Регистрация: 17.03.17
мае 2018
01.05.18 - 08.06.18

Минусы-плюсы

можете смело читать отзыв. Писала честно, не за «привелегии» от отеля.

1. Минусы: 2 раза отправляла запрос на именинника, спрашивала подтверждение через «вопросы», но мне отписывались, что есть сбои в системе, надо повторить. так же спрашивала на ресепшене (мужу 30 лет-юбилей), но в номере так ничего и не оказалось. ( плюсы: Добрые люди направили, куда обратиться и через неделю мы все-таки добились своего)

2. Минусы: Вместо кроватки дали манеж, в который уложить ребёнка невозможно, так как дно находится почти на полу, пришлось приспособить (подвинуть) диванчик, набить подушками и положить туда, за счёт чего номер превратился в одно спальное место без пространства вокруг. Плюсы: номер свежий и достаточно уютный, из мыльно-рольного все, кроме щётки с пастой.

3. Минусы: Нужно приспособиться к расписанию, если пропустить время обеда или подобное, то от души покушать всего чего вы хотите негде. Максимум снеки, булочки, мороженое, короче перекус. Плюсы: напитки на каждом углу. Бар в основном корпусе работает всю ночь, есть «ночной суп»

4. Минусы: Для детей мультики на английском, надо учитывать. Плюсы: анимация русскоговорящая, каждый день программы: то делают пиццу, то день индейца, ковбоя и тд. Есть там же «детский ресторан» с йогуртами и едой)

5. Медпомощь. Никому не советую, но нам пришлось потратить эти несчастные 30$ ради 1 лейкопластыря. Пока доктор по 5 раз на дню назначал разное время и мы как дураки приходили в назначенный час и ждали, пришлось повидать и много недовольных. В основном с жалобами на понос, рвоту и температуру. Мужчина кричал, что их семья не одна такая и собралось уже 12 человек только русскоговорящих и они будут писать коллективную жалобу в отель (так как симптомы одни), с требованием закрыть бассейн. Не знаю, писали или нет, но я обратилась за объяснениями и мне ответили, что из 130 номеров 12 пострадавших - это нечтожное количество и неизвестно виноват ли в этом отель. Если 30 из 130 комнат обратились бы, то была бы забита тревога. ( но все же Детский Бассейн с горками был закрыт на дезинфекцию). Я уже читала до поездке негативные отзывы именно про «инфекцию», но почитав ответ менеджера от отеля, не предала этому значение, видимо, зря. Через сутки мы слегли все с такими же симптомами: сначала ребёнок (1.5г), потом муж, потом я (на 6 месяце беременности, что было вдвойне неприятно). Половина отдыха была проведена в номере, половина денег потрачена в аптеке. Здесь плюсов нет, одни минусы.

6. Хитрожопость отеля, конечно, зашкаливает. Он классный, но... все же это вторая линия! И когда люди, видевшие на фотографии одну единую территорию понимают, что до парка надо идти (в идеале ехать, там есть шаттл бас) срабатывает «эффект неожиданности»))) до моря достаточно далеко и если вы что-то забыли или потеряли в отеле, возвращаться придётся достаточно долго. Плюсы: всегда ходит транспорт от отеля и особых проблем все же нет, быстро привыкаешь, ехать 5 минут.

7. С лежаками как везде - если ты не жаворонок, хрен тебе а не лежак) но это нас особо не беспокоило.

8. Странная тактика, что посетители должны знать, что есть в отеле. В баре можно просить закуску (именно просить, иначе не дадут), об этом мы узнали в конце отдыха. Надо просить йогурты для детей, они есть в детском ресторане. И ещё наверно кучу всего, чего мы не знаем. Подсказывали люди, которые были здесь не первый раз. Но почему это я должна выпрашивать? Откуда я должна знать, что это вообще есть? Мне эта тактика не понравилась. «Стучитесь и вам откроют...», хотя на отдыхе это делать совсем не хочется. Из плюсов: Просто великолепное разнообразие (обед/ужин): форель, барабулька, окунь, утка, перепела, баранина, ягнёнок. Арбузы, клубника (мы застали), дыни, ананасы, грейпфруты, апельсины. Соки не юппи, что тоже радует.

Плюсы, которые отличают отель от других:

1. Комплименты от отеля, кто приезжает второй раз скидки, бонусы и прочее. (Кому-то номер лучше дают, привелегии и тд)

2. Цена=качество. Самый приемлемый вариант, если учесть, что это очень близкое расстояние от аэропорта. Забирают нас последними - привозят первыми, нигде не ждём.

3. Большая, чистая территория (убирают, моют, несколько раз видела как берут «анализы» на еду), есть что делать и взрослым и детям. (Единственное, воняет у кошек кошками, но им простительно).

кстати прекрасное разнообразие в еде и напитках
все надо выпрашивать в прямом смысле слова
Добавлено 08.06.18 15:17 (4 287 символов в тексте)

19:58 09.06.18

Любава, здравствуйте, мы с Вами отдыхали, наверное вместе, мы были с 28.05 по 07.06, и мне кажется, я даже Вас видела около шатла, у главного корпуса, вы кому то рассказывали про Вашу болезнь. Все просьбы нужно адресовать гэстам. Нам в номер ещё принесли халаты, зуб. щётки пасты, бритвпнный набор(мы говорили, чтобы принесли) Покушать кроме супа можно до 16ч ещё же в Шефе и в Лаундже. Кроме гамбургеров, пицц и шаурмы, там же есть ещё и основные блюда с овощами и гарнирами, кроме супов. По поводу йогуртов в миниклубе полностью с вами согласна, просить с протянутой рукой??? Как то непонятно, а по поводу заболеваний всегда вожу свои лекарства из дома, противовирусное, кишечное от аллергии, от кашля и никогда не пригождались, а тут старшая дочь и мама заболели, но не сильно, горло, нос, кашель. Детский басик при мне дезинфицировали 2 раза, и то потому что дети бритишей туда извините "срут", они круглосуточно ходят в памперсах и просто не могут сказать родителям, что хотят аааа, а их родителям пофиг. Хотя на инфоканале по телику есть информация на разных языках, что в миниклубе бесплатно можно взять непромокаемые трусики доя детей, но бритишам вообще на всё по фиг, они же папы Земли, и вины отеля здесь нет, тут безалаберность человеческая.

20:03 09.06.18

Да, кстати в кинотеатре основного корпуса оказывается в вечернее время в 21:15 были мультики на русском каждый день, но мы об этом узнали поздно. И младший сын, ему в отеле 5 лет исполнилось из детского бассеинам просто не вылазит, хоть бы чихнул, вообще не заболел и мы с мужем то же не заболели.

20:28 09.06.18

Татьяна, видно у вашей семьи очень хороший иммунитет, писала бы я этот отзыв чуть позже, он был бы ещё хуже, так как я так и не доехала до дома, а легла на госпитализацию, Это 100% инфекция, теперь в этом нет сомнения и какой бы классный не был отель, я бы не пожелала никому испортить так отдых или просидеть на лекарствах, что тоже не сильно хочется от отдыха.

21:10 09.06.18

И, кстати, может вам повезло, что вы приехали 28 мая, потому что на дезинфекцию закрывали бассейн 26 мая, после всех этих курьезов. И я знаю, что мы не единичный случай, нам даже в аптеке это говорили, которая у отеля.

16:03 12.06.18

Уважаемый гости,
В первую очередь хотелось бы вас поблагодарить за подробный отзыв и принести свои глубочайшие извинения от лица всей команды Аска Лара за все неудобства и конечно же болезнь вашей семьи, которые омрачили ваш отпуск. Я лично пониманию ваше эмоции, отпуск для каждого из нас имеет большое значение. Я крайне редко даю ответы по пунктам, так как мы всегда готовы к диалогу, готовы проверить и признать, если есть наша вина, и принять все меры, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Мой ответ за ваш запрос про комплимент вы получили за сутки до вашего заезда, то есть 23.05.2018, да, это произошло с опозданием, за что я еще раз приношу свои извинения. Ни в коем случае не в качестве «отписки» я упомянула о сбоях в работе топхотелс в Турции, эту тему, если интересно, можно погуглить. Безусловно, повод для недовольства у вас по-прежнему был, потому как торт до вас так и не дошел, была ошибка службы доставки в номер, тут я нисколько не умоляю нашей отвественности, мы провалились по все пунктам в данном случае, и приносим свои извинения еще раз.

Турператор Анекс, через который вы к нам приехали, в подробностях осведомлен о метоположении отеля и других деталях, так как является нашим эксклюзивным туроператором в этом году, видимо, мы должны обратить внимание на этот аспект в их работе. Наш официальный сайт и описание отеля здесь, на топхотелс, также открыто об этом говорят. Фото соединенных на фотошопе частей отеля у нас нет и не будет, есть отдельные фото одной и второй частей, что, собственно, не противоречит истине. Манежи это именно тот вид детских спальных мест, котрые предоставляются в нашем отеле, и не только в нашем, это стандартная практика. Жаль, что при бронировании вы не плучили достаточной информации об отеле, некоторых разочарований удалось бы избежать.
В любом отеле есть раписание предоставления тех или иных услуг и под него, действительно, нужно подстраиваться. Не соглашусь, что наши снэк рестораны предлагают только «перекусы». Супов в них, дейсвительно, нет, но все остальное можно найти. В основном ресторане, конечно, выбор больше.
Жаль, что вы не обратились к нам в начале вашего опуска, отдел гест релэйшн и ресепшн созданы именно для того, чтобы ориентировать гостей среди множества услуг отеля в зависимости от их потребностей, мы дали бы всю необходимую вам информацию, которую невозможно дать каждому при заезде, это слишком большое ее количество. Всем гостям концепция отеля выдается вместе с ключами, есть инфо канал.

Здоровье и безопасность наших гостей являются одним из приоритетов в нашей работе. Хотелось бы с полной ответственностью заявить, что чтобы закрыть тот или иной бассейн нам достаточно руководствоваться строжайшими инструкциями с этом плане, что мы и делаем при необходимости, «требования гостей» здесь абсолютно излишни, это само собой разумеющееся. Чаще всего это касается детского бассейна, который закрывается на самоотчистку всякий раз, как в этом появляется необходимость. И дело не в недобросовестной работе отеля в поддержании его чистоты, а в не совсем добросовестном отношении самих же гостей, родителей к правилам использования бассейнов. Плавательные подгузники в нашем отеле выдаются бесплатно иммено как еще одно наше усилие в поддержинии норм гигиены. В отеле в среднем пребывают 2000 тыс человек, 500-600 из которых дети до 12 лет, сложно уследить за каждым, к сожалению, но мы стараемся.

Не могу прокомментировать достоверность информации, которую вы предоставляете как информацию, полученную от сотрудников отеля, думаю, сотрудник отеля любого уровня не мог на столько ошибиться в количестве номеров, озвученных вами, так как их не 135, а почти 700 в общей сложности. Но предполагаю, что вам пытались объяснить, что индивидуальные случаи есть, и если обратиться к нормативным значениям, котрые являются международными, для объявления эпидемии необходимо порог заболеваемости 5%. Пробы воды в каждом из бассейнов в отдельности берутся каждый день, так же как и пробы еды, свидетелями чего вы были. Это не значит, что индивидуальные случаи не являются для нас сигналом и не воспринимаются серьезно, со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы не дать инфекциям любого рода распространяться и иметь место в нашем отеле.
Мы искренне желаем всей вашей семье крепкого здоровья, обязательно поделимся вашими комментариями со всеми необходимыми департаментами и продолжим работу над совершенствованием уровня наших услуг.

С уважением,
Яна Ревина
CRM Assistant Manager

13:53 13.06.18

Спасибо за такой развёрнутый ответ, думаю он будет полезен остальным гостям. Я знаю, что у представителей отеля на все есть «официальный» ответ, но я просто выразила своё субъективное мнение, на которое имею право. В тот момент, мы не знали к какому персоналу именно обратиться за зуб.щеткой, к кому обратиться за «экскурсией» по отелю, к кому обратиться, чтоб узнать что платно, а что предоставляется бесплатно и тд. На ресепшене нашего языка не понимали. И я уже читала ответ менеджера, что там русскоговорящий персонал, вот только его тоже надо искать...хочу сказать, что приезжая отдыхать, я хочу отдыхать, а не ходить каждый день на ресепшн, выясняя где мой халат или ещё что-то...спасибо за понимание.

14:27 07.07.18

Хочу добавить пару слов в ответ к отзыву Любавы. Отдыхали с 9 по 18 июня с ребёнком 6 лет.
Детсие йогурты в стаканчиках (Активия) были всегда на завтрак в основном ресторане совсем не спрятаные. Также были в детском буфете в мини клубе.
Мультфильмы в 21-15 заглядывали пару раз - были на русском с субтитрами на иностранном языке. Могли бы идти и на нерусском языке, что нисколько не удивительно, т.к. отдыхают дети из разных стран.
В чём хитрожопость отеля и бармена, если Вы спросили закуску к напиткам только в конце отдыха? Вы же не просили у официанта или бармена, например чипсы, а просили принести только напитки.
Насчёт заболеваний - а в чём отличие очереди к врачу в отеле от очереди к врачу в Вашей поликлинике? Всегда есть заболевшие, не только на отдыхе, тем более в месте массового скопления людей. Мы с ребёнком ездим с 1 года по разным морям и странам и всегда заранее начинаем применять препараты для профилактики, т.к. на отдыхе другой климат, питание, вода и инфекции другие - не те, которыми ребёнок уже переболел в садике.
И насчёт вотрой линии - неужели выбирая отель Вы не посмотрели его расположение? Яндекс карты и гугл мэпс не скрывают этого, также как и множество других сервисов с подробной информацией.

14:45 07.07.18

Лежаки были свободные всегда - мы раньше 9 не приходили, один раз в 11 пришли и лежаки были.
Сразу же при зазеде попросили - и в номере были щётки, паста, станки и пена для бритья.