Регистрация: 06.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2018
27.04.18 - 31.05.18

Чудесный семейный отель в красивейшем месте!

Почти месяц назад вернулись из отеля, эмоции улеглись, остался здравый смысл, время писать отзыв ))

Мы ездили семьей 2 взрослых и дети 1.5 года и 10 лет с 27 апреля по 10 мая.

Из Москвы летели Турецкими авиалиниями, т.к. первый раз с малышкой, решили полететь хорошей авиакомпанией, чтобы точно не было задержек и отмен рейсов. От аэропорта доехали на такси за час (заказывали заранее из Москвы), остальные туристы ехали 2 ч., плюс в аэропорту минут 40 ждали туристов, потерявших коляску, в итоге приехали в отель очень поздно. За нами вместо обычного седана приехал минивэн Мерседес Вито на 9 мест со столиком и бесплатными холодными напитками (вода, спрайт, фанта). Кому нужно, дам контакты. Обошлось в 33 $ в одну сторону.

Обратно летели авиакомпанией Onur Air в 23 ч, очень боялись переноса рейса, т.к. наслышана была только о минусах. Предупредила мужа и сына, чтобы готовились провести ночь в аэропорту, если что, запаслись едой )) Но! Действительность оказалась иной! Мало того, что вылетели точно по расписанию, так еще и получили места в бизнес-класс! Оказывается, Онур Эйр как правило всех пассажиров с маленькими детьми сажает в бизнес-классе )) Был у нас такой детский сад на крыльях ))

Конечно, условия были шикарные - самолет новенький, в салоне просторно, комфортно, не жарко и не холодно, широченные кожаные кресла с электронным управлением раскладывались почти до лежачего положения, стюардессы вежливые и улыбчивые. В качестве перекуса дали сэндвич с курицей и зеленью, с зерновым хлебом, муж говорит, вполне прилично на вкус, а также чай, кофе, воду.

В салоне было еще два свободных кресла, там разместился муж с дочкой, а мы с сыном разместились на наших двух. Было очень комфортно, поспали, долетели раньше времени. Наверно, нам повезло, но это был мой идеальный полет ))) В общем, если что, не отказывайтесь от них.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА

На ресепшн мы попросили номер этажом повыше (хотя бы не первый этаж), всё с улыбкой и не надеясь на результат, если честно. В итоге приятный высокий мужчина на ресепшн, пребывающий в хорошем настроении, сказал: «Пятый этаж и вид на море вас устроит?» Мы не поверили своим ушам )) Реально нам дали прямой вид на море, а сам номер фактически на 6-м этаже, потому что в отеле есть еще нулевой этаж.

На самом деле корпус Парк был почти не заселен, может поэтому и номер дали хороший. Номер новенький, чистый, красивый, в ковровом покрытии нога просто утопает, покрытие чистенькое и видно, что новое. Для маленькой дочки буквально через 10 минут принесли кровать-манеж с мягким матрасом и чистым постельным бельем. На каждого взрослого -большая полуторная кровать, ооочень удобная, на ребенка 10 лет -большая и тоже удобная французская раскладушка с матрацем, полноценная кровать.

Пространства в номере из-за 4-х спальных мест было маловато, конечно, но мы проводили там мало времени, поэтому потерпеть можно, не критично.

Наш номер был 2510, где 2- номер корпуса, 5- этаж ( по сути шестой), а 10 - номер комнаты. Четные номера с 2502 и до 2520 имеют прямой вид на море и частично справа видны горы, нечетные номера с 2501 и до 2519 имеют вид на горы/город, вид тоже очень красивый, горы здесь потрясающие, величественные и монументальные.

Мне кажется, в корпусе Парк все номера хорошие, кроме тех, что расположены на 0 и 1 этажах, особенно у главного входа.

Нулевой этаж для меня (это как в России первый)- это вообще ужас, номера расположены на земле, не имеют ограждений, там частенько приезжают машинки что-то разгружают, также электромобили постоянно привозят туристов с чемоданами. Ну и в течение дня много людей ходит туда-сюда (туристы, рабочие, персонал). А на уровне первого этажа (наш второй) находится главный выход и идет большой пандус, мимо также днем и ночью ходят туристы, часто стоят прямо у окон этих номеров, ожидая друзей, громко разговаривают, смеются и тп. Из такого номера я бы бежала и отдала бы любые деньги, наверное.

Плюс 0 этажа - шагнул с террасы и уже на улице и не нужно ходить по коридорам и ждать лифта ))

В целом, наверное, посоветую по возможности избегать номеров, имеющих вторую цифру 0 или 1, это низкие этажи. Фото прилагаю.

УБОРКА В НОМЕРЕ

Слышала отрицательные отзывы об уборке в номерах. Убирались у нас прекрасно и даже белье очень часто меняли, хотя потребности не было, балкон тоже убирался и мылся, флакончики с гелями-шампунями постоянно пополнялись, а когда чаевые оставляли, то вообще прям сильно заметно было, что была уборка, даже в ванной все баночки горничная красиво расставляла, в комнате тоже всё убирала и расставляла, складывала одежду)) Приятная женщина лет 45-50... Все 2 недели была она одна, так что уборка зависит от конкретной горничной. Здесь нам тоже повезло.

ТЕРРИТОРИЯ

Отель зеленый, красивый, везде чисто, убрано, всё продумано, цветут кусты, деревья, а какой воздух! Как только мы вывозили дочку на коляске в парк отеля вечером, она засыпала моментально, воздух хвойный, пахнет то ли пихтами, то ли можжевельником, такой запах!

Территория отеля огромная, есть где погулять с коляской, есть укромные уголки, чтобы в тишине уложить ребенка или просто посидеть, есть лужайка в соснах с гамаками, там же днем пекут вкуснейшие турецкие лепешки с начинками.

В той же стороне мини-зоопарк, прудик с рыбками. Зоопарк более чем скромный, мы увидели только фазана, курочек с петухом и двух павлинов с увядшими хвостами ))

За pool-баром есть небольшая детская площадка, скромная, но все работало. Там же туалет. Кто-то писал, что на территории отеля нет туалетов, только в номерах - туалеты там везде! И у детской площадки/мини-клуба, и у амфитеатра, где вечером проходят детские дискотеки и взрослые представления, в главном корпусе на первом этаже рядом со входом, так что далеко бежать не придется, если что.

На территории отеля растут апельсиновые деревья, много тутовых деревьев, шелковицы. Ягоды как раз созрели, чуть тронешь, они осыпаются в ладонь, деревья ими усыпаны. Дочка их очень полюбила, давала ей по горсточке в обед )) И другие мамы тоже детей кормили, да и сами ели.

ПЛЯЖ

На пляже у корпуса Парк лежаки без матрацев, но матерчатые, сетчатые, удобные. Тенты сплошные, не рваные, особо часто двигать лежаки не приходится, места всем хватало, хотя в сезон, думаю, будет проблематично найти свободные пару лежаков рядом друг с другом.

Тенты на основном пляже не целиковые, лежаки с удобными матрасиками, по виду вроде новенькими. Всё тут хорошо, бассейн рядом, бар рядом и детская площадка тоже... Но вот заход в море здесь невозможный, такие камни, зайти нереально, огромная галька везде, довольно больно при входе, хотя я нигде до этого ни в одной стране не применяла тапки для плавания, а здесь хотелось )) А вот у корпуса Парк галька маленькая вперемешку с песком, заходить вполне комфортно. Возможно, только совсем маленьким детишкам понадобится обувь. Мы маленькой дочке купили кроксы, она ходила в основном в них.

Что касается глубины, то она близко, метрах в трех от берега, дети или у берега плещутся, или на кругах-матрацах. Обрыв, о котором писал один из туристов, я думаю, где-то дальше, дети туда не плавают. Может, обрыв на главном пляже? Не знаю, но дно мне там совсем не понравилось.

Вода прозрачнейшая, дно даже на большой глубине видно.

ПИТАНИЕ

Здесь мне хотелось бы написать отдельный большой пост, но не буду этого делать, о питании в Мираже уже очень много написано, поэтому постараюсь по существу))

Питание здесь действительно шикарное, хочу выразить особый респект Миражу: разнообразие блюд и их качество поражало, конечно. Всего много, на разный вкус и всё очень вкусно. В день отъезда были очень вкусные суши с таким потрясающим рисом! Также были мидии и кальмары и мой любимый сыр бри )) Вообще для сыроедов здесь раздолье, на обед и ужин всегда было 5-7 разных видов сыра на любой вкус. Я любитель сыра и рыбы она также была представлена в разных видах и разных сортах (лещ, сибас, скумбрия и др).

Очень вкусно готовили повара на улице на гриле (не все знали, что они там есть прямо перед центральным водопадом за углом ресторана), там частенько была баранина, а также просто потрясающие баклажаны и рагу на гриле.

В общем, привередливый муж, любящий поесть (особенно что-то мясное), несколько раз сказал, что за питание ставит 5+.

Меня волновало питание для маленьких детей, разумеется. Сразу скажу, что отварного, тушеного всего было много, и на пару в том числе: брокколи, цв.капуста, морковь,картофель, кабачки, репа, перец, курица, говядина, индейка, телятина, рыба, причем найти это можно далеко не на детском столе, а во взрослом. По утрам всегда были две каши, рисовая и овсяная, как-то даже вроде манная была, не помню уже. Кашки вполне приличные, жиденькие, дочка иногда ела.

А вот в детском отсеке почему-то всегда были макароны или спагетти с довольно острой подливой из соуса типа Неаполитано, рис, жареные плоские котлетки для гамбургеров и картофель фри, жареные куриные крылышки или опять же жареные котлетки-люля

Есть блендер, микроволновка. Есть местная молочная смесь. Также в холодильничке рядом стоят детские соки, молоко и коктейли в пакетиках с трубочками, они в основном для детей 3+. В общем, есть что поесть. Надо сказать, в отеле ооочень много семей с детьми, очень много совсем маленьких грудничков от 5-6 мес. Не знаю, вроде все довольны.

Скажу отдельно о минусе лично для меня не надейтесь накормить ребенка супом! Ни грудничка, ни ребенка постарше, ни 8-летнего ((( Два супа всегда были представлены на обед и ужин, но это как правило или томатный туп, или суп типа харчо, оба хотя и вкусные, но острые, или белый суп, по вкусу похожий на рисовый отвар. Огромный минус для меня: ВСЕ СУПЫ очень соленые! К сожалению. Я люблю все соленое или даже могу пересолить и съесть, но тут даже я брала эти супы изредка, уж слишком много соли. Маленькая дочка очень любит супы, дома съедает по целой тарелке, а здесь вынуждена была 2 недели обходиться без них. Увы (( Иногда я брала ей отварное мясо с оставшимся бульоном, добавляла рис, получалось что-то вроде похлебки, но в отелях такого уровня так быть не должно, конечно.

Надеюсь, администрация прислушается к комментариям туристов, и повара будут подавать просто обычный куриный бульон, без соли, без специй, с лапшой или рисом! Уверена, он будет пользоваться огромной популярностью и у детей, и у взрослых.

Надо сказать, даже в таком чудесном отеле я столкнулась с людской жадностью, к сожалению. Когда появилась клубника, люди набирали ее целую гору, аж вываливалось всё из тарелки, хотя клубники было много, она была выставлена в деревянных ящичках, и как только заканчивалась, приносили ещё, а люди были как из голодного края. Или выпечку уносили целый поднос. Ну и в остальном тоже боялись, что не хватит, наверное... оставляли после себя горы несъеденного. Честное слово, стыдно было, когда я видела, как шеф-повар молча провожал глазами эти переполненные тарелки...Конечно, никто ничего не говорит, но неприятно, что на столах стоят таблички на трех языках с просьбами брать столько, сколько вы съедите, а также фраза о том, что дети в Африке голодают.. В общем, нужно знать меру, тем более, что питание в отеле почти круглосуточное, ну только вот ночью негде поесть, а так с раннего утра и до позднего вечера пожалуйста, что душе угодно )).

БАРЫ

С этим тоже проблем в отеле нет, их много, но вот качество подаваемых напитков различается. Подают мартини, Бейлиз, Егермайстер, ром, текилу Омега, многие ее брали, многие постоянно брали шампанское, в том числе за ужином, виски Ballantinеs, Red Label, JB, был и Джек Дэниэлс, но уже платно ))

Т.е. есть и местные, и импортные напитки, но есть подозрение, что не всё настоящее

Муж как-то в баре, где днем дают мороженое, выпил всего 3 порции виски Ballantinеs с колой, на его комплекцию 100 кг и рост 190 это вообще ни о чем, а наутро ему было плохо, как будто гулял всю ночь (( И ещё в первый вечер, когда мы приехали, пока с другой мамой гуляли с коляской, выпили по 3 порции джина с тоником, вообще легкий напиток, а вот утром мы с ней обе плохо себя чувствовали, было похоже на отравление Больше я коктейли не заказывала.

Как-то заказала кокосовый ликер Малибу, люблю его на отдыхе, так мне дали не то что разбавленный Малибу, а воду с запахом Малибу :-) Я вернулась к бармену и с широкой улыбкой попросила налить хороший Малибу )) Бармен засуетился, тут же при мне вскрыл новую бутылку - конечно, совсем другое дело )) Еще я брала Бейлиз несколько раз - все отлично! Так что напитки хорошие есть, но всё зависит от бармена. Мне кажется, некоторые недобросовестные бармены что-то мутят. В отеле бармены- это страны СНГ, очень много из Киргизии, Казахстана, с Кавказа - может, что-то свое наливают? Хотя сложно такое представить в Мираже! В общем, просто будьте внимательны в барах! Сразу просите хороший напиток сделать. Ведь могут сделать вкусно, а могут так себе, химии красящей добавить и три капли алкоголя капнуть, тоже видела такое.

Слышала, очень многие хвалят бармена Зарину в баре на пирсе. Ее мы не застали, к сожалению.

Так называемый ресторан a la carte - это и не ресторан даже, а дополнительный зал-закуток по дороге к основному ресторану, по виду больше похожий на столовую )) Внутри никто не ужинал, столики стояли на улице и прямо на пути всех идущих на ужин в основной ресторан. Никакого уюта и уединения. И по мне так никакого удовольствия есть на виду у всей толпы идущих в ресторан. Просто смысла нет, ни какой-то красоты, ни романтики... А при всём изобилии блюд на ужине в основном ресторане, при всей вкусноте и разнообразии вообще смысл в а ля карт отпадает, по-моему. Чем-то новым или изощренным там вряд ли удивят. И по-моему, это платно (вроде бы слышала, что 10$), но здесь могу ошибаться.

Вот когда откроется морской ресторан Bosphorus прямо у моря и с видом на закат, то это да, другое дело, конечно )) Возможно, он уже открылся.

ЭКСКУРСИИ И ПОЕЗДКИ

Экскурсии в этот раз мы никакие не брали, но взяли напрокат машину и съездили в пару мест. Машину брали в Ginza Travel напротив отеля правее (через дорогу). Взяли дизель, т.к. бензин в Турции дорогой, а расход в горах большой, но цена у Гинзы была высокой, 50$ в сутки, т.к. они перекупщики, а в самом Кемере дешевле (3 года назад брали машину за 30-35$).

Как-то в один из дней похолодало, дождь шел весь день с перерывами, был сильный ливень. А на этот день у нас была арендована машина, поэтому в обед уехали в сторону Финике. И как и при предыдущем выезде из дождливого Кемера пару лет назад- как только мы его проехали, тучи рассеялись, до конца дня было очень жарко и солнечно. Ну а мы побывали в волшебном месте, которое я открыла совершенно случайно и о котором не рассказывают гиды - это мыс Гелидония, с вершины которого открываются фантастические панорамы Средиземного моря и близлежащих островов, а при взгляде в пропасть кружится голова.

У подножия мыса в старину разбилось много кораблей с ценным грузом, торговых судов с золотом - считалось, что их пожирало морское чудовище, но на деле здесь очень сильные и беспорядочные течения, весьма опасные для мореплавания..

Подъем по ликийской тропе в жару дался тяжело, особенно мужу с дочкой 11 кг на плечах, но открывшиеся красоты всё компенсировали :-)

На вершине мыса находится старинный маяк, за которым вот уже 100 лет присматривают члены одной турецкой семьи и передают эту обязанность из поколения в поколение.... Рекомендую!! Это всего в часе езды от отеля. Вернулись поздно вечером в промокший отель и залитый водой балкон )))

Аквапарк Dolusu Park

Спустя несколько дней мы решили поехать в Аквапарк в соседнем Кирише в Dolusu park. Гинза travel продавал экскурсии туда с трансфером на минивене и обедом за 30$ на взрослого и 20$ на ребенка, но они везут на целый день с 10 до 17 ч., с 1.5-годовалым ребенком нереально там быть целый день. У нас была машина, поэтому после обеда поехали сами, тем более цена билетов как правило, всегда ниже, если покупать напрямую (так было в Греции, например, и на Кипре). Каково же было наше удивление, когда на входе у нас сначала спросили, из какого мы отеля, а потом назвали цену в 45$!!! На детей 25$! При этом тарифы нигде не висят и на сайте их тоже нет! Что это было, развод? Цена зависит от звездности отеля, из которого приехал? Возникло неприятное чувство, что нас слегка нагрели ((

На кассе выдали купоны на перекус, а когда мы пришли в кафе в 15 ч, нам сказали, что оно закрылось в 14-30! Никто не предупредил, разумеется. Мы попросили накормить хотя бы детей, в итоге руководство аквапарка любезно разрешило в виде исключения нам тоже поесть, там прям переговоры персонала и руководства проходили ))... выделили нам пиццу и напитки в баночках, хотя честное слово, хотелось просто развернуться и уехать. Ну и на этом спасибо, не оставили голодными ))

Сам аквапарк маленький, лысый, растительности нет вообще, вода везде ледяная, все горки дети объехали за 15 минут, цены внутри высокие, фотограф задолбал, наделал кучу страшных фоток, когда ребенок капризничал и плакал, а потом всем фотоателье бегали за нами, предлагая приобрести одно фото за 15$ - почти 1000 руб!! Уверяли нас, что это вообше не деньги....

На входе обыскивали сумки, пытались отобрать бутылочку воды 0.2 мл, но я сказала, что это для малышки, отстали. Что я могу сказать... не советую! Впечатления как сразу испортились, так потом и продолжился этот негатив... да и не стоит он даже 30$. На их сайте всё классно, а на деле не очень ))

ПОКУПКИ

Отдельная тема лекарства из Турции. Они здесь и на порядок дешевле, и проходят строжайший контроль, подделок нет, в отличие от России. С подделкой здесь вообще строго тюрьма 40 лет, поэтому никто не пытается. Можно купить обычные средства от простуды, от кашля, от гриппа, мази от воспалений и боли в пояснице, от давления, для разжижения крови типа Кардиомагнила и т.п. и сравнить эффект, это небо и земля!

Знакомая купила редкое дорогое лекарство, которое нужно принимать пожизненно в России оно стоит 5 тыс. за маленькую упаковку, а в Турции 1.5 тыс.руб. за большую!

В торговых рядах через дорогу от отеля (если идти вправо, рядом с Гинза тревел) есть отличная аптека с низкими ценами, девушки-продавцы русские, а хозяин -пожилой дяденька-фармацевт, 40 лет сам делающий лекарства. Очень добрые и отзывчивые люди! В этой аптеке даже местные покупают лекарства. Мы хотели купить дочке термос, чтобы ночью можно было приготовить смесь, так дядечка начал обзванивать разные магазины, и через 10 минут нам привезли на выбор 3 отличных термоса )) Купили за 5$.

Ближе к концу отдыха у нас закончилась молочная смесь и нам сказали, что в Турции ее не найти. Так дедушка сидел на телефоне минут 20, нашел эту смесь, и на следующий день нам ее привезли ))

Есть памперсы на выбор, от 7$ до 11$ за маленькую упаковку и за 18-22$ за большую (42 шт.). Дома мы с обоими детьми использовали Меррис, сначала всё было хорошо, а с дочкой стала замечать, что памперс протекает почти каждую ночь, причём сильно! Купили в аптеке местный турецкий Goon, нарадоваться не могли, все сухо наутро, хотя дочка спала в отеле дольше обычного. Девчонки сказали, что в Турции товары для детей проходят дополнительный контроль!

Также мы меняли у них доллары по очень выгодному курсу.

Каждый раз милые девушки делали нам маленькие подарочки, то мыло положат, то фруктовый крем для тела, то пробников разных наложат, ребенку большой надувной мяч Nivea подарили, а перед отъездом, когда мы зашли попрощаться, старый дедушка вынес нам в подарок комплект шикарных турецких полотенец и сумочку-косметичку! Не ожидали такого, я аж прослезилась ))

В общем, аптеку очень рекомендую!!

Еще хочу сказать насчет фруктов и вообще насчет покупок в Гейнюке - если есть возможность, лучше за 1$ доехать до Кемера и всё покупать там! Понятно, что в курортной зоне цены выше, но чтобы 3 цены накручивали.. Клубника в Гейнюке рядом с отелем по 3$, т.е. по 12 лир, а в Кемере на рынке вкуснейшая ароматная клубника по 5 лир. Черешня у отеля вообще по 32 лиры, а в Кемере на рынке муж купил за 10 лир/кг! Черешня отборная, очень вкусная. Ну и на всё остальное цены ниже, конечно, плюс охотно уступают, а рядом с отелем вообще не уступают, типа не сезон, туристов мало, мы еще не заработали )))

Большой местный рынок в Кемере по понедельникам (за магазином Вайкики), где всякие фрукты, сладости, оливки, орехи, соусы, подарочные наборы и тп гораздо дешевле, там много местных затариваются. Ну и везде кучи сувениров, одежды и тп, огромная торговая улица, рядом банк в ярко-желтых тонах, где очень выгодно меняют валюту на лиры.

АНИМАЦИЯ

Отдельно я бы хотела отметить имеющийся здесь минус.

На вечернюю анимацию мы не ходили, но с нашего балкона было отлично видно и слышно сцену - каждый день были приглашенные коллективы с отличными номерами, фокусники, акробаты, танцевальные группы. Ночной клуб тоже работал в подвальном помещении, днем анимация была вяленькая..

А вот в детской анимациии, кроме вечерних дискотек, вспомнить нечего, а анимации для детей постарше, лет от 8, не было совсем! Это плохо.. В других отелях организовывали какие-то командные игры для детей 8-11 лет, поиски пиратских сокровищ, игры типа зарниц, квесты, стрельбу из лука, пистолетов и тп, ну хоть что-то было... Здесь же совсем ничего, к сожалению, даже странно.

10-летний сын с подружкой сами себя развлекали, вдвоем тусили, особо вроде не страдали, им главное бассейн и горки, но все же подчеркиваю, что анимации не было..Были лишь всякие игровые автоматы, боулинг, но платно.

Это второй минус в отеле. Не критично, конечно, но все же могли бы что-то организовать для детей такого возраста.

В целом, в этом нашем путешествии нам повезло буквально во всем, начиная с перелетов и заканчивая отелем и самим отдыхом: все перелеты вовремя и без проблем, трансфер был шикарным и оперативным, номер дали на самом верхнем этаже с прямым видом на море, питание было потрясающим, погода чудесной (дождь один день не считается), никто не заболел и не отравился, мы получили столько ярких эмоций, а на пути нам встречались такие добрые, отзывчивые, неравнодушные люди, что отдых удался на 100%! :-)

Для себя мы сделали вывод, что именно в этот отель вернулись бы снова, хотя обычно мы не повторяемся. Здесь всё для людей, всё для детей и для суперкомфортного отдыха.

P.S. Эх, думала в этот раз отзыв покороче написать, а получилось как всегда )) Надеюсь, кому-то мои многочисленные наблюдения и замечания пригодятся! ))

Мыс Гелидония

Мыс Гелидония

Подъем на мыс Гелидония

У мыса Гелидония

Маяк на мысе Гелидония

На мысе Гелидония

Довольная и счастливая перед отъездом ))

Пляж у корпуса Парк

Закат

Для детей

Площадка на пляже

питание красивая цветущая и продуманная территория номера после ремонта сервис и обслуживание
детская анимация острые для детей супы
Добавлено 06.06.18 22:33 (22 399 символов в тексте)

00:08 07.06.18

Огромное спасибо за такой подробный отзыв!

06:10 07.06.18

Спасибо за отзыв и фотки. Всё подробно и понятно. Виды с мыса Гелидония просто потрясающие.

11:11 07.06.18

Janesse, спасибо за отзыв. Расскажите подробнее про заход в море. Вы пишите, что заход в море плохой, а у корпуса Парк комфортно. Это разные пляжи? Или находятся близко-далеко друг от друга. На самом пляже хороший песок? Получалось ли у ребенка, которому 1,5 заходить в море?

11:23 07.06.18

Irina, т.к. отель большой, то и пляжная полоса у него длинная. Пляжи у основного корпуса и у парка как бы отделяется пустой территорией, там нет лежаков-навесов, это метров 100.
У основного корпуса даже я не смогла нормально войти в воду, это практически нереально, поэтому мы почти все время были у корпуса Парк, там заход более-менее, но все равно камушки, галька мелкая и средняя, да и глубина почти сразу. Для малышки мы купили спец.тапки, она ходила только в них.

13:28 07.06.18

Добрый день! Спасибо за отзыв. Подскажите, пжл, есть ли на территории отеля или, возможно, за его территорией магазинчик, где можно приобрести тапочки для купания? Очень много отзывов по поводу гальки при заходе в море, а нам через 2 дня лететь туда...уже не успеваем прикупить тапочки.

13:57 07.06.18

Татьяна, через дорогу от отеля, если идти направо, за отелем-кораблем есть большая торговая улица, там есть все! Мы там купили кроксы дочке, удобные, мягкие, детские размеры начинаются от 22/23, есть и взрослые тоже. Детские купили за 6$, взрослые от 10$.

14:32 07.06.18

Спасибо за отзыв! Позитив-наше всё)

14:50 07.06.18

Janesse - спасибо большое за ответ! Пойдем, покупать :).

16:28 07.06.18

Очень правдивый отличный отзыв! Хотелось добавить, что в конце мая навесы на центральном пляже сделали сплошные, а вот матрасов как на Вашем фото вообще ни одного не видела, их убрали, но на этих лежаках и без матрасов удобно;)

19:15 08.06.18

Спасибо за отличный отзыв! Давно таких хороших не читал! По-женски эмоционально, правда, и без технических подробностей нужных, но стилистика речи в описании интересных для Вас фактов- это просто великолепно! :-)

20:14 08.06.18

Ой, спасибо! Ни разу таких комментариев к своим отзывам ещё не получала ))
Ну да, сухо излагать факты мне неинтересно, когда столько эмоций ))

13:26 12.06.18

Janesse, добрый день. Спасибо за отзыв, очень развернутый и позитивный. Прошу поделиться контактами трансфера.

16:36 12.06.18

Janesse, добрый день, рыбный ресторан с видом на море уже открылся и стоит 8$. Отличный отзыв!!!

20:51 12.06.18

Оксана, супер, с удовольствием посидела бы в ресторане! Жаль, что не застали его открытие ))

15:58 16.06.18

Спасибо за такой прекрасный отзыв тоже рассматриваем данный отель для поездки осенью. Надеюсь все останется на уровне. Но огорчил детская анимация...нашей дочке 5 лет, переживаю чтоб не скучно было

16:02 16.06.18

Елена, говорят, всё уже наладилось с анимацией, так что не переживайте :-)

16:35 18.06.18

По поводу аптеки абсолютно согласен.Милые,приветливые люди.Помогли подобрать средство от укачивания для малыша,очень выручило

12:51 03.07.18

Уважаемая Janesse,
В первую очередь благодарим за выбор, сделанный в пользу Mirage Park Resort.
Благодарим, что столь подробно поделились своими впечатлениями об отдыхе проведенном вместе с нами.
Мы очень рады, что Вы смогли оценить сервис практически каждого департамента. Конечно же не оствим отмеченные Вами замечания без внимания. Гость желающий вернуться в Mirage Park Resort – это самая большая награда y для нас. Очень надеемся, что Mirage Park Resort станет исключением из Ваши правил и Вы вернетесь вновь.
Мы желаем Вам всего доброго и говорим до новых встреч.
С уважением,
Екатерина Устинских / Руководитель отдела по работе с гостями