Регистрация: 24.04.18

мае 2018
06.05.18 - 13.05.18

Неделя отдыха в гостеприимной Турции

Отзывов об этом отеле множество, я не буду повторяться в описании питания, месторасположения и анимации. Расскажу занимательные моменты и личные взгляды на некоторые ситуации.

При выборе отеля мы руководствовались правилом цена = качество, внимательно изучали отзывы, соответственно были готовы почти ко всем "моментам" отеля. Везде уже не один раз было написано , что анимация в отеле слабовата , отель находится в далеке от уличных рынков, по желанию платный интернет на территории отеля ( точнее в номерах) и пляж песок-галька. Ваш отдых пройдет отлично и без забот, если Вы заранее будете знать о всех моментах.

Территория отеля большая, хорошо озеленена, глазу приятно. По утрам можно наблюдать,как по газону бегают куропатки из мини-зоопарка.

Не сколько бассейнов у которых всегда были свободные шезлонги. Днем у бассейна проводились какие-то конкурсы, игра в водное поло, разучивали латинские танцы, рано утром - аэробика. Мы просыпались в 10-ом часу утра, спокойно шли на завтрак в главный ресторан ( до 11). На завтрак множество блюд из яиц, готовят омлет с добавками по заказу, круассаны и тд. Соки и кофе из автоматов. Мы предпочитали завтракать и ужинать на открытой террасе. Обслуживание хорошее, столы всегда готовы к приходу гостей, большой ресторан, никакой толкучки, чисто и аккуратно.

День проводили на море, на пляже также достаточно шезлонгов с матрасами под навесами, приходили где-то после 12 утра. Души на берегу в не скольких местах, бар с напитками. Море прозрачное, с берега не заходили ни разу, всегда ныряли или спускались по лестнице с пирса.

На обед мы часто не ходили в главный ресторан, так как в пляжном ресторане был не плохой выбор блюд - жареная рыба, кебаб из говядины, множество овощей, все для гамбургеров.

На ужин также в главном ресторане отеля был огромный выбор мяса и птицы, каждый день было из чего выбрать. Много блюд приготовленных во фритюре, а также большое кол-во зелени. Хочется отметить наличие различных вкусных соусов для салатов и около 10 видов сыров. В барах делают различные красивые коктейли, мохито только в лобби баре, красиво украшенные и яркие ( см.фото)

Также есть возможность поиграть в теннис ( но ракетки ужасно убитые), полюбоваться животными в мини-зоопарке и посетить зал в автоматами.

Отдельно хочу отметить некоторые нюансы. Из фруктов за 7 дней отдыха были только яблоки, апельсины и один раз бананы. Ни разу не было никаких морепродуктов, только жареная рыба. Интернет только в лобби, и не ловит уже даже на 2ом этаже и при выходе из здания на территорию бассейна. Уборка производилась каждый день поверхностная , постельное белье меняли, но полы так и не помыли, хотя был липкий пол в одном видимом месте после разлитого напитка. В номере не работало освещение над зеркалом в ванной, к технику мы не обращались, собственно ничего не изменилось за время прибывания. Отсутствие тапочек в номере. За неделю не было ни разу нормальной дискотеки. Как обьяснили на ресепшене, она проводится по ср и пт , однако в среду ее почему то не было, не знаю было ли это как то связано с тем что это было 9 мая и было много пьяных русских. В любом случае по слухам дискотека проводилась после 12 часов ночи, но свежий воздух и море давало о себе знать, и в это время мы уже спали.

Есть возможность записаться в ресторан аля карт за 7 дней - один раз. Честно говоря, Вы ничего не потеряете, если вообще туда не пойдете. Мы посетили рыбный ресторан, в надежде хоть там отведать морепродуктов. Стол с закусками накрывается к вашему приходу, желаю что не сфотографировала "закуску"- так как это было скудно порубленный полосками огурец, не сколько кусочков красной рыбы и маринованный лук. Далее подавали легкую закуску с малюсенькими креветками, 2 ложки супа в пиалке. Единственное, что спасло наш поход в "ресторан" это горячее блюдо. По желанию Вы можете выбрать форель или окуня. Вкусный и огромный запеченный кусок форели по завершению придал насыщение. Эстетического наслаждения от проведенного времени в этом "ресторане" получено не было.

Отдельно внимание хочу обратить на СПА в отеле. Очень двоякое осталось впечатление. Сам спа очень красивый, все отделано

мрамором, большие помещения, чистые раздевалки и сауны. НО! Возмущает чистое вранье и впаривание процедур сотрудниками спа, в частности женщины на ресепшене. В первый день после перелета, мы с мужем решили взять процедуру хамам + скраб + массаж. При общении с этой женщиной, нам было рассказаны не вероятные сказки про массажисток - балийек, совестные комнаты для пар и вообще не вероятного уровня обслуживание. Мы впечатались и приобрели на двоих хамам + скраб+ массаж и в подарок маска для лица (90$) На деле же оказалось так , что массаж после хамама нам с мужем делали совершенно, а разных комнатах, а не как заявлено было, и МУЖЧИНЫ , а не балийки. Ругаться не было ни сил , ни настроения, массаж был получен достаточно качественный. Но не приятный осадок остался также после того , когда ты расслаблен, лежишь на столе после массажа и сверху над тобой стоит та самая женщина администратор , и выпаривает тебе дорогущие сеансы массажа, называя среднестатистические болезненные зоны любого работающего человека.

К концу отпуска я решила попытать удачу и еще раз сходить на массаж в этот распиаренный СПА. При записи через помощника администратора, я уточнила что хочу микс массаж именно у женщины-балийки. К назначенному времени я пришла в спа, и пошла погреться с мужем в сауну перед массажем. Как только я вышла из сауны, меня опять же встретил МУЖЧИНА, а не "сказочная" балийка, и проводил в комнату для массажа. После того как он начал готовится к сеансу массажа, я поняла окончательно что никакой балийкой тут не и пахнет, терпение кончилось и я высказала свое недовольство массажисту о том, что мне обещали женщину-балийку. Через минуту буквально, ко мне прибежала та самая женщина с ресепшена, и в не приятной форме начала узнавать какую-такую балийку я желаю и сколько вообще я взяла у них сеансов массажа ( какое это вообще имело отношение к этому конкретно массажу - не понятно), в итоге убежала и минут через 10 привела мне наконец-то ТУ САМУЮ все таки существующую балийку. Микс массаж был великолепный, не сколько видов массажа в одном, горячие камни, массаж головы и лица, четко проработаны все зоны, в дополнение маска для лица из глины. За 40$ отличный релакс, если не считать нервотрепки перед массажем. К тому же после сеанса , я узнала у мужа , когда он выходил из сауны, лично слышал разборки этой вруньи администраторши с другой посетительницей. Она впаривала ей, что балийка для девушки, ВРЕМЕННО на ЧАС занята, в тот самый момент когда человек уже вышел из бани разгоряченный и расслабленный чтобы идти на сеанс массажа. Мы сделали вывод,что администраторша в очередной раз не смогла обмануть меня с этой балийкой, и решила отобрав у одного клиента обещанную массажистку , отдала ее мне во избежание скандала, представляю как та клиентка сидела ЧАС ждала ,когда освободиться ее ВРЕМЕННО занятая балийка.

Сам массаж был просто великолепный, мне есть с чем сравнить,с теми же тайками. Массаж проходить в комнате с приглушенным красным светом, медленной релаксирующей музыкой, свечи и запахи масла. Отличная работа массажистов как и балийки, так и в первом случае мужчины ( не был навязчив, не лез и не лапал нигде). Собственно говоря, из произошедших двух ситуаций могу сделать вывод, что сотрудники СПА откровенные лжецы, и впаривают процедуры ради своей наживы. Возможно у них в штате вообще имееться всего одна или две балийки, а шуму наводят перед покупкой процедур специальною. Массажисты - выше всех похвал! Если вы хотите получить качественный хамам или массаж прямо в отеле, то наберитесь наглости и прямолинейности, прямо на первой встрече дайте понять женщине - администраторше, что Вас интересует только ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ , и что Вас , за нос водить не получиться. В таком случае я уверена Вы останетесь довольны услугами СПА.

Рыбный ресторан

Мохито только в лобби баре

Завтрак

На море

Идем с пляжа

Ужин

Вкусный завтрак

Добавлено 09.06.18 02:08 (7 956 символов в тексте)
Все отзывы Tatjana Janussova (2)