Регистрация: 16.03.18
мае 2018
19.05.18 - 01.06.18

Шикарный отдых,жаль,что мало (14 дней) ;))

Отдыхали с мужем и 2мя дочками (3 года и 5 лет) в мае 2018. Это была наша 4 поездка в Шарм-Эль-Шейх, так что есть с чем сравнить.

Добирались из Москвы с пересадкой в Стамбуле. Авиабилеты покупали сами, также сами бронировали номер через booking. Номер бронировали 1 комнатный с 1 большой кроватью и диваном, но нам на месте за те же деньги предложили семейный номер с двумя комнатами, к которых 2 полутороспальных кровати и одна огромная двухспальная, из каждой комнаты выход на балкон со столом и стульями.

Питание было просто супер!!Все было очень вкусно и разнообразно. Мы ели столько, сколько мы дома не едим. Дети даже не знали,что лучше взять - глаза разбегались. Было даже разнообразие фруктов - дыни, персики, апельсины, яблоки, персики. А выпечка и кондитерские изделия - просто пальчики оближешь (что дети и делали). Мы тортов и рыбы наелись на 1 год вперед.

Обслуживание в отеле также понравилось - почти все говорят по русски (во всяком случае поздороваться и спросить "как дела" может 90% персонала), всегда улыбаются. вежливы и приветливы.

Наши дети были в восторге от команды аниматоров, особенно от Маши, Иры и 2х Фади. Они настолько заинтересовали детей и подружились с ними,что те ходили за ними по пятами (даже родители не нужны были). Они даже не стеснялись танцевать с анмиматорами на пляже на утренней разминке, играли с теми во все игры на пляже и с нетерпением ждали вечернего детского мини-диско (засыпали только после него). Когда дети перед отъездом расставались с аниматорами, они очень плакали (даже мы с мужем растрогались).

Море и риф в отеле шикарные. Видели много-много рыб (дети досчитали до 60, а дальше считать устали), мурену. скатов, рыбу наполеон, морских ежей и даже проплывающую мимо манту. Ездили во время отдыха 2 раза на дайвинг - 1 раз на РасМухамед, 1 раз на о.Тиран. Так все рыбы в этих местах были как в нашем отеле.

Кстати, такси и экскурсии мы заказывали в Маротурс у Тамера (местный житель). Все экскурсии были отличные, как и сам хозяин бюро Тамер. Брали у него 3 раза такси, 2 морских прогулки с дайвингом, 1 мотосафари на квадрациклах по пустыне и поездку на шоу "1001 и ночь". При поездке с Тамером на шоу "1001 и ночь" провел краткую,но интересную экскурсию по Шарму и рассказал много нового про город. И он нам подсказал, где можно купить вкуснейшие сладости в подарок родным (он сам там берет).

В общем впечатлений от отдыха море и все они просто замечательные!!Хотим еще...

риф море расположение питание аниматоры персонал
много плоховоспитанных арабских семей
Добавлено 07.06.18 23:29 (2 440 символов в тексте)

17:52 09.06.18

А как это с пересадкой в Стамбуле ? Нам предлагают через Каир.

09:59 10.06.18

Мы сами покупали билеты и поэтому выбирали как нам удобнее. Также лучше немного доплатить и выбрать более короткое время пересадки

17:09 10.06.18

Можно не скромный вопросВо сколько Вам обошлась поездка по деньгам .

20:48 10.06.18

По деньгам получилось 90тыс.рублей перелет + 1101 $ проживание с питанием. Все это на 2х взрослых и 2х детей.

11:05 13.06.18

Нам насчитали на конец октября 2018 на 10 дней 170тр 3 взр и 1 ребенок

11:06 13.06.18

Мы хотим лететь через Каир и потом автобусом до Шарма

15:51 04.07.18

рассмотрите вариант самостоятельного перелета, поверьте это совершенно не сложно и гораздо дешевле выйдет чем вам насчитали да и не так утомительно.

14:57 13.06.18

Яндекс пишет,что автобусом из Каира до Шарма ехать около 14ч. Мне кажется,что самолетом проще и быстрее. И если вы прилетаете в Шарм и никуда не собираетесь из него выезжать,кроме как в Израиль, то можно брать только бесплатную Синайскую визу, а не египетскую за 25$. За эти деньги лучше на дайвинг съездить на о.Тиран

15:49 04.07.18

мы были в этом отеле в январе))) летали через стамбул только напрямую из самары), тоже осталась очень довольна)

13:06 11.09.18

Напишите пожалуйста, сколько примерно стоили экскурсии, чтобы понимать на что ровняться:)

15:32 11.09.18

мы все экскурсии заказывали в MaroTours. Общались с самим хозяином Тамером. Он говорит и пишет по русски. Очень приятный и все его экскурсии были на высоте

Все отзывы Наталья (4)