Регистрация: 07.06.18
мае 2018
26.05.18 - 02.06.18

Отдых в Porto mare в конце мая 2018

В конце марта забронировала Porto mare на 26.06-02.06 2018 (предварительно на сайте посчитала стоимость, что очень удобно, затем позвонила в отдел бронирования, мне перезвонили и я задала все уточняющие вопросы, перевела предоплату, получила подтверждение). Впервые об отеле узнала на странице одного блогера в Инстаграм. поверила ей. потом читала самые разные отзывы об отеле. Решила поверить в лучшее, и я не ошиблась! Отель прекрасный для семейного отдыха, но я бы и без детей туда поехала ( если вас не раздражают чужие дети). Брали полный пансион (завтрак-обед-ужин). Воспользовались услугой трансфера туда и обратно. Нас было трое взрослых:я . моя мама, мама мужа и двое детей (2 и 4года). Вот все было замечательно: погода, сам отель (жили в номере 345/2 категории Фэмили. две комнаты), обсуживающий персонал. девочки на ресепшене, вся инфраструктура отеля, пляж! все для комфортного отдыха детей и взрослых. Такое есть далеко не в каждом отеле России. Сразу скажу, что предпочитаю отдых по типу городского туризма. в Турции и Греции по системе "все включено" не отдыхали ни разу. Это наш первый отдых с детьми вне родной области (к сожалению, муж по работе не смог поехать с нами), поэтому мне был очень важен комфорт с детьми. В отеле все так как описано на сайте. фото соответствуют действительности! Еда разнообразная и вкусная! Очень порадовали ужины: каждый день национальная кухня разных стран (больше всего я в восторге от итальянской). Для детей специальный шведский стол. диетическое питание, если нужно, специальная детская посуда, чистые стульчики для кормления маленьких детей. Но! В отеле разнообразная кондитерская продукция, дети видят это и больше ничего не хотят есть:)) Конечно, удавалось их накормить и несладкой едой:) Дома едим молочную продукцию фирмы "Тема", очень рады были, что на шведской линии детей представлены были ежедневно творожки "Тема" ( в том, числе и классические, без фруктовых вкусов), мясные консервы "Тема" и фруктовые пюре "Сады придонья" ( дома тоже едим их)- для моих детей это важно! Во всех туалетах на территории и пляже есть детские сиденья для унитаза, мыло, бумажные полотенца, теплая вода. Развлечений для детей просто море! однажды мы 2 ч ходили по 15-20 минут по разным развлечениям ( катались на ослике,зоопарк, кулинарный МК, лабиринт, батуты, бассейн, интерактивный песок, игровая комната). В отеле есть детский сад для детей, но мой старший ребенок (4г) там не остался, я сразу знала, что так будет, потому что такой ребенок:0 но он с удовольствием посещал МК, занятия по космосу ( мы попали на неделю космоса), играл с интерактивным песком и просто в игровой. Для младшего 2лет тоже нашлось море развлечений ( особенно ему полюбилась игровая комната и козочки в зоопарке, даже катался на ослике). Пляж классный! оборудован всем необходимым, для детей есть зона с песком под навесом, игровая площадка и лабиринт, аниматор, много шезлонгов, зонтиков. Нужно понимать что май - это еще не сезон, но я не люблю много народа, как будет в июле-августе не знаю, но думаю всем хватит места! за неделю отдыха в море смогли искупаться дважды (температура 19 гр), так как по капризу природы были штормы (но шторм это тоже красиво, просто сидели на пляже, и даже однажды мочили ножки). Много плавали в бассейнах. Посещали ежедневно СПА. в Спа и на пляж возит электромобиль, что очень удобно, но и на пляж и в спа дорога ногами занимает буквально 7-10 минут!В отеле предоставляют коляски (можно выбрать из разных, взяли одну, нам не понравилась и мы поменяли). В общем, я всем советую Porto mare, надеюсь через 2 года вновь там побывать. А негативные отзывы - это просто придирки и привычки людей! То, что не бюджетный отель - это да, по такой цене можно было взять 4-5 в Турции, но только при раннем бронировании в январе, потом Турция выросла. Я увидела, за что заплатила и считаю, что отель стоит этой суммы. В июле-августе будет еще дороже, но это сезон дорого везде такого уровня.

Для детей

Развлечения и спорт

инфраструктура
Добавлено 07.06.18 13:47 (3 937 символов в тексте)
Все отзывы Алла (1)