Регистрация: 17.06.14
мае 2018
29.05.18 - 06.06.18

Спокойный ухоженный отель

Началось все с "прикольного" трансфера из аэропорта,при котором Анекс умудрился везти нас в Лару целый час, где 20 минут пути уже долго.Причем завезли первыми людей в Adonis, который находится в Анталии в противоположном от Лары направлении,затем нас в Miracle,а в завершение повезли семью с годовалым ребенком в Adalya . Малыш плакал всю дорогу, но водителю было выгодно совершить такой маневр в целях экономии своего времени, а то , что наши отели стоят в 2-3 раза дороже Адониса его мало волновало. При поселении в отель на рецепции дали плохой номер с видом на рампу,попросили замену.отель перегружен и выбирать было не из чего.Выбрали "лучший из трех худших" предоставленных на выбор номеров.Бегать каждый день менять номера и тратить на это силы и время для нас неприемлемо. отель недавно проходил реновацию и это чувствуется. Номера чистые и светлые без видимых дефектов, уборка неплохая.В коридорах новый ковролин и когда ходят люди и возят телеги уборщицы тишина не нарушается,что для меня очень важно.С погодой очередные метаморфозы :температура днем 25-28 градусов, три вечерних дождя за неделю, причем один сильнейший ливень с выпадением осадков до 20 см,а вода в море около 24 градусов. В прошлом году 10 июня при температуре воздуха 32-34 вода была не более 22 и казалась очень холодной. Ресторан чистый,красивый,ухоженный с неплохим меню. С 1.06 разнообразие блюд увеличилось,появилась хорошая рыба и морепродукты.Бар возле пляжа открывается в 8-30, что очень удобно и можно позавтракав не пить чай или кофе, а сделать это по дороге на пляж . Полотенца выдают так же с 8-30 и всегда можно поменять: не во всех отелях Лары существует такой сервис. За территорией очень хорошо ухаживают,цветут магнолии,очень чисто, но кругом "валяются" коты. Детям это нравится, а на мой взгляд надо было купить пару породистых для поддержания имиджа отеля. Пляж убирают регулярно, есть сплошные навесы и зонтики ближе к воде. мы приходили на море к 8 утра и почти все зонтики были заняты европейскими пенсионерами. Так что для любителей лежать на первой береговой линии есть стимул вставать раньше. Анимация не софт, проводится много разных мероприятий: танцы,йога,боча,волейбол,стрельба, водное поло и т.д. Минибар с неплохим заполнением и ежедневным пополнением без "халтуры".Пиво,вода,орешки,соломка и шоколадные батончики - дети были рады.При огромном количестве постояльцев в отеле всегда можно найти спокойное местечко для отдыха. Вечером до 12 - 1 ночи все гудит: это и соседний Титаник и наши шоу не дают рано уснуть. Шоу в отеле так себе, уровень никакой. Торговая улица за пределами отеля "ожила",торговаться не хотят, видно и так "поперло" с открытием для русских турецкого отдыха. Все отели имеют загрузку близкую к 100%, туристов море. Контингент отеля: в основном Европа, что очень радует.Примерно 10% -" русские" немцы, а с Украины ,возможно, мы были одни. Турецкая лира немного "просела" - курс обмена 4,5TRY/1USD.

чисто хорошее питание сервисы начинают работать с 8-30
не искал
Добавлено 06.06.18 10:45 (2 930 символов в тексте)

16:41 10.09.19

Подскажите, может сталкивались с информацией, планируем поездку на майские праздники, есть ли а отеле подогреваемый бассейн на улице, все таки в мае погода неустойчивая?

09:27 11.09.19

Бассейны есть,но они не подогреваются. По крайней мере я с таким не сталкивался. Обычно в Ларе подогреваемые бассейны в зоне SPA,но они небольшого размера. В этом году на майские праздники вода в море была до 18°,а в бассейнах отеля Limak Lara 5* едва доходила до 20. Он находится совсем рядом с Miracle и по цене ,и по уровню, и по расположению.Погода каждый год разная и за последние 20 лет мы свой отдых в Турции переносим все глубже в лето ( на 10-20 июня). На майские - высокий сезон и цены зашкаливают,а море ледяное.

Все отзывы Igor Grubrin (21)