Регистрация: 10.10.13

Серебряный статус

марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Коротко и ясно о Главном

Добрый день, как обычно пишу отзыв не в виде рассказа, а как инструкцию на что обратить внимание русскому туристу.

1. Отель очень хороший-порадовал и расположением( в самом центре бухты) и наполнением номера.

2. В номере есть все -халаты , тапочки, кофе, чай, расчески, пилочки для ногтей, ватные палочки, диски, шапочки, мыло, шампунь и гель для душа.

3. Берите с собой солнцезащитные средства, там купить их довольно сложно и дорого. В гипермаркете Ананас нашли только 1 средство для лица. Солнце в марте оказалось намного жгучее, чем в других азиатских странах. В первый день обгорели все и очень сильно, хотя компанией летаем часто и ни где такого не было.

4. В Китае очень экономят бумагу, в некоторых ресторанах салфетки платные (300р пачка) спрашивайте перед тем, как начать пользоваться.

5. Еда в отеле на завтраках хуже чем в других азиатских странах, голодными не останетесь, но когда сломался аппарат с кефиром есть стало нечего для тех, кто плохо как я переносит азиатскую еду, так как у них все в приправах и уксусе.

6. Туристы китайцам не интересны, так как у них все направлено на внутренний свой туризм, поэтому никому вы там не интересны, кроме туроператоров. Они не говорят ни по англ, ни по русски, и если не понимают, то и не стараются понять.

7. В медицинском центре, куда зазывают всех, считаю, что болезни определяют по возрасту-предлагают одно лечение-массаж и иглоукалывание.

8. По ресторанам ничего посоветовать не могу, так как считаю неоправданно дорого практически везде, да и по вкусу на любителя. Порции везде большие, но удовольствия мало. В рекомендуемую тут Славянку , что справа от отеля вообще идти не советую-грязь и хамство и обсчитывают.

9. Ездили на автобусе в парк богини Гуанинь, обошли все за 2 часа(не понятно зачем брать машину или ездить на паровозике) не впечатлило, обычный парк, за все заплати, везде галдящие китайцы и все такое)))

10. В подарок привезли их шелковое одеяло(220*230-1200 и постельное белье 2-сп -800р.) Если повезете фрукты, смотрите внимательно-обманывают и обсчитывают.

11. Гуляли пешком-понравилось, когда тепло и солнечно одно удовольствие гулять ... Так что хорошего вам отдыха и ярких впечатлений.

Ну и самое главное-на все это мое чисто субъективное мнение. Будет полезен отзыв-буду рада.

расположение
еда
Добавлено 06.06.18 13:43 (2 278 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)