Регистрация: 01.06.18
мае 2017
01.05.17 - 15.05.17

Один из самых любимых отелей на Сицилии

Отдыхать в Таормине в отеле Villa Angela я начала еще с 2006 года. Приятно наблюдать, как отель растет, меняется в лучшую сторону. Каждый раз возвращаюсь как домой!

Добраться до жемчужины Сицилии - Таормины можно за 30 минут из Катании и за час-полтора из Палермо ( куда прилетите) Поскольку я посещаю отель много-много лет, то вопросами трансфера не заморачиваюсь-встречают друзья.

Отель Вилла Анджэла располагается на живописной горе Таоро (Телец, Бык) собственно отсюда и название городка - Таормина. Абсолютно все номера с невероятными видами на город, бухту и на вулкан Этна. В каждом номере - большая уютная терраса, где можно наслаждаться этой невероятной красотой. В номерах есть все необходимое. Дизайн номеров классический, спокойный. С уборкой проблем нет.

Завтрак - шведский стол, богат местными сырами, овощами,выпечкой, свежими фруктами и соками. Кофе - вкуснейший, это само собой.

Для меня безусловный плюс полное отсутствие русских туристов,в свое время я стала первой туристкой из России, посетившей этот отель. Поскольку отель не из дешевых, а город Таормина - маленький исторический центр Сицилии, лишенный клубов, дискотек и тд - гости в основном пожилые пары, реже пары семейные. В отеле всегда спокойно, обслуживающий персонал очень внимательный, все делается тихо и незаметно.

В отеле есть свой бассейн, что безусловный плюс. На море надо ехать трансфером или городским автобусом - можно дойти пешком. Вниз с горы по дороге это вроде как легко, елси не сильно жарко. Займет спуск минут 15. По серпантину маленьких улочек, затем через прекрасный гродской сад на пляж Isola Bella - прекрасный остров - где можно искупаться в море и позагорать. А вот после купания и прогулки обычно в гору подняться уже либо лень, либо реально тяжело. Лучше доехать автобусом. В отеле можно взять напрокат скутер - дешево и сердито. Доехать до моря, посетить ближайшие городки как Кастельмола - с шикарным рестораном над морем или Джардини Наксос - городок с песчаным пляжем и массой увеселительных заведений.

Если вы цените свое время, нервы, любите прекрасное, то отель Villa Angela просто создан для вас. Здесь можно отдохнуть в атмосфере спокойствия и комфорта!

Isola Bella

виды ресторан номера обслуживание
нет
Добавлено 07.06.18 14:01 (2 177 символов в тексте)