АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 8
Фото: 0
8
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была в Египте впервые. Провела там 10 дней. Выбирая отель...

Была в Египте впервые. Провела там 10 дней. Выбирая отель прочла много хороших отзывов. Хочу также поделиться впечатлениями (только сегодня вернулась). Впечатления от отдыха только положительные! Очень хорошо организованный и внимательный персонал, чистота кругом, никаких проблем с уборкой в номерах.

Про отель и номера. Отель состоит из 2х корпусов, разделённых бассейнами. В маленьком корпусе вид на бассейн и растительность. В нём в основном селят иностранцев (то есть тех, у кого в ваучерах написано, что нужен не просто стандартный номер, а специальный вид). Второй корпус, в котором находится зона ресепшн, лобби бар, ресторан имеет номера на 2 стороны. Одна - на стройку, вторая - на соседний отель. Мне дали номер с видом на стройку, это сильно напрягло, но потом даже сама не стала переселяться. Никто в номере всё равно не сидит.

В номере есть сейф, фен и стандартный набор мебели. На супер не тянет, но и претензий никаких нет.

Вообще месторасположение очень удачное. Отель стоит на горке и город прямо под ним. Лестница ещё не окончательно достроена вниз, но ходить это никому не мешает.

Про пляжи. Пляжей у отеля 2: один песчаный, до него 10 минут ходу или 5 минут езды - через каждые 30 минут бегает отельная маршрутка. Он не большой (на неём к тому же не менее, чем из 3х отелей народ) и если не прийти до 8 утра, то лежаков не хватит. Полотенце носите из отеля с собой - получаете у бассейна. Меняют полотенца ежедневно. Никакой анимации на пляже нет. Довольно далеко мелко - хорошо для тех, кто с детьми.

Второй пляж - коралловый и на него тоже возят, но меньше рейсов за день и первый отъезд в 9 утра - то есть 2 часа солнце уже упущено (в 7 утра уже можно загорать вовсю). Вот там много и рыбок, и кораллов.

Кто-то предпочитает проводить время у бассейна. Их 2 - тёплый и холодный. Вот там-то и анимация, и бар с буфетом. Лежаки тоже занимать надо часов в 7-8.

Про анимацию. Анимация слабенькая. Но тем, кто не против немного повпадать в детство - понравится. Водное поло, водная гимнастика, разучивание танцев, настольный теннис - это всё не плохо. А вот волейбол категорически противопоказан - мячи переклеенные на много раз, руки разбивают до гематом, площадка посыпана песком сродни бетонной пыли и щедро сдобрена гравием.

Про разное. Массаж делают на пляже и у бассейна. Цены разные. На пляже прекрасные массажисты + можно сторговаться практически в 2 раза дешевле, чем у бассейна в отеле.

Вот дискотеки нет никакой - тут в описании отеля перебор. На дискотеки народ спускается из отеля вниз - в Наама Бэй. Это 3-5 минут. Аниматоры обычно тоже подключаются к походу туда.

Про еду. Кормят очень хорошо - разнообразно и вкусно. Не понравилось только одно - завтракии на вынос. Это к выездам на экскурсии дают. Так что лучше самому позаботиться дополнительно - наделать бутеров и прихватить фруктов.

Про экскурсии. Я ездила с Пегасом в Израиль. Отдала 210 баксов. А вот на нашем же песчаном пляже в экскурсионном офисе можно купить за 80. Разница весьма ощутимая. Пегас объясняет это тем, что вам дают помимо гида ещё сопровождающего и страховку. Тут уж каждый сам решает, чего и как выбрать. Но, так как вы принимаете решения зачастую при первой беседе со своим отельным гидом- лучше не спешить и спросить в 2-3 местах. Поездка в Израиль очень утомительна физически. Обязательно с собой иметь настоящую тёплую вещь. Но сама экскурсия была великолепна. Вообще их очень много - есть из чего выбрать.

Про атмосферу. Очень безопасно. Именно такое ощущение испытываешь там. Огромное количество секьюрити всех мастей и назначений. Их практически не замечаешь, но это и есть высший пилотаж. Всевозможные словесные заигрывания аборигенов - не в счёт. Ни один даже рот не откроет, если ты сам не поддержишь это.

Вот коротко и всё. Ещё раз - очень понравилось и поеду туда обязательно ещё раз!

Добавлено 21.11.09 23:16 (3 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)