Регистрация: 06.07.15
мае 2018
21.05.18 - 04.06.18

И снова в Сапфире

Два дня, как вернулись из отпуска. Читаю недовольные отзывы и недоумеваю - как будто в разных местах отдыхали.

Мы второй год подряд ездили в Сапфир, именно потому, что очень понравился - и мне, и мужу, и двум мальчишкам семи и пяти лет. Все, с кем мы познакомились - тоже были в восторге. БОльшая часть претензий появляется из-за самих же отдыхающих. Не хватает лежаков - потому что в 6 утра, как полоумные, занимают и на пляже, и у бассейна "на всякий случай", а приходят к полудню...другие люди уже бы отдохнули и ушли. Черешню, клубнику, персики хватают, как будто не видели никогда, наваливают по пять тарелок на стол, потом съесть не могут - все выбрасывается... Другим может и не хватить, да. Очередь за омлетом и блинчиками - это правда. Ну так ведь можно 10-14 дней без омлета и блинчиков прожить, не сошелся же свет клином на них?! Йогурты, овощи , зелень, фрукты, сыр-колбаса-яйца в ассортименте, картошка-выпечка, варенье-мед-нутелла, и еще куча закусок на завтрак - ну я не знаю, как можно на завтрак голодным остаться, и что вообще едят дома недовольные??? Вай-фай неважный, правда. Но лучше, чем в прошлом году. У нас работал даже в номере, в коридорах повсюду усилители стоят. Я так даже рада, что он с перебоями - отдыхаешь реально, а не в ВК сидишь ))

Территория очень красивая - зелень, цветы, апельсиновые, лимонные деревья, бананы, все чисто и ухоженно. Про размещение. Если номер выходит "на стройку" - то там вид, конечно не очень, и, говорят, рано утром мулла громко поет ) Нам дали хороший номер, с увеличенной площадью, угловой, с видом и на бассейн, и на море. Возможно, потому что мы не первый раз приехали, мы не спрашивали. Мы так обрадовались, что дали хорошие чаевые, после чего носильщик весь отпуск помогал нам с разными мелкими вопросами типа вай-фая и прочего. Персонал - просто душки! Очень приветливы, внимательны, помогут всегда, даже не успеешь попросить. Радуются, как дети, если сказать пару слов по-турецки )) Пляж большой, чистый, спасатели очень бдительные, за детьми внимательно следят. Классная горка на пирсе - прямо в море. Галька крупная, конечно, ходить больновато, особенно пожилым и тяжелым людям. Если есть такая проблема - лучше купить спецобувь. Тут же, на пляже или в отеле, можно купить водные развлечения, массаж, фото, прически-стрижки-косички, всякую нужную мелочь, одежду или заказать шоп-тур за кожей-мехами. Все качественно, на мой взгляд, но дорого. Мы взяли только несколько фото с попугаем )

Бассейна четыре - один в хамаме - с прохладной водой, второй с горками и шумной музыкой, играми и анимацией и остальные два ближе к морю - для малышей под крышей и для умеющих плавать 15*25. Везде спасатели - ребята просто молодцы, предотвращают кучу неприятностей.Наши испробовали все, старший научился плавать и переплывал бассейн один, младший прыгал с бортиков без остановки и много сидел под водой, после чего два дня температурил и была рвота (( Я не знаю, вирус это, или что-то другое, по мне так просто воды из бассейна попить - уже заболеешь. Так что мы попили энтерофурил (нам дали добрые люди, узнавшие о проблеме) и все прошло. После этого мелкого в бассейн не пускали и он с таким же восторгом купался в море в нарукавниках.

Отдельное наше родительское спасибо - мини-клубу! Идеально для 4-10 лет, хотя я видела детей и младше, и старше там. Два раза в день - с 10 до 12 и с 14.30 до 16.30 можно привести ребенка и оставить там, и за ним РЕАЛЬНО СМОТРЯТ. Конечно, бывают исключения, некоторые дети могут не усидеть. Но девушки супер-молодцы - рассаживают детей по интересам - кто-то рисует, кто-то лепит, кто-то браслеты для мамы плетет и т.д. Один раз лепили настоящее фигурное печенье, потом сами ели. Кто совсем лентяй - иди бери сок и смотри мультики ) В конце всем в награду дают мороженое. Наши туда просились, хотя в сад идут без восторга. В общем, чисто теоретически, детей можно оставить на 4 часа в день, и сходить по магазинам, или просто расслабиться ) Спасибо, Ойя, Нуркыз и Ытыр! Девушки все говорят по-русски, дети их обожают. За 6-12 долларов делают красивые поделки - раскрашивают футболки, сумки, часы настоящие - и после детской дискотеки на сцене торжественно вручают детям, берут небольшое интервью. Остальные, "взрослые" аниматоры тоже молодцы - силой не тянут никуда, но развлечения есть целый день, игры, конкурсы, шоу. За ужином поздравляют именинников всей толпой с песнями и фейерверками. Часто живая музыка и танцы. Кому лень с лежака встать и оглядеться - может и не заметить ) Один раз на пляже была пенная дискотека

Считаю, что отель для "четверки" просто великолепный, за все мои 10 поездок в Турцию он мне понравился больше всех! Огромное спасибо всему персоналу! Мы не против вернуться и в 3-й раз )

Пирс и горка

Для детей

Мини-клуб, поварята лепят печенье

С пирса

Скромный обед, есть не хотелось )

Завтрак без очередей )

Вид с балкона

Анимация

Живая музыка за ужином

Добавлено 07.06.18 12:51 (4 710 символов в тексте)

22:18 07.06.18

Спасибо большое за позитивный отзыв !А то я что -то начала расстраиваться !

22:36 07.06.18

Я думаю, все от человека и настроя зависит. Если бы я целенаправленно искала недостатки - то нашла бы, конечно. Я не понимаю людей, которые фотографируют пыль, облупившуюся краску, плесень и т.д. Не надо превращать свой отдых в "Ревизорро", ищите хорошее и оно само найдет вас ) "Наши" часто бегают в выпученными глазами, пытаясь успеть, урвать, занять и т.д. А можно все сделать не спеша (ну, останешься без омлета - не умрешь же), поздороваться приветливо с персоналом, полюбоваться по пути на пляж на природу - расслабиться и получить удовольствие от всего отпуска )) Хорошего отдыха Вам!

06:44 08.06.18

Спасибо

07:44 08.06.18

Здравствуйте. Ротовирус не встретили там?) Пишут, что как раз гуляет там по отелю и детки болеют. Мы тоже в июле летим с детьми

21:57 08.06.18

Мы не встречали )) Мне кажется, если вирус гуляет, то не по отелю конкретно, а по курорту... Мы только с одними родителями общались, у которых ребенок болел.

21:57 04.12.18

а кондиционер работал в мае?

18:34 09.06.18

Великолепный позитивный отзыв. Все примерно так, но как то не хочется больше ехать в этот отель, когда из 7 детей ( мы отдыхали компанией 4 семьи) на 3 день 6 детей слегли с ротовирусом, а один ребенок провел день рождения под капельницей в больнице.
И все врачи как один ,,Вы купались в бассейне ?,,
Да конечно купались, мы ведь не в заброшенный африканскую республику приехали, и отель как на как 4 звезды.
Почему нельзя обеспечить безопасный здоровый отдых.

21:11 09.06.18

А при чём здесь отель? Вы думаете в 5* не поймали бы инфекцию? Там отдыхают сотни людей! И сами же люди везут туда все инфекции, вот и получается так. А сейчас ротовирус есть и в Крыму и у нас в городе гуляет он, это сезон такой

Все отзывы Julia (3)