Регистрация: 06.06.18
27.05.18 - 05.06.18

3.5

без питания

спокойный отдых у моря

Отдыхали неделю в этом отеле. с 27 по 5 июня. В предыдущем отзыве все прописано подробно про отель и пляж. со всем согласна с некоторой разницей.

Мы отдыхали вдвоем с подругой. Мебель и утварь в отеле нас особо не напрягали.обычная европейская +-3*. мне нравятся маленькие отели. приготовили-поели-помыли-ушли. жили в номере 41 - студия.белье накрахмалено. нам так показалось.

Для нас с питанием все проще. Перед поездкой почитали отзывы. питание в отеле брать не стали. Пробовали покупать в магазине Лидл в Протаросе. 101 автобус туда - 102 обратно (цена билета 1,5 евро, после 21-00 2,5 евро).Ехать мин 5-7 (можно пешком). А еще лучше проехать до магазина Метро, он находится в Паралимни. Ехать минут 30-40. Цены ооочень хорошие. выбор большой. Там закупаются местные (масло там дешевле. есть акции). Перекусывали на пляжу фруктами или мороженым, брали клубнику - 2 евро. там же на пляжу есть бар. можно пообедать. Кстати у них очень вкусная картошка. настоящие летние обеды : картошка и греческий салат. вкуснотища. на балконе. на свежем воздухе. РАЙ.

С персоналом общались по разному. с английским у нас все не просто. в телефоне сейчас есть переводчики, поэтому общение упрощает. если какие то сложные вопросы возникают. а так чуть английских слов и жесты и все понятно. Брали пульт от кондишена (не пригодился) и переходник. каждый 10 евро (депозит). Главное проконтролируйте. чтобы вас вписали в журнал. По отзывам жаловались на проблему с возвратом. если не записали прием депозита. В отеле в основном семейные пары.

На пляжу в основном отдыхают тоже семейные пары. молодожены. родители с детьми. за весь период, прибыли на пляж русская компания. хорошо испившие. с громким матом.. а так было очень спокойно и благообразно. Молодежь тусит в Айа-Напе (102 туда - 101 обратно 10 мин езды). Спуск и подъем к пляжу особо не напрягал. если не бегать каждый час. можно пойти по дороге для машин и есть там одна тропинка, еле заметная, по высоким двум камням, как по ступеньке поднимаешься и сокращаешь путь.

По вечерам посещали таверны. Старались выбирать там. где сидят греки (посоветовали). но на самом деле. мне показалось кухня плюс-минус одинакова. цены на блюда от 6 и т.д. смотря.что будете кушать и как вы кушаете. средний чек на блюдо -10 евро (большое). пиво в тавернах 0,5-3,50. вино в тавернах самое недорогое 12-13 евро. ( в магазине вино от 3 евро, пиво от 1,5).

От отеля можно пешком пройти до мысы каво-греко. там пещеры. со стороны суши особой красоты я не увидела. вся красота со стороны моря. поэтому кто любит экскурсии на катере. проведут по всему побережью. Мы брали несколько экскурсий. очень все понравилось. все зависит от гида. Особенно Фестиваль кипрской кухни. один раз в неделю проводят. наглядно показывают быт киприотов, приготовление масла. сыров. хлеба. кто хочет участвуют. всех накормят.напоят. Представление устраивают и вас приглашают принять участие. сертаки и т.д. и в конце короткая дискотека. приятный вечер проведете.

МОРЕ очень понравилось. мне показалось необыкновенное (побывала на средиземном, красном, тирренском - италия)), т.е. есть с чем сравнивать.

В общем и целом отель ок. для тех кто там не пребывает длительное время. Пляж класс. Море супер. Для нас было главное отель у моря. остановка рядом.

Всем хорошего отдыха!

семейный. у моря.
нет
Добавлено 06.06.18 11:27 (3 313 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)