Регистрация: 01.07.15
декабре 2016
17.12.16 - 27.12.16

Отличный отдых

Отдыхали в декабре 2016 года. Летели авиакомпанией Norswind, довольно-таки комфортно и всё время в ночь. Очень хотелось спать, но постоянно будили и кормили, что в общем-то очень положительно. В аэропорту было очень много народа и неразбериха с получением миграционных карт - они были в жутком дефиците. Потом всё-таки нам удалось заполучить и заполнить карточки, прошли контроль и очень быстро доехали до нашего отеля. Отель отличный, в номера заселили сразу, но до этого устроили встречу с гидами и прям сразу там и дали ключи, но выдавали их очень медленно, что в общем-то является совершенно нормальным для Кубы. Все остальное было замечательно: новые корпуса, отличные и просторные номера. Питание в ресторане просто на убой - есть всё и бекон, и мясо любых видов, и креветки и т. д, даже сыры с плесенью. Фрукты: ананасы, гуава, остального не заметила, т. к. брала только то, что нравится нам. На завтрак для желающих стояла бутылка водки Finlandia, а в холле стояло шампанское, т. е. с утра постояльцы могли поправить здоровье. Отмечали Рождество - накрыли отличные столы, при входе в ресторан стояла лодка наполненная шампанским. Пляж и океан отличные, но вода прохладная. Ездили один раз на автобусе от отеля на пляж Pilar - вот, это красотища и её стоит посмотреть, а по пути можно ещё мельком рассмотреть другие отели, ну, и увидеть озеро с фламинго. Выезжали на экскурсию в город Морон и ещё один, но не помню названия - ужасное, удручающее впечатление, но, наверное, стоит съездить, но нам лично лучше было не выезжать, а под конец мы, вообще, влетели в автобус от разных попрошаек и больше не выходили. Обратный рейс прошёл с приключениями: самолёт задержался при вылете из Москвы и вместо 11 утра мы сели в самолёт только в 14:30, но на этом приключения не закончились, т. к. самолёт не могли завести и нас обратно отправили в здание аэропорта. Что самое интересное, что после устранения неполадки - только один раз быстро объявили о повторной посадке и ни на одном табло информации об этом не отобразилось, а народ уже не хотел идти обратно, т. к. мы до этого долго просидели в салоне в ужасной жаре, хотя двери все открыли. В общем, нам пришлось долго ждать троих. А так поездку очень рекомендую, но адаптация по времени очень тяжёлая и мы в первый день прилёта в 16:00 отрубились с супругом на пляже одновременно, но вовремя спохватились и пошли спать в номер, зато вставали в 5 утра и успевали к завтраку все дела переделать. Адаптировались только за два дня до отъезда и могли уже дотянуть примерно до 22:30. Но, в России адаптация шла намного дольше, поэтому поездку планируйте, если впереди вам не предстоит выйти на работу на следующий день.

пляж

основное здание, где находится ресепшн и ресторан

пляж отеля

корпуса

Ксения оценила сервисы

питание пляж океан просторные номера утюг и гладильная доска
отсутствие ершиков для унитаза слабый напор воды
Добавлено 06.06.18 11:32 (2 664 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)