Регистрация: 06.08.13
мае 2018
01.05.18 - 05.05.18

Отдыхом мы остались давольны!!!

Только вернулись из поездки и сразу же хочется написать отзыв по свежей памяти!!!) Летали в Доминикану с 2 детками ( 8 и 3 года) .оператор- пегас. Перелет нормальный, самолет комфортный! Есть вопрос по питанию: кормят 1 раз за 12 часов!!! Поэтому берите с собой обязательно покушать. Туда - ручеая кладь - не более 5кг., обратно- никто ее не взвешивает и хотя говорят что санитарная зона- аэропорт доминиканы, все равно продукты провезли спокойно в самолет. На обратном пути летели в ночь, поэтому и 1 раза хватило что покормили. Чемодвны не более 20кг.строго.если перевес то плюс 50дол до 25кг и плюс 100 дол если до 30кг. По прилету мы не платили по 10 дол с человека в аэропорту. У них как то странно: с одного рейса берут, с другого не берут, кому как повезет...в аэропорту никто не спешит и достаточно долго. До отеля трансфер быстрый. Приехали в отель в обед. Заселили в старый пристарый номер в 5 корпусе. Даже если закрыть глаза на все недочеты- они не закрылись)))) просто страх. Но!!! На ресепшене без проблем все поменяли! Я попросила чтоб дали номер такой как на фото в интернете ( на букинге например) и он меня понял. В результате нормальный номер в 4 корпусе на 3 этаже с высоким потолком, тихим кондиком ( а не трактором что уши закладывает) без дырок в потолке в ванной комнате, с хорошими кроватями и приятным постельным, а не вонючими простынями, на все остальное не обращали внимание. Там влажность высокая поэтому конечно все скрипит и мебель быстро приходит в негодность. Шапуни гели бальзамы- все пополнялось в номере, полотенца меняли каждый день, иногда не было горячей воды, но и холодная вода там не такая уже холодная ))).спали с открытым балконом- комарики прилетали и раптор не сильно помогал. про номер все!!! Территория отеля очень приятная, компактная, всем всего хватает: и мест на пляже и возле бассейна и на анимации и вообще приятно пройтись и полюбоваться растениями. Питание: ну голодным не останешься никогда!!! И деток покормить- не проблема , ну а взрослым вообще жаловаться нечего.... как и при любом отдыхе вначале все пробуешь и никак не напробуешься, а в конце уже все надоедает и здравствуйте плюс 3 кг за 12 дней)))). Отлельно отмечу фрукты: ананасы просто нереально вкуснейшие и манго очень спелое сладкое. Арбузы и дыни обычные. Папайя каждый день тоже но я ее не люблю но люди брали и говорили что вкусно))). Тем кто с детками то супы каждый день и на обед и на ужин. Никаких приправ которые б спортили суп там нет. Вся еда достаточно хорошо приготовлена. Ни у детей ни у взрослых проблем со здоровьем не возникло после доминиканской кухни. Пляж у отеля свой: широкий и красивый. Водоросли в океане трошки портили картину, но не критично. На пляже водоросли убирали каждый день. Океан переливается всеми оттенками синего.... красота прикрасота!!! Погода всегда была теплая, океан- парное молоко, иногда вечером шел дождь минут по 5 и это даже радовало!!! Солнышко пекучее- хорошие крема обязательно нужно брать и пользоваться каждый день. Анимация есть каждый день. Найти себе занятие можно))) кто пляшет, кто учавствует в играх кто аквааэробикой занимается а вечером детская дискотека а потом взрослвя анимация. Раз в неделю дискотека на пляже проходит. {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Вот пару примеров: пакет сухой смеси для мамахуаны в иберии 1 дол- в отеле 8 дол, ром 8дол- в других местах 15 дол, масло какао- 3 дол а в других местах такая банка от 8 дол и так далее. А про дютик на обратном пути я вообще молчу)))) там и в 3 раза все дороже!!!! На него лучше не рассчитывать))). В голове какая та каша)))) хочется все рассказать и ничего не забыть но боюсь что наверное что то точно забуду))) поэтому если какие то вопросы будут пишите, отвечу. Сама перечитала все отзывы когда собирались в отпуск и вопросы были постоянно, особенно с детками путешествуя.

пляж территория питание
вай фай
Добавлено 07.06.18 13:43 (3 838 символов в тексте)

16:21 09.06.18

Добрый день!
скажите, пожалуйста, где Вы брали экскурсии и какая цена? как дети перенесли экскурсии? едем с ребенком 5 лет

00:11 10.06.18

Здравствуйте! Мы брали у "Два банана". Заранее с ними списалась и договорилась. Первая экскурсия была на пол дня( обзорная) поэтому совсем неутомительно. Вторая, индивидуальная, на Саону была на целый день. Тут уже от вашего ребенка все зависит. Нашим детям ооочень понравилось , особенно звезды, но там и лодка скоростная и день на солнышке, но все таки интересно и запомнится точно!!! Цены все у них на сайте. Можете глянуть.

20:47 13.06.18

мы тоже отдыхали в мае, погода была отвратительная,как будто с вами про разный отзых пишем....мы были с 7 мая, адский ветер, сносил с ног, до 22 мая было пару дней,когда можно было вообще зайти на пляж...

22:40 13.06.18

А мы приехали 25 мая и отдыхали до 5 июня)))) нам значит повезло!!!!)

12:23 14.06.18

Добрый день! Вы летели авиакомпанией Nordwind? За 12 часов полёта вас кормили только один раз? Летим тоже от Пегаса.

13:24 14.06.18

Да. Летели этой авиакомпанией. Кормят один раз. Это у них с апреля месяца такая система. Можно как то на сайте заказывать дополнительную еду но как я поняла это при платной регистрации на рейс с выбором места. Честно, не совсем разобралась с этой системой поэтому летели обычным оразом регистрируясь в аэропорту. Проблем не возникло. Посадили всех вместе.

11:33 15.06.18

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а Вам клопы в номере не попадались? Может слышали от кого-то? На этом сайте nanegative.ru очень много отзывов, что в номерах клопы!

14:49 15.06.18

Нет, ничего такого не видела. И от людей тоже не слышала. Там каждую неделю обрабатывают номера от букашек. Присылают бумажки в номер ,что с 9 до 10 ,например ,будет проводиться обработка номера от насекомых. Это все безопасно. Но я щетки зубные убирала на всякий случай)))) но так ни запаха ничего не чувствовалось. Поэтому странно откуда там клопам взяться....

09:59 18.06.18

Ольга, спасибо!

10:04 18.06.18

Фото нет слов!))) Супер! Я так понимаю, что это гора Редонда. Напишите немножко про эту экскурсию, пожалуйста.

16:35 18.06.18

Да. Это с горы Редонда. Наша экскурсия была на пол дня ( без посещения города миллионеров) по жаре с 2 детьми было не до миллионеров)))))))))))). Утром нас забрали из отеля и группой до 15 человек мы поехали сразу на Редонду. У подножия пересели на автобусик без окон и дверей и нас повезли на гору. Это капец! Трясло нереально)))) но было ооочень весело! На самой горе никого не было и это плюс. Потому что если приедет автобус с туристами большой боюсь пофоткаться нормально не получится. Красивые виды нас встретили и понеслась фотосессия и ром с колой))))) предусмотрен экскурсией)))) час были на горе. Потом поехали на пляж Макао. Красиво, но ничего сверхестественного))), потом поехали в гаитянский квартал- это чтоб спуститься на землю и посмотреть на босоногих карапузов , бегающих среди машин и грязи((( . А потом мы попросили в Иберию свозить нас. Там где просто местные закупаются. Вот там мы закупились но знали б что цены так отличаются то купили бы на порядок больше. Ром, масло какао, ликев в кокосе( вкуснятина), кофе, какао..... отличные цены и выбор. И далее поехали в отель. К обеду приехали! Вот такая вот экскурсия!!!

11:33 19.06.18

СПАСИБО!!!

11:11 21.06.18

Фото на метле вообще супер! как сделали, поделитесь)))
Тоже читаю массу отзывов и все пишут про ветер, водоросли и прочее...
собираемся в ноябре, но теперь я в раздумьях

18:49 21.06.18

Просто прыгать нужно))))) а вот фотографу постараться словить )))) с 3 попытки получилось. Там дяденька- доминиканец ходил. Попросил чтоб нас сфоткатьа мы и не против были)))) он с первого раза нас словил- профессионал наверное)))) за доллар помогает туристам. Но у нас не было денег, сумку оставили в микроавтобусе, так спешили на гору))))). Но его это не расстоило совсем. Там вообше люди другие: они все делают с улыбкой и песней. Мне кажется они не знают что такое плохое настроение вообще))))). У нас не было такого ветра чтобы создавался дискомфорт ни днем ни ночью. Водоросли были но мы купались: они ближе к берегу, чуть пройти и водичка другая становится)! Нам понравилось там)!!!

14:56 27.06.18

добрый день.
плдскажите пожалуйста можно купить где нибудь рядом фруеты?

15:08 27.06.18

Здравствуйте. По пляжу носили кокосы и манго. Прям на месте мачетой кокос обрубал и можно пить молоко( вкусно!) А потом они же разрубали и сам кокос и можно было его скушать. Кроме этих фруктов больше ничего не было. И рядом никаких точек продаж фруктов тоже не было.

21:10 03.07.18

А что с интернетом? Wi-Fi платный?

21:53 03.07.18

С интернетом БЕДА)))))) на ресепшене он бесплатный. Но больше нигде не ловит. Вечером караул: все сидят в интернете на ресепшене - скорости никакой, печаль. Но днем можно посидеть и фото отправить и посмотреть что необходимо. Есть наверное в номер платный интернет но я читала в отзывах что он никакой и дорогой поэтому мы его не брали. Хватило и этого. Отдохнули от телефонов так сказать)))

Все отзывы ольга (5)