Регистрация: 25.05.15
мае 2018
10.05.18 - 20.05.18

3.3

Двоякое впечатление об отеле

Доброго времени суток. Отдыхали в Serra Park в мае всей семьей с ребенком и бабушкой. Сразу скажу, что туристы мы со стажем, были в отелях разной категории. Выбирала отель по отзывам. В принципе, были готовы к 4-ке, но откровенно, я была и в 3 звездах и 4-х гораздо высшего уровня и по сервису и по отношению к своим гостям.

Прилёт у нас был очень ранний и долгий 3-х часовой трансфер. В отель мы приехали в 7.30 утра с намерениями заплатить за ранее заселение. Но на наше счастье на ресепшене была чудо- женщина Эля, которая отправила нас завтракать и после завтрака мы получили ключи от наших номеров на 3-ем этаже. Эля хорошо говорит по-русски, и поможет с любым вопросом. Она не раз помогала нам с какими-то мелкими проблемами, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!

Номер стандартный без всяких излишеств, у нас была двуспальная кровать и диван для ребёнка, ТВ и мини бар. А мамы соседний номер был с более свежим ремонтом. Когда мы заехали не было постельного белья для ребенка и комплекта полотенец. Тут нас опять выручила Эля. Правда, нам не дали полный комплект на ребенка и одеяла. Но мы это все забрали с соседнего номера у бабушки). Wi -Fi в номере (315) не ловил, только в лобби и в ресторане, немного около бассейна. Что лично для меня было в номере минусом. Это - то, что номер выходил на бассейн и было немного шумновато, как и во время дневного сна ребенка, так и в вечернее время. Второй минус, это ФЕН. У меня длинные волосы и сушить их феном, который был в номере просто нереально. Ходила с полу мокрым. У мамы он вообще после 5-ти минут работы вырубался и больше не включался. Утюга нет. Но это мелочи все.

Сам отель небольшой, уютный. Состоит из одного корпуса и небольшого ряда бунгало. Территория компактная, но в то же время не такая маленькая, закрытая и зеленая. Два бассейна: взрослый с лягушатником и небольшой с горками. Писали где-то в отзывах ниже о девочке, которая упала с лестницы к горкам. Само падание не видели, но девочка в инвалидном кресле с замотанными руками и ногами была.

По анимации, сказать нечего. Особо не участвовали. С ребенком иногда ходили на детские дискотеки.

До пляжа идти минут 5-7, по жаре наверно трудновато, но мы были в мае и нам было очень комфортно прогуляться до моря. Ходит транспорт до пляжа каждый час, но мы им не пользовались. Пляж, на мой взгляд, лучше чем в Кемере, немного заход трудноват из-за мелких камешков, но их там с полметра. Пляжные полотенца выдаются один раз в самом начале, потом, замена только за деньги. Но наша бабушка, как-то умудрилась поменять два раза бесплатно. А так, это не очень удобно, через дней пять полотенца как картонки, но за 1$ можно и поменять. В остальном, все супер. Море, песочек, солнышко.

Место, где расположен отель очень понравилось. Отдаленный такой зеленый островок с отелями. Рядом много хороших люксовых отелей. Много зелени, речка, пруд, фонтаны, есть где прогуляться. В соседнем отеле мы нашли кроликов и ходили с ребенком их кормить. Большая прогулочная аллея с магазинами, лавочками и экскурсионными агентствами. Вечерами на ней кипит жизнь)

Отель очень удобно расположен, перешел дорогу и автобусная остановка, от которой ездят автобусы и в Манавгат и в Сиде. Мы почти каждый день куда-то ездили. Билет стоил 3,5 лиры. В Манавгате есть Вайкики, новый большой торговый центр «Новомолл», супермаркет «Мигрос» и базар. Ездили в Сиде смотреть на античный город. Прогулялись по набережной - очень красиво.

Мне показалось, что лучше рассчитываться лирами, как-то так дешевле выходило. Потому что, многие продавцы лиры переводили на доллары и евро с хорошими прибавками) Лиры можно обменять в банкомате Дениз банка, как выйдешь из отеля на право, он самый первый банкомат перед входом на аллею. С карты Сбера обмен и снятие без всяких %.

Теперь,наверное, ложка дегтя в этой бочке меда). Это, питание и сервис. Да, друзья, я понимаю мы дома тоже не 5-10 блюд себе на завтраки и ужины готовим. Но как говориться, к такому меня жизнь не готовила) Я в первый раз в отеле увидела очередь!!!! За едой!!! Бывает да, такое, когда разделывают какое-то мясо с гриля или арбуз нарезают, но тут просто за обычной едой. Я немного была поражена, да что там сказать немного....сильно. С одной стороны руководством отеля, а с другой некоторыми нашими соотечественниками, которые как будто с голодного края приехали.

Будем откровенными: с питанием там, на мой взгляд беда-бедой, особенно в начале сезона. Не знаю как сейчас, очень надеюсь, что улучшилась ситуация. Завтраки еще пойдут, каша за все время отпуска была 3 раза, один раз на кислом молоке. Яйца, яичница или омлет - это почти всегда есть. Сухие завтраки, йогурт, булочки, сыр и колбасы. Что очень странно, просто отвратительно кофе. Это первые отель в котором оно настолько отвратительное, никакое я бы сказала. Чай - пакетированных разных видов и заварочных чайниках.

Самое шоу начиналось в обед и на ужин. Не успевали открыть ресторан, тут же образовывалась очередь на раздаче основного горячего. И я этих людей отлично понимаю, мы пару раз пришли после открытия ресторана в обед на час или полтора позже и почти уже ни чего не было. Мяса нет, реально нет. Соевые котлеты не в счет. Нам, как мясоедам, было немного тяжеловато. На ужин ситуация была горазд лучше, появлялась курица и индейка, рыба, похожая на селедку, один раз давали печень на гриле. К концу отдыха ситуация стала улучшаться, открыли раздачу на террасе и больше появилось мясных блюд, но все равно в основном это все тушёное с овощами в куче масла. Небольшой выбор был, именно, тушенного или жаренного мяса. По всему остальному претензий нет. Рис, макароны, картофель, булгур, овощи и тушенные и сырые, зелень.сколько угодно. НО! это если придете в первый час работы ресторана)

Детского стола нет, мне ребенка было накормить проблематично. Она привыкла к кашам, котлетам и супам. Супы были, но очень часто острые, такое ребенку давать не будешь. Дети в основном едят картошку фри, овощи и макароны)

Из фруктов: яблоки, грейпфруты и апельсины. Десерты были, я не любитель ничего сказать не могу, брала что-то одно ребенку. Заметила, что самые лучше выносили в самом начале, потом была просто доклакда одного десерта, но в разных вариациях по цвету. Ну и тут наши соотечественники отличались, кто-то мог просто подойти и отрезать себе пол чиз-кейка на тарелку или пол торта. Теперь я понимаю почему людям не доставались десерты) Такая же картина была с мясом. Положить все что есть себе на тарелку и пусть вся очередь стоит ждет на раздаче, когда вынесут новый лоток. В общем, голодными не останетесь, но все же нюансы есть. По еде - это худший отель в котором я была. Видно было, что шеф-повар очень старался, но как сказал мой муж, скорее всего, это экономия руководства в начале сезона. Слышала, люди ходили жаловаться, но не знаю чем там все кончилось.

Что еще немного огорчило. Это поведение некоторых людей из обслуживающего персонала в ресторане. В основном, это были турки. В баре на ресепшене работали просто шикарные ребята, если не ошибаюсь из Киргизии. Милые, приветливые, ребенка всегда угощали шоколадкой, какао украшали. Просто умнички! Из алкогольных напитков пила только вино, один раз попробовала бейлиз местный, но не очень понравилось. Вроде муж говорил, что пиво неплохое.

Поехала бы я еще раз в этот отель - НЕТ! Именно, в этот район ДА!

удачное месторасположение неплохая территория для 4-ки пляж чудо-женщина эля и ребята на баре!
питание номерной фонд персонал
Добавлено 09.06.18 00:28 (7 379 символов в тексте)

23:10 16.06.18

И сейчас так же. Только вечером арбуз и дыня появились. В обед бывало вообще мяса не было. Реально питание на 2.

17:08 04.07.18

очередь за едой в Турецких отелях я помню еще с 2008 года))) Меня сейчас, наоборот, удивляет, когда нет этой очереди)

13:38 06.01.19

Добрый день,а в мае с 20чисел вода в море тёплая? Комфортная для купания?

12:00 29.01.19

Добрый день! Вода была вполне комфортная, купался даже ребенок.
К 20 числу уже хорошо должна прогреться. Но это конечно от года тоже зависит, в 2015 были в Турции , правда в другом районе, вода была прохладная.

13:39 06.01.19

Собираемся в этот отель в этом году,с 20ого

21:30 21.01.19

Здравствуйте,в прошлом году числа 15 мая вода была уже комфортной температуры,по крайней мере для меня,а я обычно мёрзну)А начали мы купаться уже 9 мая.

Все отзывы Ольга (3)