Регистрация: 30.03.16
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

4.2

БАЛИ, Уже скучаю!

Летели Qatar, отличный перелет на одном дыхании, удобные кресла, сервис на высшем уровне ,после чартера во Вьетнам и Тайланд, небо и земля.

Отель соответствует хорошей 4* : хорошие завтраки, удачное место расположение, уютный бассейн, билеты на пляж, что не мало важно(,зонтик и два шезлонга стоят 7.5$ в день) . Единственный минус,стандартные номера выходят на дорогу, шумно ,но не критично( машины практически не сигналят) ,если принципиально ,берите номер дороже,тогда с видом во двор.

Возле отеля приличные и не дорогие варунги, мы покупали рыбу у рыбаков на пляже и нам ее там готовили, можно в отеле, немного дороже. Напротив 3D спа, неплохой, хозяйка забирает с пляжа на машине. Вверх от отеля ,дорога к супермаркетам, Pepito для туристов с завышенным ценником, индонезийские небольшие дешевле. Кофе оказался хорошим, мы ценители,взяли мало, думали как Вьетнамский, нужно брать не дорогой в не презентабельной упаковке, мелкого помола ,красивый забраковали. Дальше за Pepito, фруктовая лавка, фрукты брали домой ,свежие. Мангустины и рамбутаны не сезон!

В мае ,межсезонье, дождей нет,но дует с океана ветер постоянно, на пляже вечером в тени прохладненько.

В Нуса Дуа, красивый , размеренный отдых.

В этом регионе солнце не заходит за океан.

Пляж прекрасен,с бирюзовой освежающей водичкой. Джимбаран ,напомнил пляжи Гоа.

На экскурсии брали рускоговоряшего водителя с машиной, очень довольны ,на целый день машина максимум 60$. От острова в восторге! Очень мало 12 дней пакетного тура. Остров сказочный, думала любимый Гоа в моем сердце, а нет, Бали со своей природой и стилем жизни, покорил, жаль очень далеко. Вернемся обязательно!

Добавлено 08.06.18 08:53 (1 654 символов в тексте)

15:04 28.06.18

Вика спасибо за отзыв!!! А где вы нашли русскоговорящего водителя с машиной...? Подскажите? И куда он вас возил? И вообще океан как там волнующий?Спасибо за ответ!

20:25 01.07.18

Водителя нашла в отзывах, списалась в в вайбере еще дома ,недели за две. Договорились на определенные даты,маршруты составляла сама. Переживала за организацию, так как ехали с друзьями. Порядочность и пунктуальность поразила, язык знает отлично, разговаривали в дороге на многие темы. Очень понравился рафтинг на Аюнге.
Океан в Нуса Дуа самый красивый, волны не большие,купаться можно всегда.

20:52 02.07.18

Вика а не осталось у вас его координат? И как зовут? что бы найти и где искали подскажите сайт? Спасибо. Пляж отеля отличный гряди много или убирают? А рестораны с морепродуктами есть? Пишут что это дорогой курорт Нуса Дуа? Это так считается? У нас 2 выбора отеля на Джамбаране и тут ? что посоветуете? Надо пляжный спокойный отдых? Спасибо за ответ.

08:47 03.07.18

НАТАЛЬЯ, В Джимбаране океан грязный, желтого цвета, В Нуса Дуа бирюзовый,такого еще цвета не видели. Были на рыбном рынке, такого конечно нет в Нуса Дуа, но в номере есть отличный холодильник ,взяли креветок,
нам там их приготовили, хватило дней на 5. Из-за рынка точно не стоит отдыхать в Джимбаране. Сами переживали за дорогой Нуса дуа, ничего подобного,деньги еще и остались(брали на двоих 1000), даже в Бали колекшен цены нормальные,в последний день скупились,весь отдых обходили стороной,в отзывах пишут ,что дорого.Городок чистый, красивучий, зеленый,а Джимбаран грязненькая деревня. В Нуса Дуа На пляже конечно есть водоросли и пластик ,но их стараются убирать. На наш пляж каждый день приезжали туристы из других поселков и говорили :"здесь чувствуется ,что мы на Бали" . Водителя зовут Авид , 7 местная Тайота +628123930114. Если ,что скину на почту. Да ,цены в варунгах за блюдо около 3-4$ , за рыбу 4 кг тунца,купленного у рыбаков на пляже за 2,5 $ кг. ,взяли за приготовление 3$, в отеле приготовили за 10$ с рисом и салатом. Нуса Дуа курорт однозначно лудший.

19:50 10.12.18

Спасибо, очень полезный отзыв)

Все отзывы Виктория (5)