Регистрация: 28.08.10

мае 2018
21.05.18 - 28.05.18

3.3

Отдых в Lykia Botanika Beach

Мы ездили втроем: я, моя жена и моя мама. Заказали номер, состоящий из двух комнат, чтобы жить не мешая друг другу. Неделя на троих нам обошлась в 90 000 руб. «все включено»! Днем ранее этот отель был по более высокой цене, но сегодня нам повезло!

К сожалению, мы не посмотрели время вылета туда и оттуда, оказалось, что вылет из Москвы в 4 утра, это значит, что ночь мы провели в такси, проверках и в самолете. В соседнем ряду в самолете все три часа полета плакала маленькая девочка, даже не плакала, а истошно орала. В 7 утра мы были уже в отеле. Заезд оказался огромным целый автобус, свободных номеров не было и мы, побросав вещи в лобби, побежали гулять по территории.

Территория отеля Lykia Botanika Beach разбита на две части отель и пляжная территория, от отеля к пляжу ведет дорога через тропический лес. С двух сторон территории отеля так же непролазная чаща леса, огороженная забором. О этой тропинке к пляжу вы еще услышите от меня массу восторженных слов! Но, давайте вернемся к заселению и другим прелестям отельной жизни.

Позавтракав и погуляв, мы вернулись в лобби заселяться. У администраторов от такого большого заезда разве что дым из ушей не шел! Моей маме 81 год, и я попросил нас заселить пораньше. Нам пошли навстречу, молодой человек подхватил наши вещи и отвез нас на электрокаре к нашему номеру. Нас явно не ждали, потому что номер оказался разукомплектованным, ни одного стула, тумбочки не было и много иных недочетов. Но это все можно было бы поправить, но муравьи! Номер оказался на первом этаже, а наша кровать муравейником. Я прилег и мгновенно был укушен. Мы и наши чемоданы мгновенно перекочевали в лобби. После серьёзного разговора, грозного письма нашим турагентам и их жалобы оператору нас согласились поселить в другой номер.

Подождав еще немного в лобби (до 14:00) тот же молодой человек на том же электрокаре нас отвез с чемоданами в другой корпус. Номер на втором этаже нас удовлетворил! Как минимум, там не было муравьев. Остальные мелочи не считаются вешалки нам принесли, холодильник заменили. Окна номера выходили на центральную площадку с одной стороны и на лес с обилием певчих птиц с другой. Пение птиц мы слушали с утра до позднего вечера! За обилие зелени и птичек мы добавили отелю отдельную «звезду».

В номере пару лет назад был выполнен ремонт, который почти сохранился. Кровать состояла из двух частей с единым наматрасником и это позволяло мне спать не чувствуя, как ворочается ночью жена. К слову сказать, мы както ездили в Италию и спали на кровати с пружинами боннель, так любой поворот во сне любого из нас создавал волны, от которых мы просыпались и постоянно ходили не выспавшись. В нашем номере в Lykia Botanika Beach кровать нам очень даже понравилась! А кровать это часть отдыха!

В каждой комнате на стене висел плоский телевизор, закрытый со всех четырех сторон белым пластиком так, чтобы к нему ничего невозможно было подключить. Только включить и выключить с помощью пульта. В номере был неплохо выполненный встроенный шкаф.

Из соседнего леса прилетали комары. Их было немного, но достаточно, чтобы испортить ночь. Мы привезли с собой фумигатор и комары нас не тревожили.

Теперь пройдемся по территории. Когда то отель был больше по размерам, но два года назад часть территории была отделена от основной и продана другому хозяину. В нынешнем отеле Lykia Botanika Beach примерно 10 домиков в 3-4 этажа. Отель по размерам меньше, чем те, где мы отдыхали ранее, но в этом есть и свои плюсы: даже при максимальной загрузке нет проблем с лежаками у бассейна и на пляже. Так же никаких очередей в ресторане.

О ресторане Lykia Botanika Beach нам он абсолютно не понравился. Повара готовили все из полуфабрикатов и питание он отличалось разнообразием. Это худший ресторан из всех турецких отелей, где нам довелось отдыхать! Детское меню отсутствовало, мы не понимаем, чем мамочки кормят своих детей! Из мяса только птица-гриль ежедневно или люля и котлетки из размороженного фарша. Позже мы приноровились на обед брать неплохо сделанную лепешку с грибами и сыром, которую жарил при нас в печи повар. Эту пиццу вполне можно было есть.

Основной контингент отеля Lykia Botanika Beach это российские граждане, нас было до 80%. Все люди вели себя прилично, поэтому обилие сограждан не приносило дискомфорта. Было 5-6 семей из Украины, три семьи из Польши, две из Голландии, несколько семей из Турции. Немного повеселила семья из Украины. На второй день вечером на променад они вышли в вышиванках и это выглядело немного комично на турецком курорте. Но, они ни к кому не приставали и их никто не трогал. В тот вечер в вечерней развлекательной анимационной программе выступал турецкий танцевальный коллектив и когда турки танцевали национальный танец на сцене, наш украинец в вышиванке бормотал, что гопак лучше! Я оказался рядом и услышал.

Анимационная программа в отеле Lykia Botanika Beach была слабенькой, но мы ее высиживали, так как иных развлечений кроме бара, пива, коктейлей и соловьиных пений, доносящихся из леса, не было. Мы наслаждались соловьями! У меня есть несколько коротких видеозаписей с соловьиными трелями лучше один раз увидеть и услышать, чем долго читать!

Из положительного это заботливые садовники, любовно работающие с цветами и растениями на всей территории. Они создали рай! Зелени в отеле Lykia Botanika Beach огромное количество это и цветы, и деревья. Все ухожено и подстрижено. Садовникам за работу пять баллов!

В центре территории отеля большой бассейн. Утром мы ходили купаться в бассейн, вечером на море. Температура воздуха была очень комфортной 21-25 градусов, один день был 27 градусов. Вода в море была теплой, даже выходить не хотелось. Морской пляж был мелкогалечный, но в море при входе галька крупнее. Первый раз мы заходили в море с берега все ноги побили, потом стали заходить с пирса. На пирсе два входа вполне удобных. На побережье ресторанчик с коктейлями и пивом на радость отдыхающих!

Много времени мы проводили на этой дорожке от отеля к морю. Вечером дорожка освещена лампами, так что гуляли мы в любое время суток. Лавочек достаточно по количеству, мы сидели и наслаждались природой и птичьем многоголосием! От дорожки с птицами мы остались в полном восторге!

Очень многие отдыхающие приехали с детьми. Детей разного возраста было примерно столько же, сколько и взрослых. От грудных младенцев до подростков. Детская анимация помогала родителям отдохнуть.

Общее впечатление от отеля Lykia Botanika Beach осталось положительное, несмотря на скудный ресторан и кусачих муравьев в первом номере. Если вы не слишком привередливы к еде и любите природу этот отель вам понравится!

обилие зелени природа пение птиц ухоженная территория
ресторан анимация
Добавлено 06.06.18 23:20 (6 611 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)