Регистрация: 06.04.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых с улыбкой)

Отдыхали с мужем в мае 2018 с компанией Библио Глобус, к компании претензий нет, встретили, подарили рюкзачок с полезной информацией и местной сим-картой, на следующий же день была встреча с гидом, Из предложенного воспользовались только бесплатной экскурсией, песещали латексную фабрику, фруктовый сад, аптеку. Об отъезде гид предупредил по телефону, списков в холле так и не появилось. Но это не существенно.

Отель. Сам отель небольшой, 5 этажей, по 16 номеров, холл плавноперетекающий в ресторан, бассейн. Wi-fi на территории всего отеля, на рецепшене логин/пароль выдается на каждого гостя,работает неделю. Депозита в отеле нет, перед выездом комнату проверяют и если что, предъявляют счет, почему-то у многих возникают проблемы с кружками в номере, они либо битые оказываются, либо исчезают в неизвестном направлении. Расположен отель в районе Наджомтьен, на окраине города, что не особо удобно для тех, кто хочет часто посещать центр, но зато тут ниже цены и выгоднее курс в обменнике) Обменники находятся на Сукхумвите,недалеко от большого отеля Амбассадор, к нему несколько раз в день от нашего отеля ходит автобус, но в одну сторону. Курс очень переменчивый, но более выгодный в желтом обменнике на противоположной стороне от Амбассадора. Также на Сукхумвите много кафешек, магазинчиков, массажных салонов. До города по Сукхумвиту ходят белые тук-туки за 20 батт(садиться на нашей стороне), дальше можно либо пересесть на синий тук-тук за 10 батт, либо дойти пешком.

Заселение. Мы приехали в отель около четырех часов дня,так что заселили сразу, номер дали на 6 этаже с видом на "джунгли" и город. Дали карточку на завтраки, которую просят по утрам в ресторане, и памятку на русском языке о правилах в отеле.

Номер. Номер небольшой и уютный, в номере кровать, пара тумбочек, стол, два стула, туалетный столик, пуфик, холодильник, сейф, чайник с кружками, телевизор, есть маленький столик со стульями на балкончике. В шкафу полок нет, только плечики, 7-8 штук. Постельное белье было чистое, но с дыркой на пододеяльнике, выдают на человека по два полотенца плюс полотенце для бассейна и одно для ног в душе. Под потолком паутина, но в целом в номере было чисто, единственный минус, что по стене проходит муравьиная трасса, но если им не мешать, то и они не мешают. По телевизору два русских канала, но крутят одно и то же, поэтому берите флешку с фильмами или сериалами. Убирали каждый день, но не очень тщательно, пыль по углам лежала все 2 недели, полотенца меняли ежедневно, постельное через день, полотенца для бассейна раз в неделю. В ванной маленькие флакончики с гелем для душа и шампунем, мыльце, шапочки для душа и зубные щетки с зубной пастой. Не удобно расположен кондиционер - направлен прямо на кровать, но мы отвернули поток воздуха в сторону вручную.

Питание. У нас были только завтраки, за 2 недели не надоели, было вкусно, на завтрак тосты с джемом или карамелью, хлопья и мюсли с молоком, кофе, напитки из сиропа, два вида супа, рис отварной и жареный(очень вкусный), какое-то мясное блюдо, овощи свежие и жареные, ветчина, сосиски, жареная лапша/картошка, жареные яица, арбуз, ананас, печенье, по выходным пончики. В номере лежит меню, при желании можно заказывать там обед, ужин, напитки. Мы ходили кушать в кафешки неподалеку(по пути к Сукхумвиту), очень вкусно и недорого в кафе Sabai Sabai, меню разнообразное, порции большие в качестве комплимента дают чипсы и фрукты. Обед обходился в среднем в 450-550 батт, при этом муж заказывал по 2 блюда. В кафе напротив - Chill Bar тоже неплохое меню,но уж очень надоедливые мухи,они едят быстрее нас) Если пройти чуть подальше есть очень приличное кафе Easy или Maya, цены чуть подороже но там просто обалденный Том кха с морепродуктами за 90 батт. На противоположной стороне Сукхумвита, напротив Амбассадора есть так называемые "обжорные ряды", при вас вам приготовят все, что захотите, можно кушать прямо тут за столиком, можно взять с собой, порции огромные и недорого.

Бассейн. Бассейн состоит из трех зон: джакузи, детский бассейн и основной, воду обильно посыпают хлоркой, так что на дне лежат кристаллы, бассейн официально доступен с 7 утра до 10 вечера, вокруг стоят лежаки и зонтики, которых на всех желающих обычно не хватает и занимать их лучше с утра.

Море. Пляж метрах в 200 от отеля, нужно пройти мимо отеля B2 и Nirvana, пляж песчаный, общедоступный но лежаков нет, рядом в море впадает речушка в которую сливаются ливневки, из-за чего море мутное, грязноватое и не всегда приятно пахнет, купаться желания не возникло, но находились и более смелые. Во время отлива местные собирают разную живность, а в ветреную погоду открыта кайт-школа. Кстати на берегу отличный ресторан, цены на порядок дороже, но ужин на берегу моря того стоит. Недалеко от отеля располагается военный пляж Saikaew, можно взять экскурсию за 350 бат либо нанять тук-тук возле отеля, что выгоднее,если у вас большая компания. Пляж отличный, чистое голубое море, песок, в прокат выдаются лежаки и циновки, на пляже множество кафешек, душ ,туалет. За чистым морем ездили еще на ближайший к Паттайе остров Ко Лан, ездили самостоятельно,до пирса на тук-туках, на пирсе взяли билет на паром туда/обратно за 150 бат, на пароме минут 45, на пляже лежаки, водные развлечения, море чистое, красивое, можно понырять с маской, есть где погулять, все прекрасно, но очень уж утомляет дорога с учетом удаленности отеля от пирса.

Рядом с отелем. Есть магазинчик, лавочка с фруктами и экскурсионное агентство, брали там экскурсии, все очень качественно, а цены ниже, чем у туроператоров. Очень советую поездку на остров Талу, обалденные пейзажи, снорклинг и дикие кролики) Брали поездку на квадроциклах по джунглям с посещением храма Ват Ян(советую) и поездку в парк аттракционов Сиам в Бангкок(немного разочаровало количество закрытых аттракционов). Так же недалеко от отеля располагается чудесный сад Нонг Нуч, где вы можете посетить шоу слонов(это того стоит), туда можно как съездить самостоятельно на тук-туке(выгодно большой компанией, а так же неограниченным количеством времени) или взять экскурсию.

Очень советую посетить ночной рынок, для этого нужно на белом тук-туке доехать до гипермаркета Tesco Lotus, за ним чуть-чуть пройти и вы на рынке, работает он пт,сб,вс с 17:00 до 23:00, тут и вещи, и сувениры, и разнообразие еды на любой вкус. Еще есть мини-рынок на территории отеля Амбассадор, в принципе неплохой выбор и хорошие цены.

Отдых очень понравился, уезжать не хотелось, надеюсь отзыв будет полезен, если есть вопросы – отвечу.

тишина удаленность от города свежий ремонт вкусная еда
муравьи неудобно расположенный кондиционер
Добавлено 07.06.18 14:36 (6 520 символов в тексте)

08:23 14.06.18

Алена, добрый день! Подскажите пожалуйста, какой курс был на момент Вашего прибывания? Заранее, спасибо ))

16:56 14.06.18

Добрый день, у нас курс доллара колебался от 31,89 до 32,1, рубль все время был 0,502

11:11 03.09.18

Отличные отзыв и фото! Спасибо!