Регистрация: 05.07.14
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
мае 2018
24.05.18 - 04.06.18

Любимый отель!

1.Заселение

Прилетели с мужем в 4 утра, доехали в отель из аэропорта Монастира за 5 минут! Сразу же (после заполнения анкеты) дали 20$, заселили в итоге моменально в дополнительный корпус в номер на первом этаже с видом на основной корпус. Первый этаж меня огорчил, пошла просить другой этаж, сказали, что занято, предложили позже поменять. Всю прелесть расположения номера я оценила позже: 1.солнце к нам практически не попадало, поэтому кондиционер не включали ни разу, было очень комфортно 2.за дополнительным корпусом находится большой бассейн с водными горками, т.е. 2 шага и ты уже в бассейне. 3.в номере тихо 4.сад прямо в здании нашего корпуса.Менять номер не стали.

2.Море

Море в конце мая прохладное, но зайти и купаться можно, ближе к июню вода становилась все теплее. К нам приходили купаться люди из других отелей, говорили, что возле нас самое чистое море, так как его чистят от водорослей. Вода прозрачная, дно приятное, заход комфортный! 31 мая появились медузу....нереально большие, но их было не много, в воде их видно издалека, поэтому мы не боялись плавать. Лежаков не хватало в определенные часы.

3.Чистота

Постельное белье и полотенца белоснежные, новейшие. Номер нереально чистый! Таких нам еще не попадалось! Уборка каждодневная, тщательная! Уборщица наша умница, хорошо знает английский язык! Мы часто отказывались от уборки, но она всегда спрашивала, нужно ли нам что-то. За 4 уборки оставили ей 4 динара (100 руб)

Первый раз в жизни я видела, как в отеле моют тротуарную плитку!

Тарелки в основном ресторане попадались недомытые, если приходишь не к началу открытия ресторана.

4.Питание (основной ресторан)

Мясо: курица всегда,часто говядина в перемешку с говяжьей печенью, индейка, один раз были стейки говяжьи на гриле, тефтели мясные, колбаски были один раз очень вкусные.

Рыба: часто был тунец очень вкусно приготовленный; рыба, похожая на морского окуня...и другая разнообразно приготовленная

Морепродукты: крабы через день (что поразило!), креветки (3 раза за 12 дней, не очень вкусно приготовленные), мидии довольно часто.

Овощи: свежие помидоры, огурцы; отварная морковь; тушеные кабачки, баклажаны; цветная капуста, кабачки, баклажаны в кляре; кабачки, фаршированные рисом с мясом.

Супы: всегда был тунисский суп острый и крем-суп не острый (цукини, шпинат...), в суп можно добавить овощи: баклажаны, кабачки, лук, помидоры и зелень.

Колбасу местную есть невозможно, сосиски даже пробовать не стали.

На завтрак жарят всегда: омлет или яичница на выбор, блинчики (не советую!), пончики вкуснейшие.

На обед всегда можно заказать пасту (ингредиенты сам выбираешь), приготовят при тебе.

На ужин повар раздает мясо всегда разное или пирог с мясом.

Сладкого очень много, самое вкусное: эклерчики, колбаски (пирожное "картошка"), пирог с арахисом ....

Мороженое в вафельном стаканчике всегда в обед и на ужин, по 2 вкуса, постоянно разное: ванильное, шоколадное, клубничное, банановое, лимонное, кофейное, фисташковое и др. ОООООчень вкусное!

На завтрак всегда свежевыжатый апельсиновый сок.

Официанты разные... один ужасный хам, но после того, как муж на него нажаловался, он стал всегда с нами здороваться и спрашивать "Как дела?", объяснил свое поведение рамаданом...У каждого официанта своя зона обслуживания, мы старались занять столик у одного и того же, в конце отпуска отблагодарили его динарами.

В основном ресторане из спиртного только пиво и вино: красное, розовое и белое, разливают официанты.

5.Бары

- пляжный

напитки: пиво, вино, мохито, газировка разная, соки из кулера

еда: панини по-тунисски (острый с тунцом), панини по-итальянски (с колбасой), хот-дог...перекусить иногда можно..

- аква

напитки: те же

еда: паста (вкусная!)

- лобби

напитки: джин, виски, буха, водка, коктейли разные, газировка. В напитки можно добавить кусочек лимона или апельсина. Нам понравился джин с тоником и кусочком апельсина

-экспресс (круглосуточно!)

напитки как в лобби, только мохито нет

еда: пицца, гамбургер, сэндвич, салат какой-то...

Бармены все разные, самого нормального бармена в конце отпуска отблагодарили денежкой.

6.Анимация супер! Конкурсы, игры, вечерние программы и т.д. Парни местные, девчонки все русские.

Отель советую!!!!!!!!

Отзыв позже допишу

некоторые официанты и бармены
Добавлено 06.06.18 16:32 (4 250 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)