Регистрация: 17.05.14
Читательский охват: 2036
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Замечательный семейный отдых!

Отдыхом в этом отеле остались очень довольны, были там с 26 мая по 06 июня 2018 года семьей - 2 взрослых, 2 детей (7 лет и 2 с половиной года)! Готова смело рекомендовать :) Минусов немного, и для меня они не очень значительны, но все честно напишу.

Начнем с плюсов:

*Отель расположен недалеко от аэропорта Даламан, ехать около 40 минут.

*Большая красивая территория. Правда большая - больше 100 тысяч кв.м., что для Турции редкость. Есть где в удовольствие погулять по вечерам. Зелень, цветы и домики с черепичными крышами, увитые вьющимися растениями, -сказка ?

*Чистое и спокойное море с островами. Более красивого я в жизни не видела!

*Песчаный пляж.

*Прямо на территории отеля есть небольшой зоопарк, деткам очень нравились зверушки (кролики, овечки, козы, и много разных птиц).

*С обеих сторон от отеля есть дикий каменистый пляж, справа он больше.

*Пирс для прогулок и купания (есть лестницы на разной глубине, по которым можно спуститься, вышка для прыжков) - с него мы почти каждый вечер любовались закатами.

*Хорошие номера - у нас был стандарт, небольшой по размеру, но в нем был отличный индивидуальный кондиционер, хорошее водоснабжение (почему-то в других отелях часто с ним проблемы бывали, тут отлично), большой балкон, где было приятно посидеть в дождик.

*Отдельно нас порадовали сдвинутые кровати с 2спальным матрасом для нас с мужем (раньше часто попадались просто 2 сдвинутые кровати с дырой посредине) и полноценная кровать для старшего сына (в прошлом году в другом отеле спал на узеньком диванчике). Младшей дочке принесли детскую кроватку. Вместо детской кроватки могут принести отдельный матрас с колёсиками и ножками, получится полноценное спальное место, но без кровати.

*Уборка номеров отличная! Убирали каждое утро, мы возвращались с пляжа около 11 - и уже было чисто.

*В отеле большая шоппинг зона по сравнению с другими отелями. Я даже купила там красивый магнитик, какого не нашла в городе

*Что касается ресторана - кормят очень неплохо, много блюд на гриле. Но можно было б и чуть разнообразнее. В целом мы довольны.

*Детская площадка при ресторане - это не плюс, это плюсище! Благодаря ей мы имели возможность спокойно поесть и даже в чае с десертами себе не отказать ? Дети ели и тут же убегали туда. ?Есть 3 ресторана а-ля карт, но мы ими не пользовались (один из них платный, 2 бесплатных по предварительной записи)

*Миниклуб детский тоже хороший - большая детская площадка на все возраста, в здании много игрушек. Детей с 4 лет можно оставить и уйти, но мы не пользовались этой возможностью.

*Маршрутки до города Фетхийе ходят каждые 10 минут, комфортные, с кондиционером, стоимость - 6 лир или 2 доллара с человека, детям бесплатно, в пути полчаса.

Теперь о минусах.

*Нехватка лежаков на пляже - их приходится занимать не позже 7.30, иначе ничего не достанется. На самом деле проблема именно в этом занимании - если б все не хапали себе одновременно места у бассейна и моря, не занимали лежак с вечера, приходя на следующий день к обеду, проблемы б не возникло. Но это уже вопрос менталитета. ?Небольшая территория пляжа - этот минус компенсируется дикими пляжами

*Каменистый заход в воду, это полоса 5-10 метров от полосы прибоя, дальше опять песок. Для умеющих плавать удобнее заходить с пирса по лесенкам. Некоторые пользовались специальной обувью, мы спокойно обошлись без нее.

*Отель расположен довольно далеко от города Фетхийе - полчаса на маршрутке.

*Минибар бесплатный только единожды (последующие наполнения платные).

*В ресторане, особенно за ужином,часто бывали очереди за отдельными блюдами.

Повторюсь - отдыхом и отелем мы остались очень довольны , в этом вся семья единодушна :)

Логотип отеля

море хорошие номера отличная территория
очереди за едой нехватка лежаков
Добавлено 06.06.18 17:22 (3 672 символов в тексте)

12:45 09.06.18

Ирина, добрый день! А на счет питания, какие фрукты давали, было ли мороженое? Море прохладное было?

12:48 09.06.18

добрый день! Фрукты - были арбуз, сливы, нектарины, яблоки, груши (арбуз вполне приличный, нектарины и сливы слегка зеленоватые). Мороженое за ужином через день давали, а ближе к концу отдыха мы обнаружили, что днем мороженое (кажется с 12 до 17) выдают в зообаре возле зоопарка.
Море в начале было прохладное, но теплело с каждым днем, уезжали - было прям теплое

18:09 16.06.18

Спасибо за ответ)