Регистрация: 02.06.11
Отзыв об отеле Didim Beach Elegance (отель был переименован 01.10.19)
мае 2018
17.05.18 - 04.06.18

3.3

В отеле спа есть, но в нем посылают матом

В Турции были уже не один десяток раз. Но это первый раз, когда захотелось написать негативный отзыв. Причем негатив оставили какие-то мелочи, которые довольно просто исправить. Далее обо всем по порядку.

1. Заселение. Тут большой минус. Мы отдыхали семьей из 5 человек, у нас было 2 стандартных номера с видом на сад. Два дня мы пытались объяснить, что мы одна семья, и нам нужны номера рядом, близко, вместе, недалеко друг от друга, хотя бы на одном этаже. Бесполезно, ответ один – у нас таких номеров нет. Давали денег, возвращали обратно. В итоге вынудили согласится на один семейный номер. Но это конечно не то, тесно, одна ванна, хотелось отдохнуть дети отдельно – взрослые отдельно. Но это не из-за вредности персонала, а только из-за непрофессионализма. Многим давали такой же фемели без всяких доплат вместо стандарта.

2. Номера. В старом корпусе почти все номера на 3. Ламинат стертый, вспученный, матрацы продавленные, скрипучие кровати. Ванная микроскопическая. В новом корпусе номера на 4+. Особенно 7 этаж, кому повезет.

3. Еда + официанты. Для бюджетной пятерки тут все на отлично. Кто-то пишет, что еда не вкусная. Но это на вкус и цвет… Еды много, вкусно все. Рыба: дорадо, сибас, форель, скубмрия копченая, маринованные анчоусы. Мясо: на гриле: курица, индейка, люля-кебаб, котлетки, тушеное мясо. Овощи тушенные несколько блюд каждый день. На завтраки шоколадная паста не хуже нутелы, мед в сотах, лукум, халва. Фрукты – яблоки, абрикосы, персики, арбуз, сливки какие-то. Снек бар очень разнообразный, в режиме самообслуживания, без очередей с 12 до 17. На обед можно не ходить. Мороженное – с 16 до 17 каждый день, и иногда на ужин. Единственный минус – на гриле не успевают готовить в момент пиковых разборов, поэтому на раздаче стоит человек и выдает по 3 котлетки на человека, и то ему нужно рассказать откуда ты, как тебя зовут и какой-нибудь стишок. Естественно, очередь может растянуться до непреличности. Но к концу ужина, можно набирать сколько угодно, и даже уносить с собой на ночные посиделки. Официанты молодцы, всегда улыбаются, пытаются притащить что-нибудь выпить, но никакой навязчивости и работы за чаевые.

4. Бары + алкоголь. Бармены молодцы, очередей стараются не допускать, пот с них градом течет, со стороны может показаться, что у каждого по 6 рук. Алкоголь как везде в Турции. Есть все, но местного производства. Делают любые коктели, смешивают что скажешь без вопросов и разговоров. Наливают сколько скажешь. Большие компании брали стакан виски и несколько пустых рюмок, все давали без вопросов. Работать должны круглосуточно, но пару раз закрывались после 3 ночи. Видимо, на закрытие влияет количество вдрызг пьяных и неадекватных посетителей. Огромный минус – пиво самое отстойное марки Troy. Газированная водичка со вкусом пива. С другой стороны напиться им просто не возможно. Можно пить с утра и до утра.

5. Территория и пляж. Неуд. Территории практически нет. Одна вытоптанная лужайка за бассейном. Пройтись негде. Пляж очень маленький, весь затыкан лежаками. Но их не хватает. Но ладно не хватает лежаков, можно было бы просто бросить полотенце на песок. Но тут и для этого нет места. Нет места даже просто стоять. Тебя будут обязательно задевать другие отдыхающие. Причем у отеля есть огромный пирс, который мог бы частично решить проблему. Но пирс сделали платным, вход на него не бюджетный, и там никого нет. Такая же ерунда с бассейнами. Их 3 они маленькие, грязные, кишат людьми, слюнами, ветром скинутыми стаканчиками и пр. гадостью. Естественно, от этой антисанитарии очень много больных детей. Эта территория, наверное, была впритык рассчитана на один старый корпус, но жадность…

6. Анимация. Ну стараются люди. Детский аниматор, Даша, молодец. Есть мини-клуб, работает 4 часа в день, смотрят мультики, что-то рисуют, лепят, но никаких конкурсов, занятий… Взрослая – на уровне самодеятельности. Ну как везде. Короче цирк Дю Солей не рассчитывайте увидеть.

7. И наконец самый главный минус отеля, ради чего писался весь этот отзыв – баня, хамам, спа. У отеля спа есть даже в названии. Перед покупкой тура мы специально уточняли, есть ли бесплатные бани, говорили, что естественно есть, что 5* по умолчанию предполагает наличие бань. Но оказалось не так. Вернее баня есть, одна маленькая сауна и один маленький хамам. При них крытый бассейн. Но при входе сидит женщина Нина из Грузии, и с порога начинает орать на всех посетителей, кто хочет пройти без платных услуг. Крытый бассейн – тоже платный (10$ с человека). Я не привык к крикам на себя и тем более на свою семью от обслуживающего персонала, поэтому специально сходил, уточнил на ресепшн, входил ли использование бани в стоимость тура. Там сказали что да, естественно. Но когда вернулся, на нас продолжила орать женщина с базара. Что-то спокойно сказать просто не получается, - орет без пауз. Тогда я прошел в хамам без разговоров, пришла эта женщина с еще одним мужчиной и стали орать вдвоем, используя нецензурную брань, и русский мат. Мужчина даже пытался спровоцировать физический контакт. Но это просто не в какие ворота. Попытки пожаловаться отельному гиду или на ресепшн вызывают только улыбки с проблеском понимания. Насколько мы потом выяснили, основной спа-центр у них в главном корпусе на -1 этаже. Но сейчас он на ремонте, или просто закрылся по экономическим соображениям. Ну ладно бы объяснили, что бани бесплатной у отеля нет в данный момент, но тогда бы отель мог потерять звезду, поэтому в одном месте тебе улыбаются, а в другом посылают. В отношении детей там вообще не церемонятся, если взрослых просто посылают, то детей выталкивают взашей в пинками, на моих потрясенных глазах. Благо это были не мои дети, иначе без рукоприкладства точно бы не обошлось.

8. Ну и распоясавшиеся парикмахеры. Жена перед поездкой сделала дочке африканские косички. Естественно все подходили, спрашивали, где делали, почем, она без задней мысли всем отвечала, что делала сама. Иногда подходили с просьбами сделать им. Но приехали на отдых, пол дня терять не хотелось. Но как-то подошли парикмахеры, арендующие площадь у отеля, большой толпой, и стали угрожать, что если она сделает хоть кому-то прическу, заплетет хоть одну косичку, то у нее будут большие проблемы.

Добавлено 06.06.18 14:36 (6 205 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)