыхом. В начале июня людей не много, но море холодновато и тут упор будет на воздушные ванны))). Обязательно везите с собой коляску. А всё остальное можно купить на месте и не заморачиваться с перевесом )))).

20:29 23.06.18

Вернулись из данного отеля, полностью согласно с отзывом, кроме интернета. По факту его нет, т.е. он вроде бы есть на ресепшен, но подключится к нему удалось 2 раз за 10 дней. И такие проблемы у большинства туристов. Детский лепет сотрудников о том что подключение зависит от типа устройства - просто бред. А в остальном все неплохо...

17:56 25.06.18

Ирина, ну значит мне каким то чудесным образом повезло))). Но действительно, я видела людей, которые выясняли отношения по поводу интернета. Но не вдавалась в подробности, т.к. данная проблема меня не коснулась.

Все отзывы Екатерина (15)