Регистрация: 07.06.18
январе 2018
13.01.18 - 24.01.18

Достойный отель для тройки

Итак, это Доминикана. Сложно вообще, оценивать сервис и обслуживание в Доминикане, т.к. после знакомства с доминиканской ленью, приходится завышать все оценки. Отель полностью соответствует своей звездности. Достойное питание, достойный сервис. Помните, что Вала Бока Чика - ооооооочень бюджетный отдых для Доминиканы. Но несмотря на это, отель имеет частный охраняемый!!! пляж. Весь день на солнышке вместе с вами парятся секьюрити, которые следят за порядком, прогоняют собак и местных, а так же надоедливых торговцев. Кормят хорошо, хоть и не очень разнообразно, но голодными точно не останетесь. Морепродукты есть, постоянно дают разнообразную рыбу, осьминога, мидии. Фрукты постоянно, выпечка, десерты, мороженое. ООООООООООООочень вкусное пиво Президент и коктейль Банана Мама. Мест на пляже полно. Массаж на пляже делали у Ребекки, остались довольны. Экскурсии на острова в отеле не берите!!!!!! Привозят на грязные заполоненные пляжи. В хорошие места отвозят местные, в частности Педро тур. Кстати, если хотите вкусных креветочек на гриле, тоже топайте к Педро. Его офис вы увидете по дороге в Ола маркет. Кстати, все эти страшилки про криминальную жизнь района тоже не берите во внимание. Если вы приехали отдыхать и не п олезете сами на местных, то ничего никто вам не сделает и не скажет. Кстати познакомились на пляже с мальчишкой из Педро тура - Джеймс. Отличный малый, делает скидку на туры. Показал на основные места тусовки Бока чики. До сих пор общаемся с ним в Вотсапе. В номерах ничего не воруют. Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помните, то что вы оставили на кровати заберут уборщицы. Очень приветсвуется вознаграждение уборщиц как в денежном, так и в материальном эквиваленте. Я оставляла им и не нужные мне сережки и одежду, так что номер после этого был вымыт на 100+. Что касается номеров. Номера есть и ужасные и прекрасные. Новый корпус с капитанскими люксами соответсвует турецкой 5 все остальное, конечно, печаль. В первом номере, который нам дали не было горячей воды, воняло сыростью и так долбила музыка у бассейна, что первую ночь мы спали в бирушах. Но, так как у нас на время проживания в отеле попадали 2 дня рождения, мы сразу пошли к Альфие и попросили не давать нам никакие подарки, а переселить нас в нормальный номер.. Так мы бесплатно переехали в новый улучшенный корпус из эконома. Вообще Альфие отдельное спасибо. По всем вопросам обращайтесь к ней. Это все, что касается отеля.

Все остальное, это природа и быт. Доминикана удивительна и перекрывает все минусы проживания. Белый песок, Карибское море и солнце сделали этот отпуск.

А вообще, рассмотрите отели Корал Коста Карибе или Би Лив Хамаса/Экспириенс, заезжали туда, когда ехали в порт. Мне они зрительно понравились гораздо больше.

расположение
сервис хромает нечего смотреть в районе старые номера
Добавлено 07.06.18 18:06 (2 725 символов в тексте)

21:47 12.07.18

Про Корал Коста Карибе - ничего не могу сказать, а вот Хамака. В прошлом году были в Хамаке - чуть больше ассортимент напитков и круглосуточный beach bar - вся разница. Ну и, из минусов - далеко ходить по лестницам до главного ресторана. В этом году были в Whala - море гораздо чище, а пляж Хамаки был в каких-то водорослях весь, так что этой осенью, скорей всего, опять в Whala будем жить. Экскурсии - только у Педро Диаза, качество+экономия. Кого интересует аренда машины - между офисом Педро и Ole есть Amelia cars rent, там рулит Pedro Cereda, уже не раз арендовали у него машины - всегда всё было ОК. В отеле - любой вопрос может решить Альфия, за что ей мегареспект.