Регистрация: 08.07.15
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
17.05.18 - 27.05.18

Каменоломни 2018 ......всем кто не сломал ноги , посвящается !!!!

По прилету в аэропорт Анталии страна теплого моря встретила жаркой погодой и ярким солнцем , местное время 7 утра , а в 7-40 утра не большой микроавтобус забросав отдыхающих в свое чрево мурлыча двигателем повез по отелям . Класс ....на конец то мы дома , молодой человек позиционирующий себя гидом пытался рассказать про Турцию , экскурсии и местные достопримечательности. Короче Склифосовский ....как с погодой и какой курс доллара по отношению к местной валюте , чай не маленькие дети все по 100 раз на даче в Махмуталаре были ??? К обеду воздух + 35 С , а море вечером прогревается до + 27 С .....супер !!! Курс 1 доллар 4,3 - 4,5 лиры . Усе шеф этой информации нам хватит за глаза ........а теперь почему не женат , какой отель самый лучший , куда бы не ногой , где вирус зико и прочие страшилки ТВ России ???

Молодцы ребята с компании Тез тур.......официоз конечно должен быть , но посмотрев на контингент туристов из Москвы быстро понял , эти хлопцы дома реже бывают чем на пляжам Красного и Средиземного моря. Вежливо и полит. корректно расселил всех по отелям ....внимая просьбам последних , а завтрак хгде ??? Респект и уважение автобусным гидам......занудливых ботаников пересказывающих википедию мы видели , у всех есть дома инет и перед поездкой прочитаем сами , а живых веселых с хорошим чувством юмора и полных оптимизма молодые ребята встречаются но редко. К слову на обратном пути положив голову на колени котенку из Тез тура ....забирали в 2-30 утра у меня слов не хватает по Турецким авиа линиям летают минуту в минуту , за что ???? С регионов нашими бортами возвращались.........гуляй рванина , загорай купайся еще целый день в отеле , куда торопится вылетаем вечером мы сами со стюардессами еще на пляже отвисаем , то дело !!!! Разговорился с девушкой гидом из Тез тура......месяц без выходных , с утра до вечера как загнанный сайгак при обещанном режиме работы 10 дней и выходной . Молодые , глупенькие ребята терпят и боятся рот открыть ??? Тез тур у вас совесть есть , аль бога не боимся вечно жить собрались. Сволочи ...котенок плакал засыпая на ходу , а ей еще автобус с вновь прилетевшими встречать и в 525 раз рассказывать одно и тоже. Не на меня вы попали ....с ноги бы сразу и трудовой инспекции претензию на вас по соблюдению ТК и договорных обязательств с работниками.

Писать про отель SunStar Beach Hotel 4 , как воду в ступе толочь и смысла описывать удачное месторасположение , отличное питание , вежливый и улыбчивый персонал , чистоту уборки , номера . Трудно писать когда все супер и по всем пунктам отель заслуживает самых лестных оценок и спокойно тянет на 5++++ . Но есть одно большое Но - Это каменоломни !!!! Заход в море просто пипец , благо хорошая погода и слабый ветерок позволяли хоть как то вгрызаясь ногтями в камень , цепляясь ножками /ручками за плиты и валуны до ползти до детской глубины , а дальше преодолевая течение спокойно выйти по фарватеру в море. Многие скажут коралки 25-30 лир , на фиг не сдались загорать и купаться в резиновых тапочках , это все равно что бабушку лохматить в ган... е . По мне проще выбрать отель в Алании или Авсаларе с приятным , мелким песочным заходом в море , чем биться как кит выброшенный на берег преодолевая волны пытаясь нащупать среди каменоломней выход , он же и вход. Пару дней были волны.........все сиди кури на берегу , если зашел , то выйти не чего не сломав и не поранив проблематично , а как с детьми ???? Не вина отеля , обслуживающего персонала и славного городишка Махмуталар ........все было отлично , но прибрежная полоса убивает желание пойти на море и вернуться обратно в отель , поэтому жизнь плавно переместилась к бассейну . Где вот она жизнь, музыка , девчонки , анимация и бар прохладительными напитками . Если поедете в отель не жалейте не минуты, черт с этим пляжем .........есть такси до пляжа Клеопатра 12 долларов и вы в сказке , мелкий приятно ласкающий ноги песок и бескрайний пляж оставят самые лучшие воспоминания об Алании, заодно прокатитесь на канатной дороге 15 лир в оба конца , посетите крепость Аланию . Тема ураган ..........тащится по ступенькам в гору на жаре , это еще та песня , а смысл как пирамиды в Египте - Камни они и в Африке камни . Но если с женой то самое оно затащить ее в крепость ......прогулялись часок , лучше два и все на этом дальнейший шопинг по магазинам Алании , вынос мозга для вас закончен , плюс с глупостями - А давай еще что то посмотрим дня два точно не будет приставать и вуаля .....ты свободен , плаваешь в бассейне и пьешь красное вино !!!

Attention is important - У бассейна работает милая девушка Елена ......всегда улыбчивая на позитиве с уважением к вновь приезжающим , мадам ......ей где под 40 но выглядит умопомрачительно для своих лет . А чего ей грустить , живет как в раю ??? У станка не стояла и в борьбе за выживание из очередного кризиса не участвовала . Обращайтесь по всем вопросам к ней , где в легкой и доступной форме ответит на все ваши вопросы, расскажет как добраться до Алании центр , устроить себе не дорогой шопинг , посетить пляж Клеопатры , коротким путем сходить на рынок и т.д Девушка чудо........не даст потеряться и сэкономит время . Респект и уважение 5+++++ По мимо прочего она предложит отельный массаж , пиллинг , скраб , хамам и прочие косметические процедуры . Советую - Не пожалейте потраченного времени , денег , то удовольствие которое вы получите не сравнится не с чем , опускаю вопрос что цены смешные даже для регионов , а про Москву я вообще молчу . Все кому за триста и прошедшие по совету Елены пару процедур по омоложению организма реально летали !!! Я сам видел тетки бросали костыли , переставали припадать на четыре лапки и вечером зажигали на дискотеке в корпусе С . Отдельная тема это ее салон красоты , я честно как мужчина не когда не думал , что стрижкой, покраской и кератированием волос можно реально изменить внешность любой женщины и данная процедура обладает такими отличными восстанавливающими функциями. Обращайтесь к Елене и домой привезете вместо жены фото модель !!!! Это не реклама .... лично видел заходили крокодилы , а за 20 долларов выходила звезды !!!

Больше улыбайтесь , смейтесь , здоровайтесь с людьми , гоните прочь хандру и свои понты.......ведь как вы относитесь к людям , так и относятся к вам . Уважайте не легких труд официантов , барменов , девчонок и мальчишек со стойки регистрации. И ваш отдых превратится в маленькую солнечную сказку и запомнится на долго.

P.S. Если захотите получить незабываемое впечатление и скататься в Аланию минуя комфортное такси с кондиционером , то можете прокатиться стоя на жаре на двух автобусах минут так 50 до пляжа Клеопатры. Поверьте впечатления получите на всю оставшийся жизнь .... в автобусе есть поручни где можно повесится , открытое окошко чтоб выбросится , остановки каждую минуту , светофоры , пешеходные переходы , автомобильные пробки и т.д . Кто на автобусе до Алании не ездил - Жизни не видел !!! Станет вашим девизом до окончания отдыха !!!

С уважением Михаил Юрьевич .

пляж......... пляж заход в море
Добавлено 07.06.18 19:38 (7 012 символов в тексте)

16:54 08.06.18

Михаил Юрьевич, это не отзыв - это просто ПЕСНЯ!!! Приятно видеть позитив (что лишний раз подтверждает известную фразу "Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение") Спасибо за яркий минисериал "Russians in Turkey"!!!

23:34 08.06.18

Спасибо за интересный,позитивный рассказ!