Регистрация: 07.06.18
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
мае 2018
03.05.18 - 12.05.18

каждый сам кузнец своего отдыха

Отдыхали в отеле в мае 2018. В Турции в мае в первый раз, но все было просто прекрасно - море теплое, погода комфортная (вечерами прохладно, но терпимо).

Отель - хорошая четверка. Номера чистые, убирают регулярно. Единственное, что полотенец иногда меньше приносили, чем нужно.

Персонал отзывчивый, внимательный. К сожалению, мало кто говорит по английски и русски. Особенно проблемы с пониманием на ресепшене.

По еде у нас никаких претензий. Я - не вегетарианка, но мне всего хватало - и куриного рагу, и рыбы))). Очень раздражали толпы туристов, готовые убить за кусок курицы, жадно хватающие еду с подогреваемых лотков и забывающие их закрывать, а потом громко жалующиеся на холодные блюда. А ведь можно просто подождать немного и спокойно выбрать все, что хочется. Отмечу вкусные лепешки и горячий хлеб в баре на пляже. Алкоголь местный, но в мае в наличии были и бейлис, и малибу (бесплатно). Совет: вино в баре у бассейна часто теплое и подкисшее, а вот в лобби вполне приличное.

Мини-аквапарк - просто чудо! И дети, и взрослые были в восторге

В отеле достаточно неплохие кальяны по 10 долларов.

Пляж недалеко, на шаттле ни разу не ездили. Можно идти по дорожке мимо магазинчика, а можно среди отелей, по тени. Лежаков на пляже хватает. Полотенца выдают под залог, меняют до 10 утра. Море мелкое, заход хороший. Пляж достаточно чистый. На пляже присутствуют традиционные водные развлечения - банан, парашют, прогулки на яхте. Также играют в волейбол. Музыка от соседнего бара, но мы приходили со своей колонкой и включали.

От отеля недалеко базар, оттуда можно уехать в Манавгат и Сиде.

Аниматоры ненавязчивые, приятные ребята. Но программы, честно говоря, слабые. Ну нам и без них было весело.

Что касается интернета: люди, вы отдыхать приехали, а не сидеть безвылазно в отеле и в интернете зависать! Пару раз в день можно проверить, стоя у соседнего кафе или отеля через дорогу по дороге с пляжа, ни капли не напрягает. Платить за тормозной интернет в отеле сумму, которую дома отдаете за месяц не советую. Кстати, в кафе рядом с отелем отличные шашлыки!

Короче говоря - отличный отдых!

Лариса оценила сервисы

персонал чистота пляж аквапарк
персонал не говорит по-английски (русски)
Добавлено 07.06.18 18:20 (2 125 символов в тексте)

07:37 12.06.18

Здравствуйте!В какую сумму обходится обед с шашлыком в кафе? Может были в отельном хамаме, цену подскажите?

19:59 21.06.18

Здравствуйте, Виктория! Насколько я помню, обед обошелся долларов в 35. Плюс пиво бутылочное - 3 доллара за бутылку

20:00 21.06.18

В хамаме не были, ничего подсказать не смогу

Все отзывы Лариса (1)