Регистрация: 07.06.18
мае 2018
01.05.18 - 02.06.18

Хорошо отдохнули

Мы отдыхали в конце мая - начале июня. Общее впечатление - понравилось. Да и цена оочень демократичная. К трансферу из Бодрума претензий нет, отельный гид Тец Тур Андрей просто молодец, настоящий профессионал. Правда, в его отсутствие сидели какие-то непонятные люди, которые на все вопросы отвечали: "Не знаю". В номер заселили сразу - в 12.00. Сотрудники говорят только на турецком, но минимума слов на английском и русском хватало, чтоб объясниться.

Нам с номером не повезло. Сейчас, когда читаю другие отзывы, думаю, что может надо было поменять. Да и видела, что другим без проблем меняли. Но как-то лень было переезжать, да и приходили мы на несколько часов поспать. Номер в главном корпусе с окнами на горы на 4 этаже. Маленький, старенький, под окнами помойка и работающий генератор, без балкона. К тому-же смежный с соседним и поэтому разговоры соседей было слышно как будто они рядом с кроватью находятся. Зато убирались каждый день и хорошо.

Мы прилетели 26 мая и море показалось очень холодным, даже расстроились. Но на следующий день уже вода была потеплее и можно было купаться. Вода очень чистая и прозрачная. Стоит взять с собой или купить маску с трубкой. Мы постоянно ныряли и смотрели на рыбок. Чуть дальше за буйками видели метровую черепаху и маленького осьминога. Вода дальше прогрелась где-то до 23 градусов.

Территория отеля достаточно большая, много разных площадок с прекрасным видом на море, скалу. Вообще, природа там компенсировала все мелкие недостатки. Не могли налюбоваться. Несмотря на то, что есть детский бассейн, горки и анимация, нам бы было тяжело там с детьми. Мы постоянно переживали за чужих детей - падают с лестниц, плачут.

Питание очень хорошее, проголодаться не успевали. Еды хватало всем и всегда. Да, иногда были очереди, но мы позже приходили. Блюда пополнялись, и ничего не заканчивалось. Что-то вкусно, что-то не очень, но это личные предпочтения, выбор более чем достаточный, тоже не понимаю недовольных.

В последний день был организован рыбный ресторан с обслуживанием. Мы записались и сходили - вкусная дорада и гратен с морепродуктами.

Сервис немного не такой, к какому мы привыкли в Анталии, но, может, это колорит данного места. Официанты очень быстро работают, приветливы, но просто так улыбаться никто не будет. К завтраку не успевают проснуться, терраса почти всегда утром была закрыта, т.к не сервирована.

Единственный момент, который меня немного раздражал, это постоянное стремление персонала ограничить твое время нахождения на солнце. Т.е. с пляжа всех просили уйти в 18.00, т.к им надо убираться. Около бассейна можно загорать до 19.00. В это время еще очень жарко, да и загар наименее вредный. Можно, конечно, не реагировать и загорать, но эти мальчики достаточно назойливы. Вот все и набивались в лобби.

Экскурсию взяли одну, смежную. Утром прогулка на джипе по горам, вечером - на яхте по лагунам. Очень понравилось. Сначала подъем на гору, виды, конечно, не передать словами, потом мы купались в ледяном горном водопадике, кормили черепах в озере, фотографировались с сухопутными черепахами. С обеда нас погрузили на яхту и мы очень весело провели время. Купались в лагунах, загорали.

Раза три были в Кушадасах. Посетили Птичий остров. Гуляли по парку, очень все красиво и облагорожено, в клетке живут павлины. Крепость построена Барбароссой при султане Сулеймане и мне, как поклоннице "Великолепного века", было любопытно подняться посмотреть. В городе красивая набережная.

Что касается шопинга, то купила много одежды детям в Вайкики, т.к цены в 2-3 раза меньше, чем в Москве. Также там большой выбор и для взрослых. Цены примерно 20 лир футболка, 70 - джинсы, 35 - рубашки. Базар не впечатлил. Качество соответствует цене. Но есть палатки с хорошей обувью. Скидывают в 2 раза. На базаре можно купить сувениры, также набрала много местной уходовой косметики на маслах. Торговый центр на въезде в Кушадасы - цены достаточно высокие, по сравнению с базаром, но можно найти интересные вещи и хорошего качества. В отеле предлагали свозить по магазинам, но мы пожалели времени - не за тем приехали.

Еда в городе не лучше, чем в отеле, но есть кафешки, где приготовят свежепойманую рыбу - там вкусно. И мороженое понравилось, которое палкой мешают, а потом не дают взять.

Отдых в целом для нас был прекрасным, обязательно вернемся на Эгейское побережье еще.

Развлечения и спорт

питание природа близость к городу территория
ограничение по времени пляжа и бассейна может не повезти с номером
Добавлено 07.06.18 15:29 (4 372 символов в тексте)

15:39 19.07.18

Подскажите пожалуйста как добраться до Вайкики от отеля? На маршрутке?

22:40 19.07.18

Здравствуйте. На 1 маршрутке до центра, далее вернуться немного назад, метров 200. Вайкики будет по правой стороне бульвара Иненю.

22:58 19.07.18

Огромное спасибо!