Регистрация: 07.06.18
мае 2018
30.05.18 - 07.06.18

2.7

Ну совсем не "хорошая четверка уровня пятерки"

Не в первый раз в Турции, выбираем в основном недорогие четверки, так что есть с чем сравнивать. Привезли нас в отель около 10 вечера, ужин уже закончился, у них вообще все трапезы сокращены по сравнению с другими отелями, где мы были (завтрак 7-10, обед 12.30-14.00, ужин 19-21), но им же хуже, т к людей много и надо убирать все оперативно. Заселили быстро, минут за 20. пока ждали заселения, прослушали 3 (!!!) скандала на ресепшн: девочка пришла ругаться за вайфай, парень в четвертый раз менял ключ-карту к номеру, они все не действовали, он не мог попасть, и семья из 5 человек не могла добиться кровати в номер, им на 5-х дали номер с 3-мя спальными местами. Как поняли из всех скандалов, тебе ничего не исправят, пока не придешь в 20-й раз и не наорешь, иначе про тебя "забывают". Мы, если честно, обалдели от такого, думали, куда мы попали. Денег за хороший номер давать не стали под впечатлением от всего этого. Но на ресепшн потребовали 20 баксов залога (впервые такое слышу), по 10 с человека. То есть если вы едете впятером уже не комфортно. Номер нам попался во 2-м корпусе на первом этаже с видом на какое-то подсобное строение. Номер не понравился, но после скандалов на ресепшн решили посмотреть пока что да как, тем более, вечер, устали, голодные. В отеле в 23.30 дают ночной суп. В этот первый день пошли его пробовать. Гадость редкостная и безвкусная. По поводу главного минуса отеля - номеров. Мы когда отель выбирали, нам говорили, что в этом году прошла полная реновация номеров.. Номер у нас был со свежим ремонтом, но каким-то кустарным, все сделано абы как, панели прикручены косо, неккуратно, вместо верхнего света дырка в стене и из нее торчат провода, в ванной та же самая петрушка. Когда-то, видимо, было на стене большое квадратное зеркало, у него посередине прицепили доску, повесили на нее плоский телек, розетка ВИСИТ на проводе под телеком, панель из оранжевого дермантина типа как мягкое изголовье кровати, над ним полоска из зеркал, но кровать двуспальная в два раза уже... При этом в те зеркала при моем росте в 1.5 метра видно только лицо, во весь рост посмотреться можно в зеркало возле входа в номер СНАРУЖИ.Сам номер маленький, общая площадь метров 8-10, обычно везде заходишь в номер, сначала коридорчик, в котором дверь в санузел и шкаф, здесь заходишь сразу в номер, рядом со входной дверью по той же стене дверь в санузел и через метр от нее - кровать, т. е. кому-то спать носом в туалете. Шкафа как такового нет, пару полок и штанга с тремя вешалками. В санузле крошечная душевая кабина, раковина и унитаз. Вдвоем не разойдешься. Слив у раковины сделан без изгиба, поэтому страшно воняет канализацией. У всех, с кем общались в отеле такая же ерунда. У нас вытяжка была, но просто дыра в стене, кто-то говорил, что у них работает принудительная вытяжка, но это не спасает. Телефоны в номерах не работали у всех. У кого-то в номере стояла односпальная и двуспальная кровати впритык и места больше не было, это вся ширина номера. Они меняли номер с доплатой 40 баксов. У нас стояла маленькая и по ширине, и по длине двуспалка и односпалка и полметра между ними и метр до туалета. Мы жили во втором корпусе возле самого большого и тусовочного бассейна. Так как стены в номере реально картонные, слышимость просто кошмарная, о дневном сне и думать было нечего. Номер на первом этаже сыроват, но сильно не оставишь номер открытым, т к на балкон ведет стеклянная дверь, а балконный заборчик выше земли на метр, залезай-не хочу. Балконы при этом огромные. Напротив номера хозяйственное строение, там работники часов с 6 утра до часов 11 вечера мужики курили, женщины болтали, чтобы они особо работали не видела, но галдеж стоял на всю улицу. И еще они как в тв смотрели в наш номер, очень приятное ощущение, надо сказать. Но нам с номером повезло - нам дали полный комплект полотенец сразу (это практически нереально), работала дверь без нареканий (тоже из серии невероятного), только она была чуть меньше рамы, но это мелочи, у нас работали все приборы и краны, у нас были кровати. Уборка номера ни о чем, в первые 3 дня вообще не заходили, хоть я и деньги оставляла, потом вынесли мусор, день на 5 убрали (постель застелили и доллар взяли), на 6 день три раза ломился уборщик, я его послала. Кстати, табличек "не беспокоить" нет, на двери специальная кнопочка блокирования не работает, и когда уборщик пришел в первый раз, стукнул и сразу открывать дверь, еле успела накинуть на себя простыню, т к мы после обеда отдыхали не сильно одетые. Уборка всегда приходит с 2 до 4 дня, впервые такое вижу, обычно многие люди в это время отдыхают, т к самая жара. Убирают отвратительно, но это не удивляет, т к уборщики мальчишки лет 16. На балкон не ходят вообще.

Кормят хорошо, стандартный набор еды, разнообразно, рыба почти каждый день 2-3 вида, но обычная, из фруктов давали сливы, яблоки и апельсины всегда, арбуз каждый день на ужин и часто в обед,черешню за 7 дней раза 4. На пирсе в баре можно неплохо пообедать, после обеда часа в полчетвертого дают пироженки. В алкоголе не спец, пиво брала, обычное.

Анимация не айс. Ехали в молодежный тусовочный отель, но приехали, полно пенсионеров (они, кстати, больше всех кричали, что скучно) и семей с маленькими детьми. Днем на бассейне видела аквааэробику, но все дни проводили на пляже, там ничего не было, даже музыки. Вечером 2-3 раза в неделю дискотека в баре на пляже, пару раз пошли, там никого... Караоке отстой, музыка громко, голоса не слышно, люди с середины ушли, вечерние шоу так себе, быстро-быстро и очень по-дилетантски. Глава анимации молодец, остальные амебы.

Территория отеля большая, есть 3 бассейная, все достаточно небольшие, на одном есть 3 горки очень маленькие. Кстати, есть комары, говорят, в номерах на горе так вообще много. К сезону территорию активно готовят, понавезли всяких новых статуй, чистят, красят. Есть зоопарк, я туда не ходила, но запах чувствуют все. Вечером работает 2 бара: в лобби и недалеко от амфитеатра, во втором в основном и тусуется весь люд. Есть тренажерный зал практически на воздухе, нормальный даже, есть аллейка, где можно погулять и пофоткаться, есть детская площадка.

Пляжи неплохие. Можно на пирсе, там лежаки и зонтики, есть платные беседки, море чистейшее и глубоко, можно попрыгать с пирса и рядом бар. Чуть дальше площадка под навесом с плетенными диванчиками, можно отдохнуть, тихо. Потом пляж. На него ведет ужасно неудобная и откровенно опасная лестница. Песок, чуть дальше огромные валуны, но терпимо. Очень много детей, вода вся взбаламучена. Есть лежаки и практически не дающие тени плетенные зонтики. Чуть дальше классный песчаный пляж без камней и без лежаков.

Короче, неплохой отель...был. Сейчас грязь и упадок. Говорят, сменился хозяин и начал переделку. Дай-то Бог! Еще бы сменить персонал. На ресепшн все "забывают", просили по приезде принести или хотя бы дать положенную бутылку воды, т к в мини баре не было, сказали, пришлем уборщицу, так и не дождались, при выезде заказывали сухой паек с собой, т к выезд ночью, тоже забыли, сейчас-сейчас, пока не уехал...

питание пляж
номера обслуживание
Добавлено 07.06.18 22:33 (7 029 символов в тексте)

08:46 08.06.18

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и написали Ваш отзыв.
Мы учтём ваши замечания и передадим пожелания руководству.
Хотелось заметить, что на ресепшене работают тоже люди и если кричать и ругаться, то очень сложно понять какая у вас проблема, особенно иностранцам.
Желаем, чтоб в дальнейшем Ваш отдых проходил максимально комфортно.
С уважением
отдел по работе с гостями

12:49 08.06.18

Перед тем как ехать, как минимум изучите отзывы, вы за какую цену едите, девушка ошиблась отелем, вам в соседний Rixos, Royal ..... и получайте качество и сервис, а докапываться до какой то ерунды испортить себе отдых.

18:01 10.06.18

Я, конечно извиняюсь, но за те деньги, которые мы потратили был огромный выбор отличных четверок! И если вы говорите о том, что цена-качество, то назревает вопрос: почему отель 4 звезды?

09:32 29.06.18

Как 5ки так и 4ки Алина могут быть разными, от типа и классификации эконом до элит сервиса, эта вся информация есть в инете почитайте и ознакомитесь.

Все отзывы Анастасия (1)