ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 20
Comments: 83
Readership: 21068
Photos: 127
Vacation as a With friends in
May 2018
24.05.18 - 04.06.18
- Abstained

3.3

4 accommodation

2 service

4 food

Correct review - affects rating

Ну начну все с заселения. В отель нас привезли поздно...

Ну начну все с заселения. В отель нас привезли поздно вечером, у нас был оплаченный день и тянули с заселением у меня сложилось ощущение, чтоб мы специально на ужин опоздали. На рецепшене никто не торопился, никакого понятия, что мы весь день в дороге, зато важный напомаженный мужчина все время повторял "Я вам помогаю!", несомненно надеясь на чаевые, я думаю. Сказал, естественно что дал нам лучшие номера. Мы были с пожилой свекровью и друзьям. Номера оказали в разных концах 1 этажа. Я спросила насчет ужина. потому что кормили нас в самолете бутербродом. Сказали что ужин вам привезут в номера! Когда привезли ужин, муж не на шутку рассердился, потому что это казалось какой то насмешкой - тертая морковь, нарезанная капуста, 4 оливки, ломтик колбасы и булочка. В общем легли, несолоно хлебавши. Номер чистый, на телевизоре 3 русских канала. Убирались постоянно, очень милая женщина, всегда улыбалась. Ей и не жалко было чаевых, вот правда. Утром обошли территорию, она оказалась маленькой, не знаю, кто тут писал в отзывах о большой территории, наверно люди просто медленно ходят. За пляжные полотенца внесли депозит - 10 динар, потом перед отъездом не могли в течении 3 х дней сдать полотенца и вернуть свои деньги - служащего постоянно не было на месте. Жирный минус отелю - при жаре в 35 градусов в отеле не работал кондиционер ни в одном из номеров, это издевательство. Я спросила на ресепшен - почему? Сказали -нигде не работает. Постоянно было нечем дышать, откроешь балкон-там музыка хреначит до 24.00 на полную, насекомые летят, в общем это мучение было. Кто летит берите фумигатор. Есть комары и какие то мелкие мушки, которые кусаются. Бар в лобби очень маленький, бармены высокомерны, не дают 2 стакана в одни руки и если ты сидишь на улице, к примеру ( потому что в холле нет места и очень душно)- то тебе придется побегать за напитками. Вообще неприятные типы, зато за динары носятся как кони. Пляж относительно чистый, люди занимают лежаки в 5 утра, представляете? Потому что отель большой, а грибков не хватает, а в их жару без грибка за 2 минуты стлеешь. Тоже самое и у бассейна. Еще темно, а люди просыпаются и идут на шезлонги полотенца намотают, чтоб после завтрака прийти. Принести матрац на шезлонг - служащие только за деньги, хотя заявлено что бесплатно. Бессовестный народ. По поводу их столовой - отдельная тема. Всегда не хватало вилок, салфеток, не было зубочисток, потому что люди устав выпрашивать просто брали целую коробку и уходили. Первые 3 дня нас гоняли с места на место потому что карточку потеряли. И ходишь там как дурак с тарелками ищешь где приземлиться, хотя стол за тобой закреплен. По поводу еды - первые 3 дня еда была непроготовленная, мясо недожаренное, овощи прямо портили, я не знаю как можно испортить баклажаны, но там смогли. Потом не знаю, может повара изменились все было нормально. Горы фруктов, клубники, морепродукты, выпечка, пирожные. На пляже в снек-баре в 16.00 для желающих был полдник. Анимация - отдельная тема. Наверно кому-то нравится. Караоке и дискотека по часу, наши мужья играли в волейбол. В теннис ходили в соседний отель платно. Для детей мини-диско. Музыка всегда гремела до 12, невозможно было спать с открытой дверью (с учетом отсутствия кондера в номере). Касаемо экскурсий - брали Колизей, Карфаген-Сиди-Бу-саид-Тунис, зоопарк и шоу зулусов. Брала по отзывам. Организация хромает, конечно, гиды еле говорят по русски, информация смазаная получается. То в автобусе сломался микрофон. Остановили на 20 минут под палящим солнцем ждать другой автобус. Во время поездки в Карфаген у нас был включен обед. О качестве умолчу, напитки за свой счет. Сдачу приносить официант не желал никак., проходя мимо словно нас и не замечал, хотя сказали дважды. Мы с друзья из принципа нашли хозяйку сего заведения и решили вопрос. На каждом шагу плати-плати. В зоопарке-кто поедет там ходят служащие которые с улыбкой дают тебе корм для животного, а потом подходят за деньгами. Но животным то ладно, я хоть вижу что кормлю их хотя бы. Звери в зоопарке на жаре в основной массе спят. Не очень интересно. Территория огромная, очень жарко. Потом был ресторан, ужин включен в стоимость путевки, официанты не стесняясь настаивали что каждый должен дать 10 динар. Меня уже это взбесило окончательно потому что все наши экскурсии обговняли уже! Я пошла к гиду, который несомненно был в курсе этой задумки, но старательно это скрывал, он разобрался с ситуацией.. В общем мы ничего не платили, с остальных набрали там денег. В общем, я все что хотела посмотреть в этой стране я посмотрела, в этот отель-ни ногой. Мы не привереды с мужем, поверьте, если посмотрите мои отзывы все поймете. Эта страна не для меня однозначно, такое же отношение мы наблюдали в Турции. Когда через неделю уже когда все накопилось и начало бесить с утра до вечера, очень хотелось домой. Вдобавок на сквозняке я простыла, в общем отдых не удался. Я уже поняла что русских не любят везде, но здесь доходило до игнора порой. Из плюсов - море, исторические места. На все вопросы, как всегда отвечу с удовольствием.

Restaurants and bars

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
ухоженная территория
Disadvantages
отсутствие кондиционера
Added 07.06.18 13:41 (5 049 characters in the review)
Add comment
Complain

13:19 10.06.18

Добрый день,подскажите ,пожалуйста,были ли дыни и арбузы в отеле?

13:21 10.06.18

Арбузы да, ежедневно. В основном арбузы персики клубника. Дыни сами покупали.

13:40 14.06.18

Да,как-то не очень у Вас отдых! У нас такого не было,обслуживали отлично,номер дали очень хороший с видом на море на самом верху,с огромным двойным балконам и лежаками)В кондее не нуждались,у нас было прохладно и тихо. Сестре повезло меньше,номер маленький выход на дорогу.Нас обслуживали отлично,стол для нас с цветами был каждое утро. Но мы не совсем русские))) Может действительно дело в этом?

21:20 14.06.18

Все возможно!)))))

16:53 15.06.18

Отдыхали в Мархабе Бич 4* с 20.05 по 27 .05
На мой взгляд вы слишком привередливы, отель 4 на 4. Нам тоже перед экскурсией Сахара принесли в номер прокисшую еду)) Но нас это даже насмешило,мы спустились в ресторан в 6ч.утра он уже работал и позавтракали. Гид у нас тоже был с жутким акцентом, это забавляло)))
Не нужно требовать многого от Тунисского сервиса!

09:27 18.06.18

Ну не знаю. Мне бы не смешно совсем было. Мы не олигархи. Полгода копить на отдых и получить такое-не совсем приятно. В Греции, например нет такого отношения к людям.

Sign up